The City of Chicago

Объявление

Мы рады приветствовать вас в Чикаго. Добро пожаловать!




В Городе Ветров существует таинственная организация «Колода Таро», наживы и забавы ради, подвергает жизни граждан города Чикаго, смертельной опасности. Два туза и их враждующие масти разыгрывают партию в карты, где на кону не фишки для игры в покер, а жизни людей. Кто знает, может следующим будешь Ты?

В городе весна. Середина теплого, раннего апреля.
Понедельник. День. Мелкий дождь. + 10

Дамы и господа!

Идет временное переосмысливание ценностей.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The City of Chicago » Жилые районы /the urban residential districts/ » Дом Виетты Найтл


Дом Виетты Найтл

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

- Если бы ты делала меньше глупостей, мне не пришлось бы тут Маугли изображать, - устало ответил Ант, и они, как два ветерана уличных драк, поковыляли к дому.
В доме Адри послушно поплелся в виеттину ванную - спорить и противиться было, во-первых, уже не в силах, а во-вторых совсем не хотелось. Там он открыл воду, отрегулировал потеплее и с минуту пялился на процесс заполнения ванны водой. Потом догадался умыться, случайно увидел себя в зеркале - захотелось выпить еще бутылочку рома, чтобы это зрелище забыть поскорее. К внешнему виду Ант всегда относился с неприсущей ему серьезостью, а тут такой пипец ходячий.
Смыв с лица и шеи грязь и землю, Адри снял рубашку и бросил ее на пол - потом донесет до мусорки, сейчас каждый шаг, как испытание. Нога с осколком болела все сильнее, видимо, ушел глубоко. Парень доковылял до стоящего возле окна, закрытого жалюзи, кресла.
Хорошо все же, что я его сюда поставил, когда оформлял ванную.
Он прикрыл глаза. Какие все же последствия иногда несут совершенно не связанные, казалось, между собой события. До этого дня Адри в эту ванную вход был заказан. А теперь...
Звук воды, льющейся в ванну, успокаивал, и Ант уже тихо дремал, когда Виетта зашла в ванную.

32

Виетта честно разворошила пол аптечки вооружившись аки заправская медсестра, хоть сейчас посылай на помощь раненым. Так как руки были заняты бинтиками, баночками и скляночками дверь в ванную комнату пришлось толкать ногой, что еще раз отдалось острой болью в спине, Виетта скорчилась. Звук льющейся воды был как бальзам на душу, да и картинка представшая перед ее глазами умиляла - Адриан уже дремал в кресле, с лицом одухотворенным до безобразия. Взгляд Вив скользнул по его торсу ниже, до ног и..
- Твою мать! дальше следовало еще несколько крепких словечек, которыми девушка от души припечатала пространство перед собой. Левая ступня Адриана являла собой зрелище печальнее не придумаешь, во-первых вся перемазанная в грязи, которая смешалась с уже застывшей кровью, и даже с такого расстояния угадывалось два глубоких пореза. Уже к счастью не кровоточащих. А я все думаю откуда у меня кровь на покрывале... не из раскровавленных рук же столько натекло...
- Ты хочешь остаться без ноги, а потом заставить мне тебя содержать по инвалидности? Да таков твой коварный план?! Виетта старалась шутить, но в ее тоне явно сквозили озабоченные, если не испуганные нотки. И, где он так успел.. хотя на кухне под ногами что-то хрустело, подозреваю, что как раз тот бокал, что он счастливо угрохал, а потом так же счастливо об него и порезался...

Опустившись на пол рядом с Адрианом, который все также сидел с прикрытыми глазами, девушка разложила перед собой все свои трофеи в качестве трех баночек перекиси, двух упаковок бинтов и йода с зеленкой и на секунду закатила глазки. На фоне отвратительных порезов на ноге парня ее царапина на щеке казалась счастливым недоразумением. И он еще с этим меня пошел догонять... прелесть какая... я прям сейчас расплачусь от умиления... идиот...
- Будет больно, честно предупредила девушка, смачивая в перекиси тампон из бинта и аккуратно проводя по ступне. Рана зашипела, по краям поползли пузыри розовой пены, девушка сморщилась, если честно врач из нее был хреновый, вид крови она не переносила, но сейчас стойко стискивала зубы, бережно смывая с ноги грязь и промывая рану. А ведь еще осколок вытаскивать... нет, ну никакой радости, я всегда говорила. что от него сплошные катастрофы...
Вода в ванной все так же успокаивающе шумела, девушка одним глазом еще умудрялась косить в сторону ванны, чтобы не перелилась, вот только потопа им еще не хватало для полного счастья.

Отредактировано Виетта Найтл (2010-04-09 02:57:05)

33

Очередной вопль Виетты Адриана, конечно же, вмиг разбудил. Но парень решил затаиться и сделать вид, что спит, пока у Вив не иссякнет запас ее грубых словечек.
- Будет больно.
Тут Ант "проснулся" - нет, больно, конечно, почти не было - пощипывание от перекиси ни в какое сравнение не идет с бегом по стеклам. Просто он не думал, что Вив так заботливо станет промывать ему порезы. Ее, сидящей перед ним на полу, он точно допустить не мог.
Хотя...
С другой стороны - за все то, что он от нее терпел, пусть теперь расплачивается. Ант выпрямился в кресле и улыбнулся.
- Спасибо.
Она же не переносит вида крови... Видимо, я для нее и правда что-то значу. Ну или тут какой-то коварный заговор.
- Стекло я вытащу сам.
Адри наклонился и отобрал у Вив перекись. Потом слез с кресла, встал на коленях рядом с девушкой и взял чистый бинт.
- У тебя порез если засохнет, потом больнее будет, придется размачивать.
Намочил бинт перекисью, аккуратно провел им по линии пореза и опять улыбнулся.
- Будут боевые ранения. Потом придумаем приличную легенду об их появлении.
Немного смутился - все же непривычно было касаться ее лица. Ант встал и на одной ноге допрыгал до шкафчика с разными ванными принадлежностями - и чего там только не было! Немного порывшись, нашел и пинцет. Потом снова сел на кресло.
- Отвернись.
Положил ногу на колено второй ноги, вывернув так, чтобы можно было добраться до пореза. Закусил губу и попытался вытащить стекло, расширив пальцами края ранки. Но, как того и следовало ожидать, рука у непутевого Анта дрогнула, и край пинцета вошел точно под разрезанную кожу, но мимо стекла.
- Ааа, это ж охренеть можно...
Вообще на языке вертелось много нехороших слов, но при даме Ант позволил себе простонать только это.

34

Промытая ступня приняла более менее божеский вид, вот только острые грани стекла торчащие из снова начавшего кровить пореза выглядели крайне неаппетитно.
- Стекло я вытащу сам, - теперь настала очередь девушки говорить спасибо, такого она бы точно не пережила. Потом бы пришлось еще неудавшуюся "медсестру" нашатырем в чувство приводить. Хватит на сегодня потрясений, сплошное расслабление и благоденствие. Дзен в массы и все такое. Виетта улыбнулась, когда Ант провел по ее щеке бинтом с перекисью, бережно, как ребенку, отвернулась послушно. Она и впрямь совсем не горела желанием видеть, как достают стекла из порезов, догадывалась, что зрелище совсем не для ее глаз. Пока Адриан ковырялся у себя с ногой, девушка отошла к ванной проверяя температуру воды, рука опустилась в приятное тепло, и сразу же захотелось залезть туда полностью и расслабиться закрыв глаза, но сначала требовалось закончить с медицинскими процедурами.
- Ааа, это ж охренеть можно... - полу-хрип полу-стон Адриана заставил девушку встрепенуться и вынырнуть из блаженных мыслей про теплую и ласковую воду, она мигом подскочила к нему, оказываясь за плечом и осторожно через его заглядывая. Лучше бы она этого не делала, вид развороченной раны с торчащим из нее пинцетом для шаткой психики девушки был абсолютно неприемлем, она зажала рот рукой, активно сопротивляясь рвотным позывам и отшатнувшись присела на край раковины. Голова слегка кружилась.
- Адриан... может мы лучше доктора вызовем? Вдруг там заражение или еще какая дрянь начнется, а? - голос звучал сдавлено и как-то по-детски жалобно, так маленькие дети просят своих родителей не болеть потому что им страшно.

35

Блин, не думал, что это так больно...
- Я же сказал - отвернись! - похоже, Вив сейчас понадобится скорая больше, чем ему. - Не надо доктора, не будет никакого заражения. Это пустяки.
Даааа, я герооой...
Во время второй попытки Адри собрал-таки волю в кулак, точнее в пальцы, и одним резким движением вытащил наконец этот гребаный осколок. Кровь из ранки закапала вдвое интенсивнее, а глаза резко увлажнились, мешая искать бинт. Но все же Ант его нашел, радостно окунул в надоевшую уже перекись и с минуту сидел в позе недоученного йога, пытаясь остановить кровь. Благо, со свертываемостью все в порядке. Заклеил порезы пластырем, бинтом решил перемотать позже, после того, как примет душ.
- Ну вот и всё. Вив, ты хотела ванну... - девушка сидела на краешке раковины, лицо ее было красивого светло-зеленого цвета, и, похоже, пора было искать нашатырь. Но взгляд Анта упал на ванну - вода радостно перетекала с белоснежных краев на пол. Адри поднялся с кресла, намереваясь выключить воду, но сделал слишком резкое движение - подскользнулся на успевшей вытечь воде и с громким "ААА блин!" резво нырнул в ванну. Оперативно перевернувшись, высунул голову наружу и стал хватать ртом воздух. Потом дотянулся до крана и выключил воду.
Да что за день такой сегодня!
В общем, Ант представлял собой умилительную картину: ноги свисали с края ванной, а сам он сидел в ней, по плечи в воде, и пытался осознать всю свою жизнь. Джинсы намокли и неприятно прилипли к ногам, а волосы спутались, создавая просто восхитительный и дико натуральный эффект мокрых волос.

36

Вода все таки перелилась через край ванны и тихо так зажурчала тоненькими струйками , стекая а пол. Около ног девушки уже образовалась небольшая лужица, но девушка не замечая этого активно собиралась падать в обморок, будто бы не она несколько минут назад вознамерилась следить именно за тем, чтобы вода не перелилась через края и не затопила им на фиг всю ванную. Хотя это было бы достойным апофеозом вечера, но судьба распорядилась несколько иначе. Потоп в миниатюре все таки случился, а апофеозом стал бултых Адриана в ванну и визг Виетты, которую неожиданно обдало брызгами. Сидишь себе на бортике, скучаешь, зеленеешь потихоньку, а тут такое.
Картина была, просто маслом. Отфыркивающийся Ант, мокрый и взъерошенный как воробей, а с мгновенно намокших джинсов веселыми ручейками на пол стекает воды. Кап кап кап... Нет, ну это абсолютно невозможно! Оценив масштабы катастрофы и целостность головы Адриана девушка неуверенно хихикнула, через минуту она уже ржала в голос самые некуртуазным способом, запрокинув голову и поминутно вытирая слезы, выступившие на глазах от смеха.
- А-аа-Адриииии - ты меня в могилу сведешь... - простонала сквозь смех, сгибаясь пополам от хохота.
Ну в общем этого следовало ожидать... не стоит на скользком бортике ванны слишком сильно болтать ногами и ерзать. С веселым бултыхом девушка присоединилась к своему домработнику, подняв просто потрясающий фонтан брызг и довольно громко взвизгнув от неожиданности.
Итог - оба сидят в ванной, ногами наружу - девушка к счастью своему не нырнула с головкой, а просто плюхнулась задней частью в воду. И что делать непонятно. В кустах и то романтики было больше, чем сейчас. Да и трагизм ситуации, как то больше напоминает фарс из дешевого ситкома.
- Абзац! - резюмировала Виетта, пытаясь подняться. Получалось плохо, вдвоем в ванной было тесно, руки соскальзывали и подтянуться не было никакой возможности, да и уже порядком намокшие джинсы стесняли телодвижения.

37

Ну вообще я даже не удивляюсь, что именно этим все и закончилось. Вот просто даже не ухмыльнусь ни разу. Я вообще до конца жизни ничему удивляться не буду! Хотя ничего еще не закончилось...
Адри молча дожидался, когда Вив прекратит свои бессмысленные попытки выбраться из ванны. Дождавшись, сделал самое серьезное выражение лица, которое только мог вообразить.
- Да сиди ты уже...
На секунду пришлось сложить собственное тело практически пополам - чтобы из ванны вылезти, надо туда сначала полностью заползти. Засунув ноги в ванну, Адри повернулся к Вив и собрался вытащить ее из неловкого положения - привстал на колене и одну руку продел девушке под коленки, второй взял ее за спину. Но потом задумался.
- Вот с мокрой одеждой-то тяжело, тяжело...
Адри оставил девушку сидеть и, уже не ожидая увидеть маечки, двумя руками быстро расстегнул молнию ветровки.
Просто дежа-вю какое-то.
Пока она не успела опомниться, Ант стянул ветровку настолько, что только рукава держались за тонкие запясться, одновременно с этим выполняя одну важную функцию - мешали Вив махать руками и драться. Парень опустился ниже и буквально впился губами в тонкую белую шею чуть пониже скулы, одной рукой держа девушку за поясницу. Пальцы другой руки спускались от ключицы по груди, мягко пощипывая нежную кожу.

38

Адриан, зараза, даже не думал ей помогать в ее тщетных попытках выбраться из столь неудобного положения или хотя бы помочь сесть в ванну так же как он. Критины... оба...в воде... в одежде... в позах самых неудобных, врут все в женских романах, нагло врут. Домработники они крайне стеснительны.. и неуклюжи. А хозяйки вместо романтично настроенных натур истерические психопатки, с больным чувством юмора. Вот и получается...
Девушка еще попыхтела секунд пять , так для профилактики и бросила это гиблое дело, в конце концов попе пока тепло, а остальное приложиться. Адриан меж тем все таки заполз в ванну целиком, и видимо наконец-то решил помочь Виетте принять более удобную позу, ну по-крайней мере Вив на это очень наделась, первые секунд пять.
- Вот с мокрой одеждой-то тяжело, тяжело... - пробормотал это деятель от поварешки очень деловито и ловко стаскивая с Вив олимпийку, так что она не то, что помниться, сообразить не успела, что к чему. Ладно бы просто стащил, от этого девушка и так бы не отказалась, но этот гад ее полностью обездвижил, руки запутались в мокрых и потому весьма тяжелых рукавах, а ноги едва ли не подтянутые к ушам из-за не очень великих размеров ванны, вообще не давали ей возможности хоть как-то пошевелиться. Ант, впрочем, времени зря не терял, его полу-укус полу-поцелуй в основание шеи девушки, вызвал у той массу смешанных чувств, а уж когда его пальцы побежали по телу Виетты вниз, ей пришлось несколько раз с шумом вдохнуть воздух, причем ртом, при чем выпучив глаза. Ну не ожидала она, не ожидала. А где прелюдия, желтый предупреждающий свет, и все остальное в том же духе! Так же и удар хватить может.. меня не подготовленную... наверное он все таки там в кусах головой то сильно приложился. Очень уж нетривиальное поведение, хотя сегодня весь день сумасшедший... Ой.. а приятно то как, кстати!
- Адриааааан, голос девушки звучал так сдавленно, что она сама удивилась, - мне безусловно очень приятно, но еще более мне неудобно, у меня затекли ноги, ты уж переверни меня нормально, а потом можешь целовать куда хочешь, честно... я не убегу. И даже кусаться не буду, ну по-крайней мере постараюсь... - да, уж и в этом вся Виетта. Никакого благоговение перед происходящим, а между прочим практически эпохальное событие сейчас происходило в ванной, но видимо вся значимость момента еще не дошла до задурманенного прикосновениями сознания девушки.

39

Адри уже было совершенно по хренам на то, по какому поводу в очередной раз ноет Виетта. Ну расслышал он про затекшие ноги и перевернул девушку сразу горизонтально относительно ванны - но дело-то не в этом! А в том, что завтра его, скорее всего, уволят. Или не уволят, потому что хозяйка попросту забудет, протрезвев, половину того, что сегодня происходило.
А скорее всего мы просто будем шугаться друг друга в коридорах и на кухне, прятать глаза и почти не разговаривать, пока один из нас не уедет, чтобы не видеть другого. И так как это ее дом, то уеду я. Веселенькая перспективка, ничего не скажешь. Но, дьявол, она просто идеальна!
Все-таки Адри был французом и, как следствие, неисправимым романтиком.
Он выпрямился и, взяв Вив за запястья, освободил ее от плена ветровки, которая полетела куда-то на пол ванной. Потом взялся за джинсы - справиться с ними в воде оказалось делом настолько трудным, что Адри пришло в голову поискать книжку "Раздевание девушки в ванне для чайников". Или написать ее самостоятельно, если такой нет в продаже.
- Ты вымазалась в земле еще больше, чем я, - смущаясь, сказал Адри. Решил объяснить, зачем он это делает. Но в маленькой ванне это действие, казалось, было действительно невозможным.
Адри пару секунд чесал тыковку, потом резко встал на ноги, выплескивая из ванной хорошее количество воды, и за руки поднял Вив в вертикальное положение. Потом перешагнул через край ванной и за талию поднял девушку, ставя ножками на пол.
- Пойдем.
И потащил за руку в сторону ее же спальни.

40

Он ее все-таки перевернул в нормальное положение, девушка с тихим стоном блаженства вытянула затекшие ноги, и фиг с ними насквозь промокшими джинсами, о том, что теперь чтобы их снять придется более, чем постараться девушка как-то не думала, но нормально расслабиться ей все равно не дали. Господи, Адриан - невозможный человек... - подумалось как-то лениво и достаточно отсраненно, вернувшаяся недавно, после полета в кусты и окончательного "отрезвевания" ясность мысли куда-то вновь запропастилась, сознание плыло словно в опьяняющем дурмане. Вив уже как пятнадцать минут чувствовала себя будто ее ударили пыльным мешком по голове, со всего размаху и от всей широкой души. Так всегда происходит, когда чего-то очень долго хочется, настолько долго, что уже даже перестаешь на это надеяться и вдруг получаешь, да еще и без предупреждения, да еще и в такой ситуации... Комической, ничего не скажешь, хотя комедия плавно пертекала в действо несколько другого жанра и девушка откровенно этим наслаждалась. Потрясающая способность организма ловить момент и не заморачиваться, тем, что же будет дальше, и что потом со всем этим счастьем делать.
Абсолютно невозможный Адри, вместо того, чтобы продолжить поцелуи и объятья вдруг вскочил в ванной всколыхнув и выплеснув на пол еще как минимум литра два воды. Засмущался, что сбивчиво объясняя. Виетту откровенно веселил его вид, это взгляд плавящийся желанием и опьянением от внезапно, открывшихся возможностей и смущенный румянец, заливающий щеки, и неловкость притаившаяся на глубине зрачка. Выпуник колледжа на первом своем балу, не иначе.. нам не хватает только звания короля и королевы и бала, и какой-нибудь дурацкой романтической истории по типу, тех, что так любят снимать в романтических молодежных фильмах о любви... потому что по нашей истории вполне можно писать триллер.
- Пойдем. - Адриан, как игрушечную поднял ее, переставляя на пол и потянул за руку в сторону спальни, девушка послушно пошлепала за ним, оставляя на полу цепочку из мокрых следов. Со штанин, что у одного, что у второй ощутимо капала, на полу и ковре образовывались небольшие, но очень мокрые лужицы. Жить в частном доме, тем хорошо, что нет опасности затопить соседей, но вот Виеттина ванная, в которой они сейчас с Антом утроили дым коромыслом, находилась рядом с ее же спальней, на втором этаже и шлепая по мокрому полу девушка на секунду всерьез испугалась за потолок в гостиной. Но эта, совсем бытовая мысль быстро улетучилась, потому что они уже, собственно, пришли.
Кровать, если честно напоминала больше поле боя, чем ложе любви, страсти и тому сопутсвующих - сбитое в комок покрывало, куча набросанной сверху одежды, одеяло вообще почему-то валяется на полу, рядом с двумя пустыми бутылками из под рома и виски. Виетта хмыкнула, бегло обводя взглядом место грехопадения и аккуратно выскользнув из ладони Адриана, которой он сжимал ее за запястья уселась на кровать, вытянув ноги. Взглядом масляно скользнула по его фигуре, сверху - от, все еще розовых в смущенни щек, вниз, остановившись где-то на уровне пояса таких же как и у нее мокрых джинс.
- Ну, помогай, - демонстративно протянула ему одну ногу, - сама я не справлюсь. Ты же за этим меня сюда притащил? Очень надеюсь, что не спать уложить... этого я не переживу, точно не переживу.
Ее состояние в данный момент вполне можно было сравнить с бутылкой шампанского из которого вот-вот вылетит пробка, предвкушение, нетерпение до дрожи в самых кончиках пальцев на ногах, она только, что не подпрыгивала на месте, хотя, еще пару секунд и начнет...

41

- Конечно, за этим, - Адри улыбнулся и дернул Вив за ногу – несильно, но достаточно для того, чтобы заставить ее завалиться на спину. Сделал шаг вперед, уперся коленом в край кровати и попытался аккуратно расстегнуть молнию на джинсах девушки до конца. Если она сейчас сломается или станет заедать от попавшей воды – придется идти за большими ножницами, а Адри сейчас точно не помнил, где они лежат. Молния никак не поддавалась.
И почему бы тебе не носить джинсы на пуговицах?
Со злости он рванул замок вниз со всей дури – оказывается, это иногда срабатывает. Отчего-то дрожащими пальцами провел по плоскому животику Виетты, а потом двумя  руками стянул джинсы до середины бедра. Дальше – легче, но это если не смотреть на неё. Тут уже настолько запретная зона, что – ёперный балет! – дух захватывало, Адри даже стал дышать вдвое громче и тяжелее обычного.
Ну ничего, ничего…
Парень не сумел спрятать довольной улыбки, когда медленно, по сантиметру спускал джинсы девушки по стройным ножкам. Просунул руку между гладкой кожей и грубой синей тканью, слегка сдавливая пальцами коленку – сначала одна нога, потом вторая… Наконец, поверженная мокрая тряпка безвольно осела на пол.
Ант быстренько вскарабкался на кровать и, упираясь руками в матрас слева и справа от головы Виетты, по сложившейся уже за этот долгий и томный вечер традиции навис над ней злобной тенью. Наконец-то он наслаждался тем, что теперь она практически беззащитна, а он не в изгнании на кухне с поварешкой в левой руке и поваренной книгой в правой. Что теперь она вряд ли отвертится (если, конечно, не выдаст в себе великую спринтершу) и не сможет отшутиться.
Он хотел что-то сказать, или спросить, но слова застряли где-то между мозгом и горлом. Вместо этого он молча наклонил голову и прикоснулся к губам девушки. Сначала едва-едва, чуть касаясь, затем, будто распробовав, глубже, но все же очень нежно. Слегка куснул за губу, совсем чуть-чуть поднял голову и еле слышно выдохнул:
- Тебе ведь будет страшно оставаться одной в таком бардаке?
Вот сейчас очень вульгарно сказал, очень.  Хотя песня – ничто, исполнение – всё.

42

А вот теперь от Виетты уже ничего не зависело. Вообще - ни разу. Как говорится - точку не возврата мы уже прошли, пятиться назад не только глупо, но и опасно. Да и не хочется. Джинсы неприятно холодили кожу, так, что желание избавиться от мокрой тяжелой ткани достигло своего апогея, правда был еще один нюанс. Весомый такой... нюансик - Виетта страстно хотела, чтобы джинсы с нее снял именно он: Адриан. Никакие другие кандидатуры в данном разрезе не рассматривались, более того мысли подобного рода, попытавшиеся закрасться в ее голову были отметены в мгновение ока -  как абсолютно сумасбродные.
То ли Адриан действительно слишком нервничал, то ли снимать мокрые джинсы это действительно занятие не из легких, но молнию он сломал, собачка отскочила куда-тол в сторону с тихим звяканьем ускакав под кровать. Виетта едва сдержалась от того, чтобы хихикнуть не след портить торжественность момента, когда вот оно сдвинулось с мертвой точки наконец-то.
Из полу прикрытых век она следила за Антом, внимательно, ловя каждое движение, слегка подавшись бедрами вперед и вверх, чтобы ему было легче снимать тяжелую ткань, которая к тому же довольно плотно облепила бедра и ноги девушки. Наконец-то джинсы сдались и с вязким мокрым шлепком упали на пол - Вив с шумом выдохнула воздух сквозь сжатые зубы.
Секунда и она вдруг словно нырнула в холодную воду с головой, ослепла, оглохла и потеряла ориентацию. Пока она была в одежде, пусть и не полностью она была как-то более уверена в себе, а теперь вдруг.. по телу галопом пронесся озноб, заставив Вив ощутимо поежиться и широко распахнуть глаза. Адриан уже снова нависал над ней, близко-близко, но совсем не так как около часа тому назад, и надо думать с совсем другими намерениями.
Честно, Вив думала, что будет проще. Еще вот пять минут назад и думала, а теперь вся сжалась внутренне, как пружина.
Прикосновение губ к губам, никаких аллегорий с обжигающими поцелуями, а перед глазами уже несутся кадры, сегодняшнего дня - в ускоренной обработке и черно-белом варианте. А ведь еще утром ничего не предвещало, более того сидя Сейфе перед встречей с Тузами она была абсолютно уверена, что они с Антом вечером посидят, где-нибудь в баре, пропустят по рюмке другой и на боковую. Под разные одеяла и потолки - ее кипельно-белый и его молочный с золотистой вязью по краям. А вот поди ж ты.. все перевернулось с ног на голову, жизнь танцевала брейк на ушах и кажется была крайне довольна своей выходкой, ее напарница судьба хитро улыбалась, выглядывая из-за угла коридора, хотя может быть это была морда их собственной кошки... А Вив.. Вив была полностью удовлетворена таким положением вещей, все больше и больше растворяясь в его нежных поцелуях, руки сами собой легли на плече мужчине, прохладные ладони на разгоряченной коже, и долгий поцелуй, длинною в несколько вечностей.
- Тебе ведь будет страшно оставаться одной в таком бардаке? - даже его голос сейчас звучал по другому, иначе, чем обычно. Ироничных замечаний по типу - ну раньше и ситуации такой не было, ее мозг давать отказывался. Сейчас там была гулкая пустота, прерываемая только звуком ударов его сердца и собственным слегка хриплым дыханием.
- Я бы сказала не так, мне будет страшно оставаться здесь без тебя - выдохнула Вив, улыбаясь, ладони скользнули по плечам вниз, пальцами девушка пробежалась по предплечьям парня, станцевав ими замысловатый танец чувств по коже.
Девушка вновь потянулась губами к его губам, требуя еще поцелуев, медленных, нежных. Наверное это можно было сравнить с тем, как распускается бутон розы на рассвете, с блестящими на лепестках капельками росы - сколько нежности есть в этом зрелище, столько же сейчас и девушка вкладывала в свой поцелуй с самым главным мужчиной в своей жизни. Руки девушки плавно заскользили вниз по спине парня, упершись в кромку джинсов, тоже, кстати мокрых и от этого очень противных на ощупь. В делах раздевания девушка оказалась более ловка, чем Адриан, не прерывая поцелуя и даже не открывая глаз, Вив ловко справилась с собачкой и требовательно потянула штаны вниз, остановившись где то на "нижнем уровне" попы, там где она переходит в ноги, дальше просто руки не дотягивались. Были бы штаны сухими, девушка не задумываясь стянула бы их ногами, но с мокрой тканью бороться - себе дороже.

43

«Тыгы-дым, тыгы-дым, тыгы-дым» - поскакали мурашки по коже Адриана. Они разбегались, топоча по спине и плечам, врассыпную от прохладных пальчиков девушки. Девушки, которая теперь сама тянулась к нему губами, которая держалась за него, будто вот-вот упадет. И каждый поцелуй был новым, непохожим на предыдущий, и таким своеобразным, что хотелось посоветовать Виетте зарегистрировать на них авторские права.
Когда Вив дернула его за джинсы, Адри буркнул что-то неопределенное на очень низкой ноте – что именно, разобрать было сложно. С его одеждой ей было не справиться, поэтому пришлось на секунду оторваться от подробного разглядывания девушки и освободиться наконец от этой ужасной ноши вместе с совершенно ненужным нижним бельем. Вернувшись на свой пост, Ант медленно проделал длинную дорожку из поцелуев на теле девушки, ведущую от подбородка до груди, на середине которой он решил немножко задержаться. Тем временем ладонью он скользил  от обратной стороны коленки Вив вверх по внутренней стороне бедра. Он хотел запомнить каждый сантиметр ее тела, запомнить глазами, руками, губами. Каждый изгиб ее стройного тела, каждый нюанс в оттенке кожи, каждую тончайшую составляющую ее аромата…  Адри тихонько зарычал, или завыл – сам не понял, и резко дернулся обратно к ее лицу – на мгновение заглянул в глаза и снова нашел ее губы. Ее милый ротик, который иногда так хочется заткнуть днем, ночью, оказывается, превращается  во что-то до боли идеальное. Теперь он целовал ее яростно, как будто через минуту его жизнь прервется и это будет последним ощущением, которое проводит его на тот свет. Вообще ощущение какой-то нереальности преследовало Адри последние несколько минут – казалось, он сейчас проснется и пойдет на кухню готовить французские тосты, а она вновь не выйдет к столу. От этой мысли стало настолько больно, что парень что-то очень жалобно промычал, не отрываясь от ее губ.

44

Апрельские ночи в Чикаго, это конечно не закат на берегу Сены и даже не бархатные сумерки на обрыве в пригородах Монреаля, но тоже вполне себе ничего. Они еще не столь коротки и светлы, как летние, но тепло и свежесть уже мягким покрывалом окутывают воздух. Легкий ветерок пробрался в спальню Виетты, всколыхнув занавески и заскользил по телу вслед за руками Адриана.
Дыхание предательски сбивалось, воздух отказывался проходить в легкие, затсревая где-то в районе солнечного сплетения плотным комком и не вытолкнуть обратно и не вдохнуть. Девушка пыталась поймать за хвост разбегающиеся мысли, но они испуганно пища улепетывали в стороны, напуганные цунами из чувств ворвавшихся в сознание девушки, разрушительной стихией. Все верно... за землетрясением всегда следует цунами, а все потрясения произошедшие с ней за сегодняшний день вполне можно было сравнить с природной катастрофой в отдельно взятом государстве - голова Виетты Найтл. 33 летней наследницы огромного стостояния, владелицы контрольного пакета акций мужского клуба и успешной писательницы, только вот сейчас это все уже было не важно, статус, положение, все это как-то скукожилось и покрывшись пылью и шелухой уползло куда-то в глубину мозга, злобно бурча. К своему возрасту девушка накопила достаточно богатый жизненный опыт, в том числе и в делах амурных, но никогда, никогда она не забывала кто он такая, чего добилась и чего хочет от жизни или от ласкающего ее мужчины. Ну что же все бывает в первый раз.
Хотя сказать, что она чувствовала себя как в первый раз было бы ложью, нет - все известно, понятно, тело послушно отзывается на прикосновения рук и губ Адриана, сердце бьется чаще... сердце... когда в желания тела и разума бесцеремонно влезает сердце со своими чувствами все переворачивается, даже не с ног на голову, а куда-то в там-тара-ры. И все происходящще становится - "инаким" не таким как привычно, не таким как следует, не таким... Не такой... это единственное, что сейчас осталось ей, как связь с материальным миром, последняя ниточка, связывающая ее с сознанием, которое уже поплыло в сладкой неге.
Ее руки беспорядочно скользили по его спине и плечам, то едва касаясь кожи, то с нажимом сильно, будто бы она хотела навсегда отсавить отпечатки своих пальцев на его теле, вместе с частью души.
Ее взгляд встретился со взглядом Адриана и девушка застыла на мгновение, словно прошитая разрядом электрического тока от макушки до пяток. Легкие волосы на загривке на самом деле взъерошились, встали дыбом, затылку стало щекотно, девушка улыбнулась и даже улыбка ее вышла "инакой" теплее и искреннее, чем обычно во сто крат, улыбка не только губами, но и отразившаяся во взгляде.
Сейчас их глаза тонули в отражении друг друга - ее пронзительно синие и его по детски-ясные голубые глаза, сейчас подернутые поволокой вполне естественного желания.
Их губы снова соприкоснулись и Вив вздрогнула всем телом от неожиданности - от нежности, сквозившей в каждом движении парня еще несколько минут назад не осталось и следа, будто все это ей привиделось в сладких галлюцинациях, что вызывает опий. Теперь он целовал ее яростно, как в первый и последний раз, до боли в губах - и девушка с готовностью отвечала на поцелуи, выгнувшись вперед всем телом пллотнее прижимаясь к мужчине словно, стараясь стать единым целым как можно скорее. Вдруг Адриан издал какой-то жалобный то ли стон, то ли писк, Виетта вздрогнула слгека отодвигаясь, ей на мгновение показалось, что ей все это кажется, что все что сейчас творится в ее голове, районе солнечного сплетения и разливается теплом внизу живота это только с ней, а Адриан никак не участвует в этом процессе, просто пав жертвой обстоятельств. Виетта слегка отодвинулась, на сколько позволяло ее положение и приподняв голову парня за подбородок тихо спросила
- Что-то не так, Ант? - это давно забытое прозвище сорвалось с ее губ на одном выдохе, хлестко ударив по тишине сгустившейся вокруг них, но именно оно сейчас было наиболее уместно...

Отредактировано Виетта Найтл (2010-04-12 01:00:19)

45

Где-то на периферии сознания блуждала одинокая мысль. Мысль гласила, что Виетта ведет себя, мягко говоря и грубо выражаясь, странно. Своевольная, гордая, самостоятельная Вив теперь была податлива, нежна и, что самое необычное, тиха. Адри, признаться, до сих пор втайне ожидал подвоха – вот она хохочет ему в лицо и выгоняет из комнаты, говоря, что он слишком много выпил и галлюцинирует. Но ее очень значимые движения говорили обратное, а глаза стали такими, какими были в то время, когда они только познакомились – настоящими.
Но – всегда это «но»! – через мгновение Адри испугался не на шутку. Только поняв наконец, что она не шутит, не издевается и никуда не пропадет, только нырнув в новый водоворот под названием «офигеть, это правда!» он почувствовал, что она отпрянула от него.
Нет! Не может быть!
Ему резко захотелось убить себя о ближайшую стену.
- Что-то не так, Ант?
Казалось бы, самая неподходящая фраза в данной ситуации. Фраза, которая не раз срывала на корню многие эротические планы великого множества людей. Но сейчас она вернула Анта к жизни – и именно этими тремя буквами. «Ант» – будто прыгнул в машину времени на пассажирское сиденье.
Смотря Виетте в глаза, Ант широко раскрыл глаза и заулыбался так, что было бы у него пять десятков зубов – видны были бы все до единого.  Выдохнул с таким облегчением, будто задерживал дыхание минут на пять.
Он резко выпрямился, сел на кровати, поднимая за собой Вив за тонкую талию. Держал осторожно, вдруг она и вправду фарфоровая? Руками заскользил по ее спинке вниз, погладил идеальной формы ягодицы, потом перешел на животик и ниже, длинными пальцами очень осторожно лаская девушку. Адри сейчас вел серьезную внутреннюю  борьбу с самим собой – что-то в его сознании, какая-то ментальная блокировка, мешала, не давала воплотить тайные, забитые в самый угол подсознания мысли. Его начинало мелко трясти, парень уже не улыбался.

46

Видимо, что-то действительно было не так, Адриан ничего не ответил, но зато разулыбался во все свои 149, демонстрируя безукоризненную улыбку, девушка нахмурилась - аккуратные брови сошлись на переносице, на лбу пролегло несколько морщинок. Я так и знала, он надо мной просто издевается. Наш девиз не победим, возбудим и не дади... суровая мысль жалобно позвякивая закатилась куда-то в угол сознания, так и не закончившись. Ант не издевался, не шутил и не собирался убегать, все его действия доказывали обратное.
Дыхание девушки сбилось окончательно, а с губ сорвался тихий стон, самый первый, наверное, еще более важный, чем первый поцелуй. В голову девушки закралась какая-то дурная мысль, что-то бессвязное, про то, что лишь некоторые мужчины достойны того, чтобы срывать с ее губ стоны, как редкие цветы, но тоже затерялась где-то в сознании, запуталась в ласковых волнах желания и ласки. Зато появилась куда более оформленная и четкая, она прошила сознание красной нитью и прочно угнездилась там. Нет, так совершенно не возможно и не может больше продолжаться, в таком ключе... я же лопну... как тузик, решивший порвать грелку с нитроглицерином Мысли, так же как и слова у нее редко расходились с делом, поэтому не медля больше ни секунды девушка крепко обвила Анта за шею и с тихим хриплым рыком опрокинула на кровать, оказавшись сверху, не дав опомниться потянула вбок, перекатываясь, так что теперь парень оказался сверху, крепко прижатый к ее телу стройными ножками девушки. Виетта подалась вперед, руками подталкивая парня за поясницу, буквально заставляя войти в себя - зажмурилась тихо ахнув и замерла вдруг. Только бешено колотящееся сердце выдавало с головой. Вив широко распахнула глаза, взглядом ища глаза Адриана. Дальше сам... только, чур в обморок не падать...

Отредактировано Виетта Найтл (2010-04-12 01:00:34)

47

А вот теперь это точно настоящая Виетта, - пронеслось в голове, пока Адри падал на кровать, подгоняемый тихо рычащей девушкой. Головой он приземлился рядом с чем-то черным и кружевным - не иначе вместе с одеждой Вив вытащила их из шкафа и бросила на кровать. Однако мысль о черных труселях не возымела продолжения, ибо через долю секунды Ант уже опять смотрел на Вив сверху вниз, но уже закованный по самое "не хочу" ее ножками. А потом...
Эй, это же форменное изнасилование!
Еще секунда - и какой там на фиг ментальный барьер! В голове что-то бухнуло, бамкнуло и взорвало последние остатки мозга, разметав их по черепной коробке. Адри шумно выдохнул - и от неожиданности, и от невиданного ранее ощущения "меня поимели".
Он резко подался вперед всем корпусом, одновременно входя в девушку до основания и дотягиваясь до ее губ - обжег легким секундным поцелуем. В парне щелкнул какой-то переключатель, он посмотрел на Виетту совершенно другим взглядом, отличным от всех тех, которые она могла заметить в нем раньше.
Резкими, неровными движениями он стал наращивать темп своих движений, пальцами одной руки вцепившись в бедро девушки. На Виетту смотрели почти почерневшие от чересчур расширившихся зрачков глаза, широко открытые - оттого совсем не похожие на прежние "голубые озера". Рукой, которой только что впивался в бедро Вив, Ант уже гладил ее по скуле, по задней стороне шеи, мягко сжимал ее грудь...

Отредактировано Адриан Ноттерн (2010-04-12 01:45:59)

48

Секундное промедление и девушка поняла, что хоть раз в своей жизни сделала все правильно, начиная откровенным разговором на французском, полетом в кусты и заканчивая... по телу ударила такая мощная волна наслаждения, что Виетта не удержалась от громкого стона изгибаясь в руках Адриана, и наверное все-таки спугнув ночующих под окном птиц. В висках стучала кровь, которую в ускоренном темпе гнало по венам, колотящееся в сумасшедшем припадке сердце,  стоны девушки смешивались с его стуком, сливаясь в какой-то абсолютно нереальный бешеный ритм. Когда Вив распахнула глаза не в силах больше выносить разноцветных кругов, пляшущих перед глазами в сюрреалистическом танце она наткнулась на горящий взгляд потемневших глаз Анта. Девушка даже не узнала его на мгновение, он показался ей совсем чужим другим человеком А в тихом омуте-то черти водятся, так вот какие мы... настоящие обожгла сознание заполошная мысль, тут же растворившись в сладком помутнении.
Тело Вив свело будто в судороге, она вытянулась в струнку, острыми коготками впиваясь в кожу на спине парня, одарив его восемью ровными царапинами - по четыре на каждую лопатку. Закусив губу, обмякла в его руках, комната перед глазами кружилась и плыла, четким было только лицо Адриана - весь мир вокруг нее сузился ровно до его глаз, улыбки и четко очерченных скул.
Вив уткнулась носом в правое плечо парня блаженно прикрывая глаза и инстинктивно, продолжая двигаться ему навстречу, но уже тише, едва едва. По ее телу все еще пробегали теплые волны наслаждения, влекущие за собой мурашки.

Говорят чтобы достичь оргазма женщина должна пребывать в определенном душевном состоянии. правильном настрое и прочих факторах. То что произошло с ней сейчас было выстрадано и выношено за долгие шесть лет, разорвавшись в теле глубинной бомбой, вывернув девушку наизнанку и снова запихнув обратно в теплую и податливую оболочку хрупкого тела. Под закрытыми веками медленно и вяло проплывали разноцветные пятна, по голове словно ударили подушкой. Виетта чувствовала себя выжатой как лимон, но эта слабость была приятной и приносила только радость.

49

Её стон, как оказалось - самый ласкающий слух звук, который он слышал в своей жизни. Её упругое тело - самое прекрасное вместилище души. Анту снова стало тяжело дышать, сердце отбойным молотоком стучало и в голове, и в груди, и в прочих частях тела, этот стук заглушал все, кроме её слегка хриплых стонов. Она выгибалась, как змея - он пытался её поймать, не хотел отпускать её от себя ни на сантиментр, ни на секунду. Секунды эти становились вчетверо дольше, текли сладкой патокой по общей канве мирового времени, а Адри всё старался задержать их. "Остановись, мгновенье, ты - прекрасно!" - ну или как-то так.
Её ногти, впивающиеся в его кожу - самая лучшая похвала. Напряжение её тела полностью, до капельки передалось ему, остался последний рывок - Адри снова сжал пальцами её бедро, будто держался за него. Виетта в последний раз выгнулась под его телом и заметно расслабилась. Ещё, ещё совсем немного - Ант слегка запрокинул голову назад и сдавленно застонал, а Вив уже уткнулась носом в его плечо. Ещё одна, две, три секунды - он остановился и устало опустился на кровать рядом с ней. Перевернулся на спину и закрыл глаза, пытаясь восстановить дыхание и привести в норму сердцебиение.
Адри долго лежал, не открывая глаз, и вообще не шевелился - о том, что он живой, говорило только его частое дыхание. Когда он открыл глаза, в белый потолок смотрели уже прежние, ноттерновские "озёра". Он так и смотрел в потолок, боясь повернуть голову и встретиться с Вив взглядом. Этот момент необходимо запомнить, высечь в памяти настолько глубоко, чтобы никакая лоботомия не стерла. А что уже будет дальше - об этом будем думать потом.

Отредактировано Адриан Ноттерн (2010-04-12 02:59:56)

50

Буквально несколько мгновений спустя Вив явственно почувствовала, как напряглось тело Адриана, парень со сдавленным стоном сделал последний "рывок" и откатился в сторону, тяжело и устало дыша. Девушка улыбнулась, по секунде по капельке восстанавливая сбившееся дыхание. Потянулась как кошка, едва не мурлыкнув от уловольствия. Свинцовая слабость разливалась по телу, прижимала к кровати, не позволяя ни встать ни повернуться.
Свежий ночной ветер, порывом ворвался в комнату, запутался в волосах Виетты и безнаказанно пронесся по ее обнаженному телу холодной волной, девушка поежилась инстинктивно прижимаясь к теплому боку Адриана. Без ощуцщения его тепла на своей коже, без прикосновений рук, стало как-то даже неуютно, девушка втихаря придвинулась еще ближе, так что стал отчетливо слышен стук его сердца.
В голове зияла впечатляющая пустота, будто бы из нее вытащили пробку, как из ванной и все мысли вытекли наружу издав на прощание предсмертный хрип и бульк.
Наверное, надо теперь что-то сказать.. или не надо... Вив слишком хорошо знала Адриана и теперь боялась открыть рот дабы не спровоцировать его, мало ли, что сейчас крутится в этой, иногда, черес чур задумчивой голове француза. Они же все неисправимые романтики до мозга костей, а Адриан еще отягощен каким-то обостренным чувством справедливости, совести и чего-то еще Виетте мало понятного. А ведь мы так толком и не сходили в душ... чумазики. Девушка скосила глаза на свой животик - так и есть его поперек пересекала черная полоса, оставленная замызганной носопыркой Адриана. В душ, душ, душ... Потянувшись до хруста в суставах Вив плавно села на кровати, растрепанные волосы рассыпались по плечам, упали на лицо, пректически скрывая его от любопытных глаз, сама же она вниматенльно и без спешки разглядывала Анта, уустало развалившегося на ее разоренной постели, увиденное радовало ее, чем дальше, тем больше. Все-таки молодой человек был практически идеально сложен, а его руки с тонкими пальцами пианиста-гитариста вообще вызывали в Виетте чувство бурного экстатического восторга. Она уже давно наловчилась разглядывать его ладони из под тишка, на кухне, когда он готовил, или вечером, когда он сжимал в руке неизменный бокал с красным вином, а сейчас она могла это сделать не таясь и едва поборола желание обхватить его ладонь своими ладошками и внимательно разглядеть каждый пальчик. Так, стоп машина - сначала в душ, а то я как трубочист.
Виетта завозилась на кровати, вставая и вдруг совершенно по детски озорно улыбнувшись дотянулась до лица Адриана и звонко чмокнула его в нос, через секунду уже скрывшись в коридоре и только волосы взметнулись шелковой волной, растворяясь в темноте дома. В ее ванной комнате царил полнейший хаос и разрушение, деввушка даже ахнула оглядев поле их разрушительной с Адрианом деятельности. Пол покрыт ровным слоем мыльной воды, около кресла у окна кафель вообще заляпан неппетитными лужицами крови, на полу валяется их грязная и кажется уже не пригодная к пользованию одежда, а из ванной по светлому паласу в комнату тянется цепочка влажных грязных следов, почти игрушечных Виеттиных и достаточно больших Адриана. Надо будет завтра вызвать много специальных людей... а то Адриан здесь сутки провозиться, все таки палас чистить это вам не в тапки писать.. Так как по скромному мнению Виетты ее ванная была абсолютно непригодна для пользования она пошлепала в гостевую, по совместительству ванную комнату Адри. Открыла кран с горячей водой и с наслаждением подставила голову и размякшее от усталости тела под обжигающие струи, резко выкрутила кран , оглушительно взвизгнув когда по спине ударили ледяные струи, зато пришла в чвуство, хотя усталость и слабость уже прочно поселились в ее мышцах, немым укором возвещая о том, что организму требуется вообще то отдых в виде сна, особенно после такой нервотрепки и вообще... Виетта устало улыбнулась, откидывая с лица мокрые волосы, в слегка запотевшем зеркале отражалась абсолютно довольная рожица молоденькой девушки, а глаза блестели как два драгоценных камня, Вив хмыкнула, отворачиваясь. Вот, что делает здоровый секс с людьми... и никакого похмелья. Чувствовала она себя более, чем прекрасно и только свинцовая тяжесть в мышцах выдавала усталость от прожитого дня.
На сушилке висело какое-то нереальное количество рубашек и пуловеров Адриана, Вив стащила одну белую в мелкую голубую полоску - она вообще безумно любила тырить его вещи, чем иногда вызывала приступ праведного возмущения со стороны молодого человека, например, когда выходила к завтраку именно в той рубашке, в которой он собирался ехать в Сейф сегодня, или еще куда-то там... Но сейчас явно был не тот случай и Вив даже не сомневалась, что ругать ее не будут.
Немножко покрутившись перед зеркалом и всесторонне изучив все обольстительные изгибы своей фигурки девушка вернулась в спальню, голова прояснилась, но вот думать, о том, что он подумает, если я подумаю совершенно не хотелось. Проблемы надо решать по мере их поступления, хотя и проблемы то никакой Виетты не видела. Если всем было хорошо, то разве это проблема...

Отредактировано Виетта Найтл (2010-04-12 12:32:04)

51

Ант продолжал разглядывать потолок. Даже не смотрев на Виетту, он чувствовал на себе ее взгляд. Странное чувство, смешанное - с одной стороны, это как-то неуютно, когда тебя разглядывают голого, распластанного на кровати. С другой - в этом было что-то приятно-щекочущее, будто вместе с взглядом девушка касалась его легким пером. Адри улыбнулся.
А потом она, чмокнув его в нос, скрылась, логично предположить, что в душ. Иногда парень поражался ее скорости - когда он повернул голову, то увидел в дверном проеме только задорно вскинутые ее волосы.
Он сел на кровати и ужаснулся - комната выглядела так, будто сюда залезли воры, потом долго что-то искали и ушли, оставив зачем-то на полу две пары мокрых джинсов. Он сполз с кровати и поднял с пола одежду, намереваясь как можно скорее убрать ее с глаз долой куда-нибудь в ванну. А то как-то совсем неэстетично.
Он направился было в гостевую ванную комнату, но на полдороги услышал, что оттуда доносится веселое виеттиновское повизгивание и шум воды.
А, ну да. Не пойдет же она в свою ванную, там, наверное, полный бедлам.
И правда - Адри только поморщился, бросая на пол джинсы - здесь они точно картины не портят.
Вернувшись в комнату, он стал соображать, что бы на себя набросить. Плестись в свою комнату жутко не хотелось, сейчас бы завалиться обратно на кровать и так и лежать до утра... Не найдя ничего лучше, Ант поднял с пола плед, которым вчера оборачивлась Виетта, и обмотался им, закрепив на бедрах. Плед был длинным и волочился по полу, и Адри засмеялся - почувствовал себя наполовину самураем. В этот момент и зашла в спальню Виетта. В его рубашке. Опять.
Он по привычке открыл было уже рот, чтобы начать тираду "Ну ё-моё, сколько раз я просил тебя не трогать мои вещи!", но проглотил слова, не дав им выхода. Её стройные ножки, мокрые разметавшиеся по плечам волосы, влажная после душа кожа - всё это как-то отвлекало от какой-то там одежды. Да и вообще, то, что Виетта надела его рубашку после довольно насыщенного вечера с ним привело его в щенячий восторг.
- Ты чудесно выгля... - он сделал шаг навстречу, но споткнулся о волочащийся по полу плед и чуть не упал, успев распределить вес буквально за долю секунды до возможного позорного падения.

52

Пока Виетта нежилась в душе Адриан уже успел ликвидировать мокрую одежду с пола, теперь о ней напоминали лишь два имокрых неопрятных пятна на полу, Вив сморщилась, но решила оставить все на завтра, сил уже не было, у Адриана она подозревала тоже. Она вообще думала, что он уже спит, но нет парень гордо выхаживал по комнате, завернутый в плед, который волочился за ним по полу, на подобие мантии. Девушка фыркнула в кулак, зрелище было более, чем забавное.
- Ты чудесно выгля... - он сделал шаг навстречу, но конечно же споткнулся, девушка даже не удивилась. Если Адриан не спотыкался за день раз 15 значит день не удался.
- Ага, и судя по всему сногшибательно, широко улыбнулась девушка, обогнув застывшего соляным столпом Адриана - подошла к кровати. Выглядело это все ужасно, все вещи смяты, и рабросаны по кровати в самом из живописных беспорядков, которые она когда-либо видела. Завтра, все завтра... вообще все. Спать, если честно хотелось жутко, глаза просто закрывались, хоть спички вставляй, да и то сломаются. Поэтому, решив что кашу маслом не испортишь, девушка просто стянула скомканное покрывало на пол и отпихнула в сторону, за ним же полетели разбросанные вещи, образовав в углу кучку. Вот, все равно собиралась гардероб менять... вот и повод, это легче выбросить, чем гладить.
Виетта быстренько забралась в постель, натягивая одеяло по самые уши, после ледяного душа она слегка замерзла, по обнаженным ногам бегали мурашки размером со стадо слонов.
- Да, кстати... ее голос приглушенный одеялом звучал как-то даже томно, Вив даже подивилась, тут же высунув наружу любопытный нос и вообще всю голову.
- Так вот, я подозреваю, что изображаешь египетского фараона? Они были крайне чистоплотны.. правда вот боюсь , что горячих терм и гурий у нас в доме не предусмотрено, но я думаю ты переживешь это ужасное недоразумение, да? Вив хмыкнула, на ее лицо уже наползла знаменитая ехидная ухмылка, которая могла означать все что угодно от благодушного подкола, до ехидной издевки, мол, догадайся сам, что я о тебе думаю. Впрочем, догадаться было нетрудно, ее голос звучал непривычно мягко, с ласковыми медовыми нотками, которых в ее голосе отродясь не было. Ну теперь будут.
Вив снова зарылась в одеяло, теперь наружу выглядывали только ее глаза - сонные и бесконечно милые, как у фарфоровой куклы, что стояла у них на стеллаже в холле.
Если он после душа уйдет спать к себе, утром я придушу его подушкой... одену черную обтягивающую одежду, скрою лицо под маской и буду изображать ниндзя...интересно у меня получится бесшумно это все провернуть... мысли снова начали путаться, девушка медленно но верно засыпала.
- Свет выключи, сонно пробормотала она вслед, закутываясь в одеяло, как в кокон и завозившись в кровати, никак гнездо себе вкапывала.

53

Что за горячие термы, и кто такие гурии Адри не знал, но решил своего невежества не показывать и не спрашивать, а назавтра загуглить. Всё-ж таки Йелль он так и не окончил... Но намек все равно понял, тут уж и дебил сообразит.
- Йа волль, майн группен фюрер, - слегка охрипшим голосом отозвался парень и направился в свою комнату, не забыв погасить перед выходом свет. "Уходя гасите всех". Там в ящике комода нарыл себе смену белья, свободные домашние брюки и футболку с коротким рукавом. Затем медленно, как зомби, проснувшийся не вовремя, почапал в ванную комнату. Зеркало в душевой после визита Вив даже не запотело - видимо, она принимала холодный душ. Адри в очередной раз не сдержал улыбки - сейчас Виетта открывалась перед ним с новых сторон, доселе ему совсем неведомых.
Он залез под горячую воду и минут пять стоял не шевелясь - вода упругой струей била прямо по темечку, от этого в голову возвращались мысли, ушедшие, видимо, покурить.
Все эти годы... Я уже свыкся с мыслью, что буду для нее просто другом, даже фантазии свои затравил, забил поглубже, чтобы не вылезали. Оказывается, все зря... Похоже, я все-таки клинический, неисправимый идиот.
Он рассмеялся. Негромко, беззлобно, устало. А потом, уже стараясь не задумываться на ночь глядя о таких вещах, смыл с себя всю грязь - остатки вечернего приключения в близлежащем кустарнике.
Выйдя из ванной, Адри застыл и долго не мог сообразить, а куда же ему, собственно, сейчас идти. В свою комнату, в свою постель уже не хотелось - куда там, он получил допуск в виеттину! Однако нарушать ее сон было слишком жестоко - девушка сегодня слишком много нервничала, истерила и... и вообще, устала.
И всё же после долгих колебаний в коридоре он решил тихонько зайти в ее спальню. Ну хотя бы посмотреть на нее перед сном, убедиться, что все в порядке. Проскользнув в приоткрытую дверь, увидел Вив в приглушенном свете из коридора - она, кажется, уже спала сном праведника. Из-под одеяла торчал только нос. Увиденное вызвало в Адри ярковыраженный приступ умиления, и он уже не мог закрыть за собой дверь с той стороны. Очень осторожно, стараясь не разбудить девушку, он прикрыл дверь и улегся рядом с ней прямо на одеяло, подложив под голову согнутую в локте руку. Из окна еле-еле светила луна, ее свет падал аккурат на носик Вив, и, так и смотря на него, Ант буквально через две минуты погрузился в глубокий сон.

54

Девушка честно порвалась дождаться прихода Адриана из душа, хотя бы ради того чтобы выяснить куда же он все таки пойдет. К ней или к себе. Очень честно пыталась, целых 10 секунд, по прошествии которых пригревшись в коконе из одеяла сладко зевнула и провалилась в сон. Глубокий и черный как колодец.
Все таки они провозились очень долго и над городом уже растекался серый рассвет, а встающее солнце уже позолотило шпили домов и крыши особо выскоих башен.
Как Адриан пришел, и как лег с ней рядом девушка уже не заметила, лишь сонно пробормотала что-то ткнувшись носом ему в плечо, как слепой щенок - почуствовала тепло другого тела и заулыбалась во сне.
Она еще несколько раз крутилась, вертелась, возилась в кровати, то прижимаясь всем телом к Адриану, то отпихивая его на край кровати острыми кулачками и пятками. В итоге размотала кокон из одеяла и укрыла им и парня, прижавшись к нему всем телом, еще и ногу сверху положив. Видимо чтобы не убежал.
Ей снилось, что-то очень легкое и хорошее, едва ли не из разряда розовых лошадей, скачущих по сиренгевому полю за зелеными бабочками.

55

Если бы Адри не вымотался за день, вряд ли бы терпел над собой такое издевательство. От постоянных тычков и пинков Вив он периодически просыпался, но шевелиться, а уж тем более куда-то перекладываться было просто безумно лень. Да и через какое-то время девушка успокоилась во сне и зачем-то замотала Анта одеялом, придавив сверху ногой. Ант смирился и уснул.
Когда он проснулся, ощущение времени напрочь покинуло его. То ли уже утро, то ли еще вечер - хрен поймешь, может статься, уже вечер следующего дня. Но Вив все так же тихонько посапывала рядом, а она вряд ли пролежала бы в такой позе долгое время. Эта женщина не может быть постоянной даже одну ночь.
Адри в ночной тишине прислушивался к своему организму. Через какое-то время понял, что ужасно хочет пить. Видимо, выпитый вечером ром потихоньку иссушал организм изнутри. Ноттерн извернулся таким образом, чтобы вынырнуть из-под одеяла и ножки девушки, не разбудив ее. Оказалось сложно, но выполнимо. Пока шел по коридору, понял, что порезанная нога неприятно ноет и тянет, и вообще он ее так и не перевязал. Пришлось завернуть в свою комнату и пару минут поиграть в санитара. Стало немного легче.
На кухне Ант нашел недопитую бутылку любимого красного и налил полбокала, разбавив до целого питьевой водой. Блаженно потягивая получившийся винный компот, он вернулся в спальню Вив и сел на кровати, сложив ноги по-турецки. Отсюда открывался прекрасный вид: Виетта во сне много вертелась, и теперь из-под одеяла торчал не только нос, но и вся голова и шея с плечом.
Вот ведь штука. Вроде все мы люди, все похожи, и чувства-то у нас одни и те же, повторяющиеся в произвольном порядке. А ведь от одного человека бежишь к другому. И высшее благо - просто смотреть, как она спит.
Адри выпрямился, поставил бокал ножкой на колено, на второе положил свободную руку и закрыл глаза - буддийский монах, только француз.
А вот нет ее - что теперь? Не вижу, не слышу, не ощущаю - значит, нет ее. Паника, горечь?
Но ведь она была...

В общем, помедитировал Адриан таким манером, с улыбкой, совершенно не отягощенной интеллектом, минут пять, а потом принялся допивать вино и думать о вечном. А спать совершенно не хотелось...

56

Это так странно, ощущать на себе чужой взгляд, особенно когда спишь. Виетта относилась к тем беспокойным людям, что просыпаются от одного неосторожного движения и даже взгляда. И никакая усталость и вымотанность не могла сделать ее сон менее чутким. Поэтому все сексуальные фантазии мужчин на тему "овладеть ее пока она спит" рядом с этой женщиной трещали по швам и терпели полное фиаско. Максимум она могла притвориться, ведь какие-там прикосновения, когда даже чужой взгляд она ощущала на себе как настойчивую щекотку и моментально распахивала глаза. Вот и сейчас беспокойно заворочавшись под мимолетным взглядом Адриана девушка распахнула глаза, слегка мутным с просонья взглядом уставившись на Анта, который застыл на ее кровати в позе буддийского монаха и кажется был близок к просветлению. Секунда ушла на то, чтобы определить себя во времени и пространстве, Виетта сладко потянулась, улыбаясь. Она чусствовала себя удивительно выспавшейся и бодрой. Хотя, судя по редким лучам прошивавшим комнату, словно золотые иглы небрежно воткнутые в пяльца небесной вышивальщицы было еще совсем раннее утро. Вив не любила рассветы в Чикаго, предпочитая им небо родной Франции, а еще лучше плавящийся горизонт на берегах Адриатики, но сейчас выбирать не приходилось.
На одном колене Анта стоял бокал с светло-красной жидкостью, отдаленно напоминающей слабо-заваренный компот, в еще несовсем проснувшийся мозг Виетты приползлы ностальгическая мысль, что-то о бабушке ее варенье и теплых булочках, впрочем моментально испугавшись своей наивности и детсткости растворилась на задворках сознания.
А бокал стоял очень шатко, и конечно же Вив, потягиваясь его толкнула. По кипельно белым простыням медленно растеклось неаппетитное розовое пятно, поставив жирную точку в их разрушительной деятельности, начавшейся еще вчера.
Адриан вздрогнул и распахнул глаза. Виетта широко улыбалась, смотря на парня самым невинным взглядом, потянулась еще раз, выгибаясь как кошка.
- А что уже пора завтракать? - невинный вопрос, заданный голосом юной девствинницы и эти огромные глаза яркой-сини, влажно блестящие со сна, и еще не спрятанные под темно-шоколадными линзами.

57

Адри слишком глубоко задумался о балансе сил добра и зла в масштабах вселенной и поэтому не сразу заметил, что Виетта уже проснулась. Только когда она смахнула бокал с его колена, он удивленно распахнул глаза. Первой в голову пришла мысль о том, что он испортил казенную простынь и его будут долго ругать и, возможно, даже накажут. Однако на этот раз это сделала сама хозяйка дома и наказание если и последует, то исключительно для нее и исключительно в БДСМ-виде. Такие вот мысли в ночной тишине.
А Вив тем временем, как ни в чем ни бывало, сладко потягивалась на кровати. Казалось, что она спала полноценные восемь часов - выглядела посвежевшей и хорошо отдохнувшей. И даже не совершенно наглый вопрос про завтрак заставил парня улыбнуться.
- Завтракать? Ну, это если ты сама этот завтрак приготовишь, - он завалился на кровать, стараясь не напороться на мокрое розовое пятно на простыне, и подложил локоть под голову. - У меня сегодня будет выходной, кажется, я его заслужил.
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Крепостное право отменяется, по крайней мере, на сегодня.
Адри искоса посмотрел на Виетту, стараясь не улыбаться. Хотел проверить реакцию девушки на зарвавшегося домработника.

58

Адриан отзеркалил ее улыбку не менее наглой и завалился на кровать, гордо возвестив о своем незапланированном выходном. Вив нахмурилась уперев в бока кулачки, хотя на самом деле ситуация ее развеселила. Вид развалившегося с наглой мордой на кровати Адриана умилял бесконечно, но терять марку не стоило.
Несмотря на то, что их отношения уже давно нельзя было назвать деловыми и рабочими, так... два близких родственника, один из которых периодически шебуршит по дому, готовит потрясающие обеды и приносит столько разрушений, что если бы девушка всерьез нанимала его как своего домработника ей давно бы пришлось уволить за профнепригодность. Но Вив нравилось изображать из себя строгую хозяйку, это держит в тонусе и вообще.. не дает скучать. Никому. Посему нахмурившись его больше она возмущенно фыркнула и взгромоздилась сверху на Адриана, уперев ему в грудь маленькие ладошки. Склонила слегка голову вбок, как кошка, когда думает сейчас ей вцепиться хозяйке в ногу или сначала можно просто написать в тапки.
- У нас и так пол дома в разрушении, а ты мне предлагаешь еще и кухню спалить? Адриан, тебе ли не знать, что готовить я не умею совершенно. Она хитро прищурилась, забарабанив пальцами по груди молодого человека.
- Выходной так выходной... я ж не зверь какой, и не тиран.. я крайне демократичный руководитель, останешься сегодня дома, будешь следить за разными всякими людьми, что придут к нам чистить паласы и приводить в порядок мою комнату... а я поеду завтракать в ресторан, раз уж кормить ты меня не хочешь... девушка преувеличенно задумчиво вздохнула, откидывая со лба упавшую на глаза челку.
- А да и еще... в честь  выходного можешь еще выбросить всю мою одежду, что валяется на полу и простыни... а я как бедная несчастная труженица поеду за новыми обновками, не могу же я всю жизнь ходить в твоих рубашках. Девушка едва сдерживалась, чтобы сохранять абсолютно серьезный вид и не рассмеятся, так забавно по мере прродвижения ее монолога вытягивалось лицо Адриана.

59

Наглость Виетты перерастала все известные границы. Мало того, что она решила, что после некоторых событий может кататься на Адри, как на лошадке, теперь не только в переносном, но и в прямом смысле... Так она еще и из его выходного предпочла сделать очередной доверху загруженный бытовыми делами день. Ноттерн наиграно удивился.
- Ну знаешь ли! У меня, между прочим, в выходной день могут быть личные планы. А в ресторанах никто не завтракает, это вообще плохой тон, - парень фыркнул, довольно взгромоздив свои руки на задницу Вив. - А вот на счет моих рубашек ты права. Не твой размерчик.
Он резко выпрямился, держа девушку одной рукой, а второй оттянул воротничок его любимой рубашки в полосочку, которую Виетта с такой легкостью приписала к своему гардеробу. Оголив таким образом ее плечо, быстро прикоснулся к нему губами - едва заметно, тут же встал с кровати, не отпуская Вив.
- Кухню все-таки я тебе не уступлю. Это моя территория.
Раз уж взялся - придется нести девушку до кухни. Вив была легкой, как перышко, да и на таком эмоциональном подъеме Ант и бегемота дотащил бы докуда угодно. Правда, по дороге под ноги бросилась кошка - такая любимая Виеттой и почти уже ненавидимая Антом. Однако животное, видимо, осознало, что если на него упадут два человека сразу - плохо будет всем без исключения, и само свалило с дороги. На кухне Адри посадил Виетту на стул и посмотрел на пол - очень удачно, что он не вписался в разбросанные осколки от бокала второй ногой. Пришлось быстро (насколько он мог, учитывая теперешнюю хромоногость) метнуться за пылесосом и собрать всё это дело, пока не появились новые жертвы.
Через десять минут Ноттерн уже ставил на стол тарелку с горячими тостами с сыром и мармеладом и сваренный в большой турке крепкий бразильский кофе. Реальность постепенно возвращалась в его личное пространство, неся с собой какую-то легкую грусть.

60

Адриан очень забавно возмущался, фыркал и морщил нос, а Виетта улыбалась как идиотка, борясь с единственным желанием поцеловать его. Так что даже не особо среагировала, когда он ее бесцеремонно куда-то потащил - как впоследствие оказалось: на кухню. Это значило, что ее все таки сейчас будут кормить, что несказанно радовало. Похмелья не наблюдалось, но пустой еще со вчерашнего вечера желудок бунтовал и ругался. Достаточно громко, по-крайней мере Вив несколько раз уже уловила его сердитое урчание. Пока Адриан хозяйничал на кухне, Вив как всегда предавалась праздности и ничегонеделанию, болтала в воздухе босыми ножками, благо стул на который ее усадил Ант был высоким, не у стола, а у барной стойки и до пола она не доставала. Лениво курила первую по утреннму сладкую сигарету, щурясь от сигаретного дыма, все норовившего залезть в глаза и читала вчерашню газету. Свежая уже скорее всего лежала под дверью, но топать в коридор за прессой было откровенно лень. К тому же есть телевизор... Вив щелкнула кнопкой на пульте и встроенная плазма на противположной стене ожила, явив перед глазами Анта и Вив голову симпатичной девушки, которая вещала что-то о исчезающих видов тушканчиков, при чем лицо у нее при этом было такое будто этот факт причиняет ей личнуую душевную травму. Вив даже заинтересовалась, тушканчики все-таки... и оторвалась от телевизора только уловив божественный запах кофе и тостов. Широко разулыбалась моментально впиваясь острыми зубками в кусок поджаренного хлеба с мармеладом.
- Афри, вы пофрясаюфе хотовифь!  И фообфе замефательный, та!... пробубнила девушка, с набитым ртом. Вид у нее был более, чем довольный и радостный. Пожалуй это утро было одним из самых лучших в ее жизни. Солнце уже вовсю золотило крыши домов, медлено но верно карабкаясь вверх по небосклону, локтем Вив нажала кнопку на столешнице ии жалюзи с тихим жужжанием поползли вверх, впуская в дом солнечное Чикагское утро. В соседнем доме тоже уже все проснулись и Виетта не сдержала улыбки, когда взгляд напоролся на толстую, розовощекую старушку соседку, абсолютно седую - затянутую в нереального голубого цвета спортивный костюм - бабуля делала зарядку, сейчас она очень забавно приседала и кажется не собиралась останавливаться на достигнутом.


Вы здесь » The City of Chicago » Жилые районы /the urban residential districts/ » Дом Виетты Найтл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно