The City of Chicago

Объявление

Мы рады приветствовать вас в Чикаго. Добро пожаловать!




В Городе Ветров существует таинственная организация «Колода Таро», наживы и забавы ради, подвергает жизни граждан города Чикаго, смертельной опасности. Два туза и их враждующие масти разыгрывают партию в карты, где на кону не фишки для игры в покер, а жизни людей. Кто знает, может следующим будешь Ты?

В городе весна. Середина теплого, раннего апреля.
Понедельник. День. Мелкий дождь. + 10

Дамы и господа!

Идет временное переосмысливание ценностей.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The City of Chicago » Чикаго /the city of Chicago/ » Центральная клиническая больница Чикаго /Chicago central hospital/


Центральная клиническая больница Чикаго /Chicago central hospital/

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

ЦКБ Чикаго — одно из крупнейших в отрасли и в стране многопрофильных лечебно-диагностических учреждений. Являясь комплексным региональным центром, больница обладает статусом научно-практического и образовательного медицинского центра, основными направлениями деятельности которого являются оказание высококвалифицированной специализированной стационарной медицинской помощи, обеспечение реабилитационно-восстановительного лечения, консультативно-диагностической и амбулаторной помощи.
Это учреждение с многолетними традициями, огромным опытом оказания медицинской помощи, новыми организационными формами, высоким кадровым потенциалом, первоклассным оборудованием крупнейших мировых производителей.
В стенах больницы постоянно разрабатываются и внедряются в практику новейшие, высокотехнологичные методики лечения, позволяющие быстро и наиболее эффективно лечить многие заболевания, включая тяжелую и сочетанную патологию. Медицинскую помощь пациентам в центрах и подразделениях больницы оказывают ведущие специалисты с мировым именем.

2

------------------->>> Дом Лоуренса Сандерса, Кверти.

Машина отвезла их вовсе не туда, куда намеревался изначально Стивен - стоило им выехать, он снова набрал номер врача и описал ему симптомы - тот велел везтии пациента в Центральную клинику. Стивен сперва хотел возразить - главная больница города не гарантировала безопасности и анонимности, но врач заверил его, что вести Курта будет он сам и люди, которым можно безоглядно доверять - его разместят в особом корпусе больнице - элитном, закрытом отделении, предназначенном как раз для подобных случаев.
Один из санитаров, внесших Курта в машину, окинув взглядом Лоуренса и пациента, остановил взгляд на Стивене.
- Вы родственник? - осведомился он - этого требовала инструкция, а врач, очевидно, так спешил выслать помощь, что не дал необходимых инструкций.
- Карл Фрегге,- не моргнув глазом, Стивен выудил из кармана паспорт на соответсвующее имя - им он пользовался время от времени, но не слишком часто - чтобы не светить. Берег для особых случаев вроде этого,- это мой брат - Курт. Ему стало плохо внезапно, и его документы я привезу позднее.
- А это кто? - мужчина кивнул в сторону Лоуренса.
- Фридрих Фрегге. Племянник,- отчеканил Стивен.
этих объяснений санитару хватило, и машина, включив сирены, понслась по улицам Чикаго. Стивен подумал про себя - не стоит ли помолиться, чтобы по пути не попалось совсем уж неогибаемых пробок - но шофер оказался не промах - доехали до больницы они всего за несколько минут.
Всю дорогу Курт, находившийся в каком-то горячем оцепенении, не всилах поднять век, держался за руку Лоуренса - то почтиразжимая пальцы, то стискивая их что есть мочи - ему казалось только эта узкая, прохладная, чуть влажная рука и держит его ее в этой жизни. Стоит контакту прерваться, и все будет кончено...
Когда подоспевшие к подъехавшей скорой санитары распанулизадние дверцы машины, рука юноши выскользнула из его ладони. Курт дернулся в догонку, но слабые пальцы поймали лишь воздух. Он негромко застонал иоткинулся на носилках. Стивен, дождавшись пока носилки вытащать из машину и поместят на каталку, выпрыгнул следом и сделал Лоуренсу знак следовать за собой.
Вход в элитный комплекс распологался южнее главных дверей, и приезд новой машины остался незамеченным. В холле к каталке тут же подскочил врач - тот самый, которому звонил Стивен. Санитары изложили ему краткий анамнез состояния пациента. Стивен и Лоуренс слегка отстали, не мешая действиям профессионалов, и когда каталка скрылась за дверями лифта на второй этаж, Стивен остановился и посмотрел на мальчика - лицо его оставалось бесстрастным, будто ничего не произошло.
- пришлось представить тебя родственником,- проговорил мужчина негромко,- иначе они не взяли бы тебя с собой. Пока что мы будем ждать результатов анализов. Перекинемся парой слов - ты, надеюсь, не против?

3

Жилые районы /the urban residential districts/ » Дом Лоуренса Сандерса, Кверти
Целиком положившись на Стивена, Лоуренс и не думал даже начинать волноваться. Впрочем, зачем, если с его супер-способностью сделать так, как надо, не стоило вовсе. Откликнувшись на Фридриха Феррге, юноша убедительно покивал и совершенно искренне взглянул в бледное лицо Курта, изображая на своём вселенскую скорбь. Тоже, не врал ни жестом ни взглядом. Только сейчас до Кверти в полной мере дошло, что он едва не угробил нового знакомого того, что назвал другом тем, что ну ничегошеньки не понимает в первой помощи и внял просьбам одержимого "белыми демонами" не вызывать врачей.
Всю дорогу до больницы он просидел на корточках рядом с носилками, на которых лежал Курт, держа в своей ладони его. Не думая о том, слышит его немец или нет, Кверти шептал о том, что всё будет в порядке, что Стивен и сам он не отойдут, если это потребуется, что завтра будет классная погода, а когда тому станет получше, то сходят вместе в храм Его и в кафе...
Нехотя отпустив руку Курта, Лоуренс послушно последовал за Стивеном, не задавая лишних вопросов, с наслаждением разминая ноги после длительного бездействия.
-Конечно. Только давай... те... - он невинно улыбнулся,  - там, где можно курить? А то как не успел с утра... сегодня понедельник, да?
Поскольку поспал - значит уже понедельник. Не выспавшийся Лоуренс иногда напоминал стихийное бедствие, причиняющее добро.

4

Стивен и сам успел запутаться, какой нынче день недели число, а уж предложение покурить поддерживал безоговорочно - слишком много разом. Слишком много ошибок он допустил сам. Хотя, вполне возможно, что все они уже не будут иметь значения - вердикт остается за врачами, черт бы их побрал... то есть - Господь им в помощь.
- Идем,- Стивен подтолкнул парня вперед себя по направления к невзрачной двери с надписью "Только для персонала". Она оказалась незаперта, и за три лестничных пролета в полном молчании мужчина и юноша поднялись на крышу здания. Стивен, прикрыв за собой дверь - повернув ручку так, чтобы с той стороны никто не мог войти, подошел к бортику, присел на высокие и широкие перила и, порывшись в карманах, извлек на свет божий помятую и почти пустую пачку Лаки Страйк - эту отраву он смолил еще со школы - в Бруклине лучших сигарет было и не сыскать. Квинлан извлек одну сигарету, вставил ее в рот и, не зажигая, протянул пачку Лоуренсу - мол, угощайся, если не побрезгуешь, племянничек.
- Тебе не рановато курить, сынок? - осведомился Стивен, дожидаясь, пока Лоуренс подойдет ближе - все свое волнение и страх за хозяина Стивен спрятал под надежной маской строгости и четкости - всем своим видом он буквально манифестировал "тебе от меня ничего не скрыть",- сколько тебе лет? Шестнадцать?- мальчишка был похож на тех, кому они с Пенни толкали самый паршивый коричневый гэри по самой дорогой цене. Но Стивен чувствовал - на лошка юнец только похож - обманка для тех, кто будет лезть с расспросами,- Ну-ка расскажи мне, мистер Фридрих Фрегге, где и зачем ты на самом деле встретился с фон Зиммелем? И почему ты до сих пор рядом с ним? - последний вопрос был Стивену куда интересней, чем первый, но вида он не подал

5

Проследив движение Стивена, Лоуренс моментально добавил этому человеку десять баллов в карму. Правила для того и созданы, чтобы их нарушать, верно? Выйдя следом, он невольно улыбнулся солнцу и небу, щурясь, словно пробудившийся от сладкого сна котёнок. Но кота не тянул ни грацией, ни... ни ростом, ничем вообще, а вот на лохматый комок меха, что втыкался во все косяки и мешался под ногами, тараща голубые глаза - самое оно.
Брезговать сигаретами? Да никогда в жизни. Целиком и полностью поддерживая товарищей "Лаки и Страйка", Лоуренс принял пачку, щёлкая зажигалкой и блаженно затягиваясь. Да чтобы он? Да тёплое пиво? Да утром в понедельник? В редакции? В туалете? В Женском? Дайте две! Выдохнув дым, он съехал по стене на корточки, усаживаясь этак как типичная "гопота".
-Мне двадцать три,  - фыркнул Кверти. - Ты вот нарвёшься, что я тебе покажу свою медицинскую страховку, братец Карл Фрегге,  - посмотрел на Стивена и уверовавшись в том, что напротив словосочетания "Фома Неверующий" в толковом словаре его фото, Лоуренс принялся объяснять терпеливо и спокойно. - Говорю же. Ехал я вчера... и у меня заглохла напротив Храма машина. Ну я и подумал, что в церкви всенепременно найдётся добрый самаритянин, который хочет мне помочь, но просто не знает об этом. Решил вот помолиться, раз уж зашёл. И вот сижу молюсь, никого не трогаю, - на этом месте все те, кто знал Лоуренса, начинали смеяться, хватаясь за пресс, - как вдруг слышу голос Курта и он спрашивает кто я. Ну я и сказал, что часть силы той, что вечно хочет зла, но причинят благо, ибо пива нафигачилась... и тут он в обморок хлопнулся. Когда очнулся, мы пошли на воздух, потом я предложил отвести его домой, но Курт сказал, что хочет погулять... ну мы и пошли погулять,  - Кверти в очередной раз затянулся. - А что, с ним нельзя? Он прокажённый какой? Нормальный мужик... ну у каждого свои недостатки. Я вот сладкое люблю и трындю со скорость сто слов в минуту, ты нудишь... - он пожал плечами.

6

Стивен слушал его, медленно и неторопливо делая затяжку за затяжкой, выпуская дым в густое весеннее полуденное небо. С нарокманами в своей жизни Стивен общался частно – многие из них сидели на спидах, и говорили с такой же скоростью, как сейчас Лоуренс, и примерно с таким же количеством смысла. Фильтровать информацию он научился, но этот парень говорил как по писанному – повторял то же, что рассказывал утром по телефону. В случайности Стивен не верил, и ответа на главный вопрос – а что Лоуренсу, собственно, нужно было от Курта, так и не получил. Разумеется, побочных вопросов также возникало множество, но Стивен хотел пока сосредоточиться на главном – мальчишка был с Куртом в самом страшном месте, которое Квинлан вообще видел в своей жизни – в подвалах «Шоколада», и остался жив и невредим – в сказочку о возрасте Стивен, конечно, не поверил – видал он таких двадцатитрехлетних, как же. Но даже несмотря на это, подростком юноша не был, и в амплитуду интересов фон Зиммеля не попадал. Может, перед нами Киан Вэйл номер два? Очередной воплощенный святой? Тогда веры ему – еще меньше. Люди склонны пользоваться чужими слабостями – предыдущий Ангел – живой тому пример.
Но этот выглядел искренним – Стивен вновь вспомнил, как юноша в машине скорой сжимал руку хозяина и твердил ему успокаивающие слова.
- Допустим,- Стивен бросил вниз с крыши дотлевшую сигарету,- допустим,что я поверил в эту безумную историю. Теперь еще раз – медленно, вдумчиво и по порядку расскажи-ка мне, каким образом ты и герр фон Зиммель оказались в подвале клуба и что там делали?

Курт сквозь сияющую белую пелену теплого ласкающего снега шел по широкой, залитой светом плоскости, не ощущая тяжести в руках и ногах, не приклаыдвая к ходьбе ни малейшего усилия. Он слышал голос – прозрачный и чистый – таким поют мальчики в церковных хорах на рождественских заутренях. Он стремился к этому голосу, к этому невидимому пока источнику света, он знал – там – освобождение и покой. Там – горе и боль закончатся, отступят навеки. Там его ждет Спасение.
Обнаженный юноша – тонкий и белоснежный, не отличный от ласкающей метели вокруг, - с огненными волосами, стоял к нему спиной и смотрел куда-то вдаль. Курт подошел к нему неслышно, боясь нарушить окружающую тишину.
- Ты пришел за мной? – спросил он шепотом, чувствуя кожей каждую снежинку, опускающуюся с невидимо-белых небес. – я искал тебя так долго…
Киан промолчал, и Курт, так и не дождавшись ответа, решился спросить снова – уже громче.
- Ты ускользал от меня… хотя обычно заманиваешь в свои объятия,- голос его почти иссяк, как ледяной родник,- а я звал…. Я искал тебя… я хотел тебя….
Киан медленно обернулся к нему, и Курт решился поднять глаза на его лицо.
- Мой Люцифер… Моя Смерть….- он уже сам не слышал собственного голосе,- мой Дьявол…
На неподвижном лице Киана зияли черной пустотой провалы глаз.

7

Верит ему Стивен или нет, Лоуренса не очень-то и волновало, по-хорошему. С собой златоволосый был честен. С другой стороны, Кверти отдавал себе отчёт в том, что его жизнь может показаться любому чем-то невероятным и вымышленным... но ведь каждый сам решает, как делать, верно? Кроме того, если верить блогам, то даже про фестиваль в Каннах можно было рассказать убийственно, но поход по супермаркетам представить увлекательнейшим путешествием.
Докурив сигарету, что выдал ему Стивен, Ло полез за собственной пачкой. Синие "Gitanes". Такие курил Вильгельм Штерн, а Кверти безбожно "расстреливал" его, но к марке привыкнуть успел.
-Про клуб...  - Кверти, раскурив вторую, напряг память. - Мы сидели у меня, а вот потом Курт решил позвонить тебе. Ты то ли не отвечал, то ли был вне зоны покрытия. Потом он попытался позвонить этому... Киану что-ли, но и он молчал. Курт забеспокоился и мы поехали в клуб. Мы поднялись наверх и там он случайно наткнулся на дозу и видимо принял, после чего мы отправились вас искать. Когда мы добрались до подвала, Курт начал бредить, рассказывая, что там меня ждёт смерть, а потом сам туда побежал. Я пошёл за ним, нашёл его там, но захлопнулась дверь и мы вышли через чёрный ход. И вернулись ко мне. Всё.
Странно было называть герра фон Зиммеля просто Куртом. Впрочем, был же Вильгельм Штерн просто "Виль"?

8

Там тебя и ждала смерть – подумалось Стивену. Самая что ни наесть верная – Квинлан прекрасно знал, как Курт был склонен поступать с теми, кого выбирал для подобных походов – слишком часто ему приходилось иметь дело с последствиями этих прогулок… Из слов юноши следовало, что фон Зиммель пошел туда еще и после понюшки – в это вообще было сложно поверить – неужели, то, что они были в подвалах – ложь? Провокация полиции?
Стивен вздрогнул от этой догадки и секунду пристально смотрел на юношу – из всей славной братии только Фейт Родригез была прямо вовлечена в дело фон Зиммеля, но скольких коллег она вовлекла это вместе с собой Стивен не знал. Ситуация выглядела теперь очевидно и препаршиво – мальчишка и та девица, которую он оставил в доме, вполне могли быть помощниками детектива Родригез и компании – ни в какой подвал Курт мальчика не водил – тот, возможно, и правда нашел его в церкви – Курт был под кайфом, обжегся, к примеру, о церковную свечу (объяснение куда логичней, чем «уронил зажигалку»), Лоуренсу не составило бы труда довезти мужчину до своего дома, а все свои ранения Курт мог получить еще до их встречи. А теперь мальчишка ждет реакции Стивена на информацию о подвалах… Хитро, мисс Родригез, чертовски хитро…
Да еще эта девица – хотела пошарить на его территории. Черта с два.
Но откуда эта искренность в глазах? – тут же вопросило подсознание,- откуда такое преданное желание помочь? Неужели глаза и интуиция соврали ему?..
- Ты так и не ответил,- заметил Стивен, выуживая из пачки еще одну сигарету и прикуривая ее,- зачем он тебе? Почему ты все еще здесь?

Он отдался бы в эти руки без лишних вопросов, даже не взглянув в пустые глаза, даже не задумавшись над тем, что еще шаг, и все будет кончено.
Где-то над ним слышались голоса.
- …переливание крови…
- ….срочный диализ….

Нежные белые руки обнимали его за плечи, горячие губы целовали так самозабвенно, и он плакал и молился, благодаря Господа за этот последний, ослепительный подарок.
- ….брадикардия… набор для реанимации…
Они стояли, обнявшись, на самом краю ужасной пропасти, и Киан, выпустив его, заглянул вниз, в туманную глубину.
- Прыгнем? – спросил он, разворачивая огромные белые крылья за спиной.
- ….разряд!..
- Нет! Останься! – Курт не услышал собственного крика.
- …разряд!..

9

Ни о каких тёмных делах вокруг "Шоколада" Лоуренс не догадывался, конечно. Подобные хитрые ходы и многошаговая стратегия были для него чем-то слишком уж сложным. Небрежно выпуская в небо облачка дыма, он действительно выжидающе смотрел на Стивена, вот только не с целью "расколоть".
"Дался ему этот подвал. Да чтобы за каждый подвал и чердак меня вот так вычитывали, как рбёнка, " - устало подумал Лоуренс, подавляя зевок.
-Ну а сам-то ты как думаешь? - юноша внимательно посмотрел на Стивена. - Вот ты здесь на кой чёрт? Переживаешь за Курта? Так я тоже. Точнее... Курт сам попросил быть с ним рядом и помогать ему, - улыбка его померкла. - Я стараюсь, но не получается ничего. Завтра я не смогу быть с ним... мне надо на работу, но ведь ты-то не уйдёшь? И я пораньше отпрошусь. Что ему можно принести? Ведь, раз у него такой хороший друг, как ты, значит что Курт классный парень, просто плохо ему. Как ему можно помочь?
Затушив сигарету, Кверти продолжал сверлиться взглядом нового знакомого, ожидая ответа.

10

- Я - совершенно другое дело,- Стивен резко отвернулся от Лоуренса и встал, опираясь ладонями о парапет, глядя в ослепительную синеву неба. Действительно - он совершенно другое дело. Он знаком с Куртом уже два года, он следовал за ним повсюду, убирал за ним грязь, помогал зализывать раны, черт возьми,не требуя, не ожидая и не получая благодарности. Он стал естественной частью жизни фон Зиммеля - как воздух вокруг, солнце в небе, Господь Бог в райском саду. Незаменим и не ценим, пока не начинаешь испытывать в нем недостаток. В нем не было ни капли обиды, ни капли невыполненных ожиданий, ни единой секунды Стивен не думал о том, что могло быть как-то иначе. его место - за спиной хозяина. И если хозяина не станет - что тогда?..
- Я не знаю, что ему можно, а что нет,- медленно заговорил Стивен вновь, все еще не глядя на парня - как-то враз вдруг пропала уверенность в том, что его подослала Фейт или он здесь по какой-то иной причине, кроме собственного желания помочь. Насчет девчонки Стивен все еще был не уверен, но твердо знал - в клубе ее встретят с распростертыми объятиями. - думаю, они сделают какие-то анализы... выяснят, что с ним. Он болен давно - и дело вовсе не в наркотиках.
Стивен осекся и замолчал - какого черта он разоткровенничался перед мальчишкой?
- Я не знаю, как ему можно помочь,- через силу, понимая, что не сказать он этого не может, проговорил Стивен,- я так много пытался, но делал, похоже, только хуже.

Три разряда - три болезненных удара, три всполоха усталого истерзанного сердца.
Когда Ангел сорвался с обрыва вниз, развернув огромные белые крылья, Курт бросился за ним, протянул к нему руку, даже коснулся кончиками пальцев его ладони, но упустил.
Сердце, болезненно дрогнув, забилось вновь.

11

-Извини,  - ответил Лоуренс совершенно нейтрально.
Стивен, наверное, действительно имел право так говорить, и того нельзя было оспорить, а потому Кверти не злился и раздражаться не подумал даже. Медленно поднявшись на ноги, которые снова затекли, он точно так же опёрся о поручень, рассматривая облака.
-А что с ним? Что говорят врачи? Каким он был? Знаешь... он ведь неплохой. По Курту видно, - Лоуренс непроизвольно улыбнулся. - Ему просто нужна помощь. А ещё лучше, чтобы он выздоровел и уехал куда-то подальше отсюда. Чикаго - город для авантюристов, а те, в ком больше не живёт искра или идут с потоком или умирают на дне. Я сам здесь пробуду недолго.
Весь мир был у ног и попасть ему хотелось во все его концы, вот только нужно было просто сорваться с места, что происходило чаще всего спонтанно. И где бы он ни был, куда бы не поехал, Кверти знал, что в один прекрасный день вернётся в Город Ангелов, а там будь, что будет, но об этом предпочитал не думать пока.
-Ну и денёк сегодня, м? - он осторожно коснулся локтём Стивена. - Ты хоть завтракал? Пойдём, может, съедим кого? Или хоть кофе выпьём? А то я почти не спал и скоро рубить начнёт. Я угощаю.
Что-то по карманам оставалось и того должно было хватить.

12

- Сколько я его помню,он почти всегда был таким,- сам не зная, почему, Стивен ощущал себя легко и комфортно в компании этого все еще довольно странного юноши - на особые откровения его, конечно, не пробило, но говорить было просто. Он не цедил слова и не экономил эмоции - просто рассказывал вкратце,- я сам давно думал о том, что ему пора проваливать из этого говора. Во Флориду, например...- смутная мысль о Флориде, заставила его слегка вздохнуть - путь в солнечный штат пока что для них обоих заказан,- но фон Зиммель слишком крепко и быстро привязывается к местам и людям.- он замолчал на несколько секунд, а потом добавил, тихо, почти шепотом. на шумном выдохе,-я хочу спасти его. Но не знаю, как.
сбросив с себя оцепенение, охватившее его от собственной последней фразы, Стивен снова посмотрел на Лоуренса - предложение было весьма заманчивым, да и уходить далеко не пришлось бы - в холле элитного отделения работал неплохой кафетерий. Стивен знал, что кофе там варят отменный.
- Идем,- согласился он,- в конце-концов, я уверен, Курта продержат там еще довольно долго,- он не стал показывать своего волнения по поводу того, что врач до сих пор не позвонил ему - если бы фон Зиммеля уже удалось привести в сознание, доктор непременно бы уже это сделал. А теперь оставалось лишь ждать.
Стивен снова подошел к лестнице с крыши, открыл дверь и начал спускаться, не оглядываясь на Лоуренса. Когда наконец они вышли обратно в холл, из которого ушли, к ним поспешил врач - по его лицу Стивен понял - дело - дрянь.
- мистер Квинлан...
- Фрегге,- холодно поправил его Стивен - безопасность прежде всего.
- мистер Фрегге,- покладисто повторил врач,- боюсь, должен сообщить вам неприятную новость...- врач бросил растерянный взгляд на Лоуренса - будто безмолвно задавая вопрос - можно ли говорить в его присутсвии.
- Сын,- так же холодно откомментировал Стивен. врач не стал спорить, лишь кивнув.
- Нам пришлось инкубировать вашего брата - была остановка сердца, асфиксия.. но проблема даже не в этом. нам необходимо ваше согласие на проведение биопсии костного мозга,- последнюю фразу врач произнес совсем уж как-то непрофессионально - едва слышно и с опаской, будто боялся, что Стивен вот-вот врежет ему по лицу.
Стивен несколько секунд молчал - лицо его словно за несколько секунд осунулось и постарело лет на десять.
Биопсия костного мозга - ты, черт возьми, был готов к этому...
- Да, конечно, я согласен,- проговорил он негромко,- где подписать?
Врач подсунул ему форму, и Стивен поставил беглый росчерк, затем повернулся к Лоуренсу, все это время стоявшему у него за спиной.
- Идем. Ты мне обещал кофе.

13

-Две головы лучше, чем одна, - ответил Лоуренс с улыбкой, но предельно серьёзно. - С каждым в один прекрасный миг жизни случается жопа.
Кивнув, Кверти подхватил пачку сигарет с перил, которую уже собирался забыть, направляясь следом за Стивеном. Образовавшийся в дверях врач заставил его замереть - вряд ли тоже покурить вышел или с целью раздать всяким проходимцам вроде них, которые читать не умеют.
Что такое биопсия костного мозга Кверти мог только догадываться, потому как себя и мозги никогда не ставил на одну ступень, но судя по всему что-то совсем неприятное. Кивнув, так же согласившись с утверждением того, что он сын Стивена (и задумавшись, а сколько годков товарищу, собственно?), он сосредоточенно кусал губы, слегка растерявшись даже.
"Как помочь ему? Деньгами? Средств-то немного, да и вряд ли только в них дело... как?"
-Идём,  - тихо произнёс Лоуренс, выскальзывая за дверь первым. - Прости, объясни тупому... с К... с дядей совсем дело плохо?
Он выглядел действительно встревоженным, внезапно сделался бледнее мела, да и теперь, без улыбки, даже выглядел лет на двадцать.
Запах кофе распространялся по этажу, пробравшись даже в коридор, а потому дорогу Лоуренс уже приблизительно знал.

14

- Они подозревают лейкоз,- быстро ответил Стивен и вдруг замедлил шаги. То, что он наконец произнес вслух то, чего так секретно итак отчаянно боялся с тех пор, как у Курта впервые пошла носом кровь, и ее поток никак нельзя было прекратить, будто разом вышибло из легких весь воздух - поставив перед фактом: вот она, смерть. Настоящая - не та, которой грозят наркотики. Не та, что подстерегает с ножом в темном переулке. Не та, что забирает старого дядюшку прямо из уютной пропахшей лекарствами постельки. Это смерть, от которой спастись невозможно, и остается лишь спрашивать - себя, стены вокруг, незнакомых людей на улице - почему она забрала не меня?
Стивен почувствовал, как слабеют ноги, но не захотел демонстрировать этого Лоуренсу - ни к чему это. Не сейчас, когда окончательный вердикт еще не вынесен. До дверей кафетерия всего каких-то несколько шагов - а там можно будет сесть и не делать больше вид, что тебя ситуация не волнует.
Двустворчатые двери оказались поразительно тяжелыми - Стивен с трудом открыл их и вошел в теплое помещение, наполненное запахами  выпечки и кофе. Людей здесь практически не было - всего пара посетителей за столом у противоположного окна. Стивен уселся за столик поближе к двери - буквально рухнул на жесткое пластиковое сидение, упер локти в столешницу и опустил на ладони лоб, потер пальцами виски, потом снова выпрямился, посмотрев на Лоуренса.
- Черный, без сахара, пожалуйста,- коротко проинструктировал он его.

15

Давно покинув отчий дом, Кверти жил везде и нигде одновременно, легко подстраиваясь под людей и обстоятельства. За последние три дня он был в том месте, где лежали его вещи всего пару раз и то недолго. Толкнув дверь в кафетерий за спиной Стивена и войдя внутрь, Ло довольно потянул носом воздух, осознавая, что он опять проголодался. Впрочем, не мудрено - носился он всегда шальной белкой, укушенной в хвост, а потому постоянное восполнение сил требовалось.
-Окей, - улыбнулся Кверти Стивену, направляясь к стойке.
Успев выяснить, что приветливую девушку за стойкой зовут Джина, она тут всего неделю и ещё и получив ценный совет, что круассаны со сгущённым молоком лучше чем с клубникой, Кверти вернулся обратно с кофе и с едой.
-Твой... э...  - развернув поднос на сто восемьдесят градусов, он придвинул ту чашку, что была с кофе без сахара Стивену, - вот. Впрочем, у меня такой же. Редкая гадость сахар в кофе.

16

Стивен поднял глаза на Лоуренса – похоже, того известие ничуть не смутило – что ж, это вполне объясниимо – Стивен, пожалуй, слишком рано повесил на него ярлычок, допустив мысленно во внутренний круг – мальчик мог проявлять сочувствие, мог заботитьс яи искренне стремиться помочь, но это ошеломляющее для Стивена столкновения со смертью, конечно, и не должно было сильно взволновать его – в конце-концов, болезнь и смерть всегда ужасны и отталкивающи даже со стороны, но сам он отреагировал на опасность, пожалуй, слишком остро – вполне возможно, все еще обойдется. В конце-концов, Курт наркоман – мало ли из-за чего у него появляются синяки и не сворачивается кровь?..
Стивен взял бумажный стаканчик с крышкой в руки и позволил горячему прикосновению согреть ледяные ладони, про себя сожалея, что в этом помещении нельзя курить – пожалуй, без сигареты в ближайшие несколько минут он просто чокнется. Мысль о еде при беглом взгляде на поднос, который принес Лоуренс, заставила его содрогнуться – сам он не ел ничего со вчерашнего вечера – только влил в себя стопку водки в баре Катарсиса, но голода не ощущал совершенно.
- Если он умрет, я сожгу чертов клуб и свалю в Мексику,- ни с того ни с сего, разговаривая будто бы с самим собой, проговорил Стивен,- если сам не сгорю в нем, конечно.

17

Смерть не была для Лоуренса чем-то огромным и пугающим. Да, когда это касалось близких, он переживал конечно, всей душой переживал, но только постфактум, а не хоронил заранее. Более того, смысла не видел бегать по стенкам исключительно этого занятия ради: всё равно человеку это делу не поможет.
Как бы не казался Ло бездушной скотиной, но он пил кофе и осторожно отковыривал по краям круассана кусочки теста. Пришла СМС и, прочитав её, юноша убрал телефон на место.
-Ты что - дурак? - искренне удивился Кверти сидящему напротив и тут до него дошло.
Ну конечно, как можно было быть таким кристально-чистым идиотом? Всё ведь совсем ясно как божий день. Чуть сдвинувшись на стуле, непроизвольно, разумеется, он во все глаза смотрел на Стивена.
-Ты и Курт...  - прошептал он, бледный, как мел, - любовники? Вы - геи?

18

Брови Стивена медленно поползли вверх - но удивлялся он лишь секунду. Потом, уперевшись ладонями в столешницу, он медленно поднялся, нависнув над мальчишкой.
Любовники? Геи? Что он вообще себе позволяет?
Стивен отдавал себя отчет, что его преданность Курту могла выглядеть довольно странно со стороны - ведь другой человек не может залезть тебе в голову, и стоит ли каждому объяснять, что такое родственная любовь. Что такое "твой человек" - и что если ты этого человека встречаешь, а он по какой-то странной причине оказывается одного с тобой пола, то к твоей ориентации это не имеет ни малейшего отношения.
Стивен знал о пристрастиях хозяина - нельзя сказать. чтобы у того вообще были какие-то секусальные предпочтения - он мучил, насиловал и убивал маленьких мальчиков, но к сексу и любви это имело очень посредственное отношение. Почти навернака пару раз Курт переспал с Кианом Вэйлом (хотя насчет этого доказательств у Стивена не было) - но проклятый танцор не был для Курта человеком. Он был бесполым существом, Ангелом. А других отношенйи фон Зиммель не имел.
Что до самого Стивена, то он всю жизнь предпочитал женщин. В последнее время, правда, перебивался случайными связями.
- Если я еще раз услышу что-то подобное...- Стивен не закончил угрожающей фраза, решив, что взгляд его сказал все за него. Он, успокоившись, сел обратно на стул и наконец отпил из своего стакана - кофе обжег язык, но Стивен даже не поморщился.
Телефон зазвонил неожиданно и резко - мужчина непроизвольно вздрогнул. Нажав кнопку приема, он несколько секунд слушал, что ему говорят, потом отключился и посмотрел на Лоуренса.
- Они говорят, пока делают биопсию, мы можем к нему зайти,- сказал он безцветным голосом,- Курт в сознании и звал тебя.

19

Проследив, как Стивен поднялся с места, Лоуренс так же опустил ладони на стол, напрягаясь всем телом. Рекция на свои слова нового знакомого его искренне порадовала тем не менее - не гей, значит, не гей, что ж на дуэль что-ли вызывать теперь? Тем более не обвинил в мужеложестве, а просто спросил. Друзья у него тоже были, но как бы дороги они не были Кверти, он ни за что бы не стал кончать жизнь самоубийством и говорить об этом так просто.
-Смотрят же все, - тихо и так же твёрдо произнёс Лоуренс, окидывая таким же холодным взглядом Стивена. - Остынь. Поспал бы ты, а то уже на людей кидаешься.
Желание пить кофе заметно поубавилось, но тем не менее он подтянул к себе пластиковый стаканчик, отпивая маленькими глотками, чтобы не обжечься.
-Меня? - переспросил Кверти, допивая подстывший тонизирующий напиток одним глотком. - Пойдём.
Поднявшись из-за стола, он был готов следовать куда угодно за Стивеном.

20

Палата была не слишком просторной, но очень светлой - несмотря даже на опущенные жалюзи. Солнечный свет проникал сквозь белые сигменты, наполняя комнату молочным теплым сиянием.
Курт лежал в больничной кровати с поручнями по бокам пластом - задняя спинкане была поднята, подушка была довольно низкой, и мужчина с трудом мог разглядеть что-то выше уровня его глаз. К правой руке - заново перебинтованной - вела прозрачная трубка от капельцы, ладони безвольно покоились поверх белоснежного одеяла. Мужчина был бледен и, кажется, все еще терзаем жаром - ставшие огромными на осунувшимся лице глаза, лихорадочно блестели и слезились.
Когда Стивен осторожно приоткрыл дверь и, пропустив вперед Лоуренса, зашел, мужчина пошевелился и даже постарался улыбнуться.
- Ты мне не приснился,- прошептал он, силясь поднять руку навстречу Лоуренсу,- я так боялся, что ты тоже - часть этих ужасных видений...
- Вам лучше так много не разговаривать,- тихо проговорил Стивен - хозяин, разумеется, снова не заметил его прихоода - конечно, как же иначе? Как Стивен мог не прийти. И фразу его фон Зиммель тоже проигнорировал, стараясь теперь приподняться на подушке, чтобы разглядеть Лоуренса.
- Подойди поближе, пожалуйста,- попросил он,- мне плохо видно...- обессиленно снова опустившись на подушку, он проговорил совсем тихо: - мне нужны мои четки...
Стивен, не говоря ни слова, порылся в кармане пиджака - о том, что розарий понадобится хозяину, он не сомневался - и, подойдя вплотную, вложил в обожженную руку нить прозрачных четок с распятьем. Курт отчаянно вцепился в них, будто старался убедиться, что они на самом деле реальны. Стивен отступил на шаг, уступая место Лоуренсу слева от Курта - там, где не было капельницы.

21

Войдя вместе со Стивеном, Лоуренс окинул взглядом палату, отмечая, что здесь совсем не так, где он бывал прежде. Наверное, только за приличные деньги можно позволить себе подобное, впрочем, его куда больше заботил тот факт, что здесь о Курте в таких-то условиях позаботятся нормально и не будет нужды волноваться, что всё совсем уж плохо. Улыбнувшись другу, Ло покосился на Стивена и, ожидая его согласия что-ли на то, что Кверти подойдёт. Не встретив протеста со стороны опекуна, юноша, бесшумно переступая подошёл к кровати так близко, что до него теперь можно было спокойно дотянуться даже из положения лёжа.
-Присниться такое, как же, - фыркнул Кверти, осторожно касаясь кончиков пальцев Курта. - Ну и напугал же ты нас, - указал он взглядом на Стивена. - Как ты себя чувствуешь?
Его руки всё ещё хранили тепло стаканчика с кофе, не смотря на то, что на улице было сравнительно прохладно.

22

- Мне хорошо,- Курт моргал очень медленно - тяжелые веки прикрыли глаза, и поднялись лишь через несколько долгих секунд.- теперь мне хорошо,- он попытался улыбнуться, но уголки губ на бледном лице решительно отказались ползти вверх. Пальцы Курта поймали ладонь Лоуренса и некрепко сжали - так, что юноша в любой момент мог отнять руку. Мужчина видел, как мягкий свет, наполнивший палату, концентрируется вокруг фигуры его святого. Он не оставил его, и теперь, невзирая на тяжелую слабость, на не отступающий жар, Курт готов был вознести благодарственную молитву и поверить наконец в собственное спасение - боль ушла из его тела - похоже, врачи не поскупились на опиаты, сделали все, чтобы ему было комфортно. Верный признак того, что на тебе ставят крест - тот, у кого есть шансы, должен чувствовать боль - через страдание прийти к спасению и исцелению. Но даже учитывая это, Курт поверил в чудо.
Стивен за спиной Лоуренса молча созерцал эту сцену - хозяин выглядел довольно плачевным образом - врачи, конечно, сделали все, но как бы не оказалось слишком поздно. Квинлан отвернулся к одному из окон, проклиная опущенные жалюзи - и не претвориться, что захвачен пейзажем за окном... Он знал - если сейчас сказать Курту, что юноша сможет пробыть с ним довольно недолгое время, максимум - до завтрашнего утра, хозяина вновь ждет погружение в отчаяние, и впервые в жизни Стивен боялся остаться с ним наедине - потому что знал, кроме них двоих в комнате будет еще один незванный, но долгожданный Куртом посетитель - тот самый, которого глупые мультфильмы изображают в черном плаще и с косой.
Доктор появился в палате незаметно и беззвучно. Он окинул взглядом присутствующих и остановился на Стивене, не решившись, видимо, мешать Лоуренсу и Курту.
- Мистер Фрегге,- проговорил он негромко,- результаты готовы, и я хотел бы с вами поговорить.
Лицо Стивена не дрогнуло, хотя внутри все оборвалось. Он бросил взгляд на Лоуренса.
- Хорошо, выйдем за дверь,- согласился он, решив, что, пожалуй, юношу звать с собой будет неуместно.
Когда дверь за ними закрылась, Курт посмотрел на Кверти и все-таки смог улыбнуться ему.
- Он думает, я бессознательное тело сейчас,- тихо произнес он, чуть сильнее сжимая пальцы юноши,- но я сейчас вижу все четче, чем когда бы то ни было. Я знаю, что умираю. И мне нужно, чтобы ты оказал мне две услуги. После этого я больше не потревожу тебя.

Отредактировано Курт фон Зиммель (2009-09-19 15:00:06)

23

Ощущения близости Смерти у него не было, но неестественная бледность Курта заронила подозрения в мятежную душу златоволосого. Самого Кверти она обходила стороной уже в который раз, да и тех кто рядом находился тоже щадила почему-то. Руку вынимать из ладони Курта юноша не спешил, бережно касаясь самыми кончиками пальцев, словно повторяя, что здесь, рядом, никуда не денется.
Проследив, что Стивен и врач вышли, Кверти улыбнулся ещё теплее, зная, что теперь всё внимание только на него.
-Ничего подобного, - ответил Ло, говоря с полной уверенностью в голосе. - От ожога и пары царапин ещё не умирал никто. Говори, я всё сделаю. И буду что-то делать для тебя каждый раз, как тебе будет становиться лучше.
Он был из тех людей, кто полез бы с неба звезду достать, если кому-то было нужно это. Лоуренс не цеплялся за материальное почти полностью, заботясь о том, чтобы были ключи от машины, фотоаппарат, ноутбук и немного денег на бензин - всё остальное всенепременно будет.
-Ты уже выглядишь гораздо лучше, - не соврал он. - А если настраиваться на то, что "все мы умрём" смысла нет жить. Можно ложиться и закапываться сразу.

24

Курт устало прикрыл веки, будто намекая, что на лишние разговоры остается совсем немного времени. Прежде, чем заговорить, он даже снова чуть преподнялся над подушкой, и голос его звучал теперь четко,  хоть и не очень громко.
- Мне понадобится твоя помощь в том, о чем я уже рассказывал тебе. Я все решил - господь подсказал мне решение. Стивен не согласится в этом участвовать, если я не приму все решения самостоятельно,- слишком длинное предложение заставило его задохнуться, и некоторое время он не мог продолжать. Наконец, отдышавшись, Курт заговорил медленней и еще тише,- я принял решение снести "Шоколад" и построить храм на его месте. Сжечь и засыпать проклятые подвалы, очистить огнем... Земля принадлежит мне, я хочу, чтобы ты убедил Стивена помочь мне в этом... я знаю, эта просьба звучит странно - но мне кажется, он вполне может послушаться тебя. Начинать все это нужно уже завтра - пока я жив, я хотел бы увидеть хотя бы, как закладывают фундамент... Как души несчастных освобождаются в спасительном огне...- глаза Курта заслезились еще больше, но он не обращал внимания на это,- а вторая просьба... пожалуйста...- мужчина замолчал на секунду. Разумеется, он хотел умолять юношу привести к нему Киана. Еще только раз увидеться с ним... Но отчего-то эта просьба показалась ему вопиюще кощунственной в этой ситуации, поэтому он произнес негромко:- исповедника... приведи мне исповедника...
Едва только он замолчал, в комнату снова вошел врач, а за ним - Стивен, бледнее, чем стены в палате. Квинлан остановился у двери, а доктор подошел прямо к койке Курта.
- Мистер Фрегге,- заговорил врач, косясь на Стивена с опаской,- ваш брат считает, что я должен быть с вами предельно откровенен... Анализ крови, взятый у вас, выявил наличие большого количество измененных лейкоцитов, что указывает на острый лимфолейкоз. Разумеется, для подтверждения диагноза лейкемии необходимо сделать еще тесты, но лечение лучше начать как можно скорее.. Мы начнем искать донора для пересадки костного мозга уже сегодня, и должны получить согласие на проведение химиотерапии.
Врач замолчал, снова глянув на Стивена - тот тоже хранил молчание.
- Нет,- тихо проговорил Курт, неожиданно крепко сжимая ладонь Кверти,- ничего не нужно. Я хочу домой.

25

Идея взять и развалить что-то Лоуренсу пришлась по вкусу. В душе он не был разрушителем, но очень ценил, когда что-то большое громко ломается или же горит со вкусом и цветом, было в этом что-то завораживающее, как ему казалось.
-Окей, сделаем. А на счёт исповедника... ты рановато ещё по-моему. Ты не умираешь, слышишь? - произнёс Ло, сжимая ладонь Курта в своей чуть крепче.
Он снова ощутил себя самым адекватным и спокойным в общем океане безумия. Почему все так рады верить, что вот он - конец пришёл и никто не порывается бороться, а просто лечь и склеить ласты.
Собираясь ещё что-то сказать, Ло замер, поворачиваясь к двери. От Курта он не отошёл, продолжая держать его руку в своей, но слова врача несколько пошатнули веру в то, что всё будет хорошо. Будет, конечно, но чуть позже при таком раскладе.
-Нужно, - произнёс Ло, глядя в глаза Курту. - Ты же хочешь сделать задуманное, построить храм. А кто будет делать, если не ты. Вдруг мы сделаем не то? Мистер... - уткнувшись взглядом во врача он поискал бейджик с именем и фамилией но не обнаружил,  - быть может, я стану донором? Понятия не имею, какая у меня группа крови и вообще... но вдруг? - Кверти тепло улыбнулся. - Пожалуйста.

26

- Донором чаще всего становится близкий родственник,- со своего места неожиданно резко возвестил Стивен. Доктор растерянно обернулся к нему.
- Ну вообще-то это необязательно,- проговорил он,- к тому же, насколько я понял, молодой человек - и правда близкий родственник мистера Фрегге?
Стивен примолк и отвернулся к стене. ситуация была препаршивая - он так и знал, что Курт начнет сопротивляться лечению. На этот случай все, конечно, было продумано - он моментально сможет оформить заключение о невменяемости пациента, а, значит, все решения о его лечении лягут на его плечи. Пусть он после этого никогда не сможет взглянуть в глаза Курту, но, черт возьми, по крайней мере хозяин получит шанс на спасение.
Не дождавшись ответа на свое предположение, доктор подошел к Лоуренсу и внимательно посмотрел на него.
- Если вы хотите, мы можем сделать необходимые анализы,- проговорил он, все еще косясь на Курта. Тот лишь устало прикрыл глаза, не выпуская руки Лоуренса. Губы его беззвучно шевелились, а свободная рука вяло перебирала бусины розария. наконец, снова открыв глаза, мужчина посмотрел на Кверти.
- прости меня, но я не хочу так,- едва слышно проговорил он,- я знаю, что Господь уготовил мне такую участь. И что бы ни сделали врачи, это лишь продлит мою агонию. Дай мне закончить свою жизнь спокойно. Не в больнице под вечным наркозом, а там, где будет строиться моя мечта... моя последняя воля. - взгляд его остановился на Стивене,- пожалуйста, отпусти меня...
Стивен, взглянувший было на хозяина, снова отвел глаза.

27

-Конечно. И чем быстрее, тем лучше,  - ответил Лоуренс врачу с готовностью в голосе.
А вот дальнейшие действия почти вызвали ярость. Как можно было быть столь... податливыми и бесхребетными? Что Стивен, который, зная наверняка о том, что Курт не в себе не брал трубку столько времени, что сам виновник всего происходящего. Тёмно-синие глаза его чуть изменили оттенок, наливаясь тёмным цветом, словно небо заслоняли грозовые тучи. Да, он сам хорош и незнание не освобождает от ответственности, но к чему такая безинициативность со стороны всех остальных?
-Ты не умираешь,  - произнёс Лоуренс чётко. - Ты просто болен и нуждаешься в медицинской помощи и она у тебя будет всенепременно. Что за... ты же мужчина? А о других ты подумал? Лечь и умереть это не выход, понимаешь?
Он перевёл взгляд на Стивена, ожидая его поддержки, какой угодно, вплоть до обещания дать по голове лопатой в случае протеста.

28

Стивен сделал лишь два шага по палате, чтобы оказаться рядом с Лоуренсом и, опустив руку ему на плечо, сильно сжать пальцы.
- Без истерик,- тихо - так, чтобы слышал только Лоуренс, проговорил он прямо ему в ухо,- у меня все под контролем. Разумеется, мы не бросим его умирать.
отпустив плечо юноши, Стивен снова отступил на шаг и развернулся к доктору.
- Думаю, свою миссию здесь вы пока выполнили, доктор Меткоф,- отчеканил он - на этот раз так, чтобы и Курт его слышал,- идемте, обсудим дальнейшие действия.
Доктор поспешно кивнул:
- За вами, мистер Фрегге,- врач обращался к Лоуренсу,- я пришлю мед.сестру - она отведет вас в лабораторию для необходимых анализов. Конечно, нам понадобится ваша страховка и документы.
Не дожидаясь, пока Лоуренс ответит - уверенный в том, что ответ он даст мгновенно и ляпнет про свои мифические "двадцать три", Стивен опередил его:
- Документы я привезу завтра с утра.- после этого он буквально насильно вывел доктора из палаты.
Курт лежал на своей постели неподвижно, отвернувшись к противоположной стене - лишь слегка двигались бледные пальцы, перебирая четки. Он знал, что случится, стоит Лоуренсу выйти из палаты и оставить его здесь одного. Он знал, кто появится из белоснежного процедурного шкафа... кто раздвинет створки белоснежных жалюзи... По ка что лишь его святой, так жаждущей спасти его, удерживал его на границе света.
- Побудь со мной еще,- тихо попросил Курт не поворачиваясь,- я постараюсь все это вынести. Но - пожалуйста, посиди со мной рядом.

29

От того, как стиснули плечо рука Стивена, Кверти не поморщился, но недовольно дёрнулся. Он терпеть не мог, когда к нему относились, как к ребёнку или же пытались управлять, доминировать. Ещё одно такое действие - сообщил взгляд Ло Стивену - и точно некуртуазно получит в лицо, безо всяких "но".
-Окей, я буду тут, - ответил врачу Кверти, переводя взгляд на Курта и уже игнорируя всё прочее. - Я и буду с тобой. Я здесь для того, чтобы быть я тобой.
Присесть было некуда, но он продолжал стоять рядом, улыбаясь тепло и ласково. Подсказывало Лоуренсу шестое чувство в пятой точке
-Ты обязательно поправишься. Бывает со всеми. Главное, верить в себя. Курт, ты же хочешь, чтобы был построен тот храм? - произнёс он так же ровно без какой-либо паники в голосе.
В такие минуты Кверти вспоминал об одном парнишке - его ровеснике, Грегори Лемаршалле. Ему поставили диагноз - муковисцидоз - ещё в восемь лет, но он продолжал петь до последнего, занимался спортом, не смотря на противопоказания, боролся. В честь него было даже названо движение и сами они называли себя "грегорианцами", те, кто так же продолжал жить назло судьбе, и кумиром их был тот храбрый юноша.

30

- С моей стороны начать бороться сейчас, было бы верхом лицемерия,- тихо проговорил Курт. Он медленно открывал и закрывал глаза, стараясь сморгнуть слезы - глаза слезились сами по себе - сам Курт не ощущал необходимости плакать, в нем не бы они грусти, ни паники - лишь усталость и покой от того, что его святой был рядом с ним, - я так долго ждал смерти, молил Господа послать мне ее, что теперь, когда его кара наконец настигла меня, я не уверен, что должен и могу продолжать бороться - что если это и правда Его воля, что если правда просто пришел мой час?..
Он помолчал несколько секунд, потом, глубоко вдохнув, болезненно закашлялся - сердце в груди ответило болезненным спазмом, а аппарат, подключенный к электроду у него на груди, всплеском резкого писка. все улеглось, однако, довольно быстро.
- Я думал, честно говоря, что это произойдет гораздо раньше,- с невеселой усмешкой продолжил курт хрипло - на этот раз он повернулся к Лоуренсу лицом, глядя на него из-под влажных ресниц,- всех молитв не хватит, чтобы искупить мою вину перед Ним. Боюсь, что и целого храма будет не достаточно. Я не боюсь адского пламени -я горел в нем уже так давно...
С ресницы сорвалась тяжелая чуть красноватая капля.
- пожалуйста, открой жалюзи. Я хочу увидеть небо.


Вы здесь » The City of Chicago » Чикаго /the city of Chicago/ » Центральная клиническая больница Чикаго /Chicago central hospital/


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно