The City of Chicago

Объявление

Мы рады приветствовать вас в Чикаго. Добро пожаловать!




В Городе Ветров существует таинственная организация «Колода Таро», наживы и забавы ради, подвергает жизни граждан города Чикаго, смертельной опасности. Два туза и их враждующие масти разыгрывают партию в карты, где на кону не фишки для игры в покер, а жизни людей. Кто знает, может следующим будешь Ты?

В городе весна. Середина теплого, раннего апреля.
Понедельник. День. Мелкий дождь. + 10

Дамы и господа!

Идет временное переосмысливание ценностей.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The City of Chicago » Жилые районы /the urban residential districts/ » Крыша Стрелка


Крыша Стрелка

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Кристиан Арчер обитает в двухъярусном пентхаусе на крыше небоскреба. Нижний ярус является последним этажом вышеупомянутого здания, и он гораздо меньше верхнего. К сожалению, план несколько устарел, а само жилище претерпело некоторые изменения. Впрочем. об этом будет сказано ниже.

http://s49.radikal.ru/i125/1003/c7/4315d6eafdd8t.jpg

Будучи поклонником монохрома и стилей модерн и постмодерн - большая часть комнат у Кристиана обставлены именно в этих стилях.
Нижний ярус:
Просторная кухня, которая включает в себя и часть со столовой. Хотя это частью хозяин дома практически не пользуется и питается либо за барной стойкой, либо утаскивает еду к себе в кабинет, где проводит большую часть времени, если не спит.
Стена между кухней и гостиной была в свое время снесена, благо никогда не являлась несущей. Теперь в гостиную с кухни ведут несколько широких ступеней.
Ванная комната нижнего яруса представляет собой спаренный туалет и душевую, потому как не всегда есть время понежится в ванной. Увы, время у человека - главный козырь.

На верхний ярус, гораздо более любимый хозяином, ведет лестница. Ну, это и понятно.
Спален здесь две: хозяйская (она имеет окна в двух стенах. И одни из них выходят на восток) и так называемая гостевая. Хотя гостей у Арчера в доме практически не бывает.
Ванная комната верхнего яруса - это особенная гордость Кристиана. Единственное место, которое отличается не такой сильной аскетичностью. Водным процедурам Арчер выделяет особое место в своей жизни. Хоть они и нечастые. Зато неплохо расслабляют.
Уборная на верхнем ярусе смежная, но отдельная. Дабы хоть где-то можно было все-таки уединиться.. даа.
К тому же по желанию Кристиана к верхнему ярусу была пристроена еще одна комната. В нее можно было попасть двумя путями - либо сразу из спальни, либо через лоджию. Итак, ее расположение ясно. А представляла она собой... кабинет, рабочую зону или святая святых Стрелка.

2

<<< Улицы Даунтауна

Машина затормозила около огромной высотки затянутой в стекло и хром, Виетта даже слегка присвистнула. Так вот где у нас обитаю сильные мира сего...
- Эх, Ант видишь, как надо жить... а мы с тробой все по собнякам, да по собнякам... отсталые люди, за улыбкой и сарказмом она старалась скрыть вдруг накативший мандраж, тонкие пальчики слегка подрагивали, а губы явно побелели. Всн таки действительно... не на прогулку с зонтиком. А еще я около часа назад заказала человека... в завуалированной, конечно, форме, но сути это не меняет... И без того подпорченное настроение грозило испортиться окончательно, Вив упрямо мотнула головой. Так я себе все испорчу, и вместо заслуженноного удовольствия получу мигрень. Виетта любила риск, правда, все по большей части оправданный, а тут... интересно бы было посмотреть на их лица, если бы я отказалась... чем бы мне пригрозили, неужто немедленной самоликвидацией, что-то слабо верится... Все эти не слишком веселые мысли пронеслись в ее голове пока водитель парковал машину.
- Не скучай, я постараюсь побыстрее, можешь пока придумывать контрибуцию за потраченные нервы, Вив обольстительно улыбнулась, подмигивая, тем самым рассеивая злость Адриана окончательно. До капитуляции оставались считанные секунды, но Вив вовремя выскочила из машины, захлопнув дверь.

Ветер растрепал волосы девушки и не преминул бросить ей в лицо холодные брызги о фонтана разбитого на прилегающей к высотке территории. Виетта поежилась прибавив шагу, она так и не решила, что же лучше сделать. Оставить приветственную записку, или пообщаться с молодым человеком лично... В первом случае, она точно будет в безопасности, но не факт, что он ее вообще найдет, прочтитает и примет к сведению. А во втором случае.. очень неизвестно, как он отреагирует. Эх, жаль пистолета нет.. а хотя, я все равно не умею стрелять... непростительная оплошность с моими то развлечениями.

Тем временем миновав бдительного консъержа, девушка уже ехала на лифте вверх, на самый последний этаж, крепко сжимая побелевшими пальцами белую картонку с шифром от двери. Надеюсь, что она не закрыта дополнительно на ключ, то то будет веселья... Лифт с тихим треньком открылся и девушка ступила на мраморный пол лестничной площадки, или как у них это в элитных домах называется. На нее слепо смотрела камера, прикрученная к косяку тяжелой бронированой двери. Так ладно..полез в кузов не прикидывайся валенком... Виетта глубоко вздохнула, а тонкие пальчики ловко забегали по хромированой поверхности кодового замка, дверь открылась на удивление легко, легким щелчком возвестив о том, что путь открыт. Вив даже отдернула руку, на секунду, она до последнего момента ожидала подвоха, подставы, засады и все такое прочее. А если он дома! мелькнула в голове паническая мысль, но женщина постаралась отогнать ее, как назойливую муху, не до паники сейчас.

Коридора как такого не было, девшка уже в полный голос присвистнула, оценивая масштабы и размах квартирки. Эх, в воры-рецидивисты что ли записаться.. так прям руки и чешутся... Дверь закрылась за девушкой с тем же тихим щелчком, она на всякий случай ее подергала - заперто. Ну и хорошо. Оставалось решить, где ожидать хозяина. Так чтобы это сразу бросилось в глаза, но не было сочтено уж за совсем наглость или еще что-то в этом духе, вообщем, то за что сразу сдают в полицию, а более нервные личности пускают в голову чем-нибудь тяжелым.

В итоге после нескольких минут мучений и блужданий по воистину оргомному пентхаусу, девушка устроилась в глубоком кожаном кресле, что стояло то ли в гостиной, то ли в столовой на первом этаже. Девушка так и не разобралась в назначении этих огромных, почти пустых комнат. И как он здесь живет...здесь же эхо и от обилия пространства вполне можно заболеть какой-нибудь фобией... Что она будет говорить, Вив решила особо не придумывать, ей всегда лучше удавались импровизации, тем более никогда не знаешь, как отреагирует оппонент на такое бесцеремонное обращение. Мандраж прошел, уступив место азарту и любопытству. Не в первой и не в таких ситуациях сиживали и ничего...

Потянулись томительные минуты ожидания блудного хозяина.

3

Великолепная миля

Правый, забавно, - мысли скользнули по ответу, точно взгляд по соблазнительному телу, - печень... ох уж эта печень. Помнится, если бы я в свое время не завязал с наркотой, то пил бы теперь минералочку.
- Желудок тебе будет крайне благодарен и бурчать не будет. Только помурчит малость, - хмыкнул.
Великолепная Миля осталась позади. Осталось быстренько проскочить по улицам и явиться домой. Может, даже скинуть пиджак. Гениально, не так ли? Основная задача по приходу домой - перестать быть президентом биржи. Мол, я не я и хата не моя. А что? Прекрасная жизнь, не так ли?
Потрясающая точность Китона Кристиана как минимум умиляла. Было в этом что-то такое, на что нельзя было не обратить внимания, не заметить и не принять к сведению, как уникальное чувство юмора, хотя им там, похоже, и не пахло вовсе.
- До связи, - по прощался в обычной своей манере. Да, если приветствия у него постоянно были разные, то говорил на прощание он всегда одно и то же. Вот так вот банально и неинтересно. Но его устраивало.
Теперь в дело пошла красная трубка. Забавно, зеленый и красный.. большая разница между ними, да? Безмерно!
Убрав телефон обратно, мужчина гораздо живее зашагал по улицам, предвкушая встречу. Отдохнуть и расслабиться. И жизнь прекрасна! Снова! Хотя... разве когда-либо она не была чудесна? Тогда тем более!

Итак, дорогой и любимый горячо и жадно дом. Постоять немного в лифте - это еще не самое мучительное в жизни. А Кристиан любил свою крышу. Почему? Наверное, потому, что он всю жизнь был птицей вольного полета, а возможность увидеть город под ногами - это такая своеобразная возможность увидеть тот самый простор для полета, чтобы шагнуть, раскинув руки, и... и все. И более не надо, ибо летать Арчер никогда не хотел. И забирался так высоко совершенно не для этого.
Выйдя из лифта и быстрым движением руки набрав код замка, он открыл дверь. Для таких замков существовали еще и другие ключи, но мужчина любил практиковаться в скорости движения собственных рук, поэтому код всегда выводил самостоятельно.
- Привет, - произнес он в воздух, закрыв глаза и вдохнув запах собственной квартиры. При этом он раскинул руки в стороны и запрокинул голову, будто ожидая, что сейчас с потолка пойдет дождь.
Взгляд упал на небольшой ящичек, знаменующий о том, что пентхаус оснащен системой вызова пожарных на случай появления в квартире убийц чужого имущества.
Забавно, сигнализация выключена, - пронеслось в голове Арчера, когда он заметил горящую зеленую лампочку.
Обычно, когда он заходил домой, красный огонек только начинал истерически мигать, показывая тем самым, что крайне рад видеть хозяина дома и вот-вот потеряет сознание от восторга. Однако огонек этот сегодня его даже не ждал, а зеленый загорелся заранее.
Я забыл ее включить? Ерунда, - мужчина тряхнул головой, отгоняя глупые мысли. Такого не могло быть. Он не способен забыть о собственной безопасности. Даже сытая жизнь не сумела выбить из него затравленного пса, который ожидает Пустынного Орла за каждым углом.
Сигнализация выключалась автоматически, как только кто-то заходил в дом через парадный вход, да еще и законным способом. И кто это мог быть на этот раз?
- Джей? - произнес последнее предположение вслух мужчина. Но произнес тихо, словно задумался. Так оно и было.
Нет. Джей не из тех людей, кто будет шутить так. Если сказал, что заедет в магазин за виски, значит, заедет, а не заехал уже. Он слишком любит точность. Такие шутки не в его стиле..
Стоило этой мысли ворваться в мозг, как Кристиан напрягся. Тогда кто это может быть? Вечером... шагнув в сторону, он потянулся к шкафу, что стоял в холле. Там, за ним, вплотную к стене, был у него небольшой тайничок. Один из тех, кто были у него по всей квартире. Всю свою коллекцию огнестрельного оружия он предпочел держать заряженным и распихать по всем комнатам, включая ванную и туалет.
Достав из тайника любимый кольт, мужчина проверил наличие патронов в нем и плавно, с тихим щелчком снял его с предохранителя. Заметит вора - выбьет ему глаз, не раздумывая. Шаг в мгновение стал кошачьим. Мягким, тихим, просто, чтобы застать врасплох. Хотя какое там! Он ведь, когда заходил, не думал о том, что здесь кто-то есть помимо него! В таком случае, если гость внимательный, то Арчер уже не неожиданность. Из-под двери в гостиной горел свет. Потрясающе! Отличное место!
Хорошо, что дверь открывается внутрь комнаты. Отбегать в сторону Кристиан не планировал, но выстрелить при любом движении в его сторону явно уже был готов.
Резко распахнув дверь, он первым делом направил в гостиную вместе со взглядом ствол.
Хах, как хорошо иметь быструю реакцию. Заметив гостя, мужчина мгновенно оценил, что человек не планирует никаких действий. К тому же... это... девушка?! Потрясающе! И кто она такая?! И как сюда попала?! И чего она тут вообще делает?!
- Дернешься, прострелю голову, - тут же предупредил Кристиан, проходя в гостиную и не снимая девушку с прицела, - кто ты такая?
Причем в этом вопросе заключалось еще несколько, которые он успел подумать. Если она не дура, то предпочтет ответить сразу на них все..
Он был ошеломлен, да. Но показать это сейчас был не в силах. В глазах холодная решительность, за которой, как за стеной, пряталось недоумение, удивление и прочие сопутствующие эмоции.

Отредактировано Кристиан Арчер (2010-04-04 00:07:49)

4

Минуты медленно текли одна за другой, Виетте даже иногда начинало казаться, что она слыщит переливчатый звон утекающего времени. Время оно для каждого свое. У кого-то оно ласково струится около ног прохладным ручейком, у кого-то течет сквозь пальцы подобно песку, а кого-то опаляет и сжигает безумным пламенем. Для Вив время было сродни ветру, то порывистому и быстрому, уносящему ее далеко далеко, так что и опомниться не успеешь, то мягкому и свежему бризу, помогающему освежить голову и разобраться в делах, а иногда ее собственное время застывало в полном штиле, и тогда хоть стой хоть падай, потому что нет ничего хуже в море, чем полный штиль. По ощущениям казалось, что прошло уже никак не меньше часа, Вив уже успела прокрутить в голове все возможные варианты развития событий, несколько раз порывалась встать и оставив записку уйти, но не нашла бумагу, на которой можно было бы написать, а портить стены в сужой квартире это совсем неприлично и отдает каким-то непростительным ребячеством на грани вандализма. Затекли ноги и попа, от долго сидения в кресле пусть даже очень мягком и удобном кто угодно взвоет, Вив наконец не выдержала и вскочив закружила по комнате словно раненая волчица, сжимая зубы в бессильной злости. На себя, на Арно, на этого хама Китона, на не в меру доставучего Адриана и на всю эту ситуацию в частности. Ну и где вот он шляется! У меня, что других дел больше нет, чем сидеть в чужой квартире и размышлять о судьбах мира, рискуя схлопотать пулю в голову! Черт бы их всех побрал, скопом. Чтобы мало не показалось! Вив, куда же ты все время лезешь, диплом с отличием, да меня бы в родной Франции с руками и ногами бы... нет, надо было вляпаться с этим клубом! Папе что ли позвонить пожаоваться.. ага представляю себе картинку, папочка в клубе что ты мне купил заседают плохие дяденьки, они заставляют меня лазить по чужим домам, а еще я сегодня заказала убийство человека, забери меня домой.. тьфу, это уже даже не смешно, абсурд чистой воды....
Безумно хотелось курить, даже более, чем. Но сигареты и зажигалка спокойно лежали себе в машине. А чтобы так оказаться требовалось как минимум разобраться с одним интересным делом, тяжело вздохнув Виетта опять уселась в кресло, сбросив туфли и поджав под себя ноги, узкая юбка сковывала движения, но все же лучше, чем ничего.
Наконец-то в коридоре послышалась возня, и тихий хлопок двери, Вив мигом напряглась вытягиваясь в креселе по стойке смирно, нашаривая на полу сброшенные туфельки.
- Привет, - отскочило эхом от стены квартиры мужское меццо, и девушка напряглась еще больше. Останусь без видимых повреждений перекрашусь в рыжий... или в блондинку... не следует скрывать, то чем наградила природа, к тому же судя по моим умсвенным способностям так мне и надо.
В коридоре послышалась неуверенная возня и растерянное - Джей? - Ага, святые угодники пожаловали, ухмыльнулась девушка, что-то резануло слух Джей, что?! Аналитический ум журналиста уже вовсю складывал картинку. Она знала лишь одного человека с таким именем Джером, если быть точной. Крупный финансист и... так они знакомы, презабавно получается... или это простое совпадение... нет, что-то не верю я в такие совпадения, вот не верю и все. Журналистское чутье это вам не хрен собачий, девушка так увлеклась построением впечатляющих теорий, что заметила Арчера лишь тогда когда ей в лоб уставилось дуло пистолета. Сглотнула судорожно, пока не торопясь нажимать на зажатом в руке телефоне кнопку отправки уже набранного сообщения для Адриана, не стоит пугать парня раньше времени. Темно-карие глаза девушки сощурились, пальцы сжимающие телефон побелели от напряжения, больше она ничем свой испуг не выдала. Не привыкать. И в какой раз в жизни на меня наставляют пистолет... пятый кажется... уже даже не интересно... хотя первый раз было даже жутко... Удараться в ностальгические воспоминания  сейчас было не удел, надо было как-то успокоить мужчину напряженно застывшего в проходе перед ней, а то еще действительно пустит пулю в лоб, так с перепугу. Виетта довольно хорошо разбиралась в людях и в их эмоциях, то что парень растерян, если не сказать больше было видно невооруженным глазом, еще бы... Заходишь в квартиру, сигнализация снята, лжидаешь воров, рецидивистов, наряд СОБРа как максимум, а тут миловидная девушка, нагло расположилась на хозяской мебели, да еще и улыбается. Я улыбаюсь!!! Дура Виетта мигом посерьезнела да и пауза начинала неприлично и опасно затягиваться, рука мужчины дрогнула, первым жеоанием Виетты было дернуться, но она по опыту знала, что психов нервировать нельзя.
- Игрушку убери, - голос девушки зазвучал непривычно гулко и громко в пустой квартире, она сглтнула, добавляя в интонации мягких и вкрадчивых ноток.
- Поранишь еще кого ненароком, тебя не учили в детстве, что на беззащитных женщин набрасываться нехорошо? Меня зовут Виетта, если тебе это, конечно, хоть что-то говорит. Работаю журналистом и по совместительству сообщаю разным хорошим людям всякие полезные сведения, для тебя тоже есть ... послание Голос Вив теперь звучал мягко и обволакивающе, успокаивающе, настраивая на тот лад, что она не несет никакой угрозы и опасности для мужчины, к тому же находится здесь с явно добрыми намерениями.
- Так, что убирай свою штуковину, поговорим, а то я как-то не привыкла разговаривать под дулом пистолета... Да, кстати... если ты меня все таки пристрелишь разоразиться международный скандал, так вышло, что я подданая Франции... оно тебе надо?
Виетта слегка передвинулась, поглубже устраиваясь в кресле, обшарила глазами лицо Арчера, вроде бы он уже начинал успокаиваться, насколько это вообще возможно. Только не задавай лишних вопрос парень... не на все я смогу ответить, да и вряд ли захочу... еще Джей... неужели они все таки знакомы... презабвная ситуация получается, они что братья...или что еще может делать мужчина у другого мужчины дома поздно вечером без его ведома.... Виетта очень хотела сконцетрироваться на молодом человеке. стоящем перед ней, но все никак не получалось, мысль ускользала. Можно будет проверить, визитка, что дал мне Китон, кажется именная... но ведь и сдавать их нельзя... меня потом саму сдадут куда-нибудь..в черном пакете...
Вив, наконец-то установила зрительный контакт с хозяином квартиры, не собираясь отводить проямого взгляда от его глаз, стрелять в человека, который поймал твой взгляд куда сложнее.

Отредактировано Виетта Найтл (2010-04-04 11:01:06)

5

Так... крайне презабавная ситуация. Буквально только что они с Китоном разговаривали о том, что жить-то скучно.. вот тебе и скучно. Сейчас перед Арчером сидела девица, мгновенно доложившая ему, что она... тадам!... журналистка! Этого еще не хватало? Он что, понаоставлял где-то следов, что к нему хорошенькие журналистки теперь в дом врываются? Он, конечно, никогда не скрывал, где живет, однако...
Все это ему откровенно не нравилось. Сказать, что он был растерян, значит, ничего не сказать. Его мучила тысяча сомнений по поводу того, что эта девица здесь делает, что ей вообще здесь понадобилось и какого черта она тут с ним вообще разговоры разговаривает?! На ее месте Кристиан бы уже выложил требуемую информацию и не ломался. Смысл тогда его вообще было ждать?!
Взгляд мигом пробежался по комнате. Ничего не тронуто, ничего не взято, все на месте. Значит, она пришла... просто поболтать?! Это не укладывалось в голове мужчины. И ощущение, что она тут собралась на него подноготную искать, вытаскивать куски прошлого, как крокодил, выкручивая мясо из бока жертвы. Журналисты - они такие... дотошные до безобразия. и Стрелку это не нравилось.
Итак, Виетта. Не самое популярное имя в Чикаго. К тому же с внешностью фотомодели... не так сложно будет узнать, кто она такая. Посмотрим... но это потом. Все потом. Сейчас самым важным было понять, не скрывает ли эта девица где-нибудь под юбкой оружия? Ага, а вдруг какой-нибудь наемный убийца? Правда, такие красотки занимаются подобными вещами только в голливудских фильмах. Но кто их знает? Действительно, кто?
Рука у Арчера дрогнула, но лишь потому, что для него самого будет гораздо выгоднее, если его будут считать неуравновешенным психом с пушкой, нежели опытным стрелком, каковым он был на самом деле.
- Поранить ненароком я могу только себя кухонным ножом, пока буду резать салатик для женушки, - произнес Кристиан спокойно. Да, он был спокоен. По крайней мере, старался успокаивать себя, что она тут не так давно, и ничего не успела перерыть. в это очень хотелось верить.
- Придется привыкнуть, - он почему-то пропустил мимо ушей слова про послание, - и, признаться, мне плевать, чья ты подданная. У меня есть все основания пустить тебе пулю в лоб. Как ты оказалась здесь? Как отключила сигнализацию? И что ты здесь забыла?
Он прищурился. Хотя для того, чтобы прицелиться, ему это было не нужно. Зрение у него было как у орла, а меткость поражала воображение. На то он и Стрелок. Даром, что это всего лишь его прошлое. Убивать девицу не хотелось совершенно. И на деле, единственным доводом было то, что ввалилась она без спросу, он ее не знает, и не представляет, что ей здесь понадобилось. Похоже, вреда она ему нанести не сможет. Никак.
Да, к тому же... хороша девица, все-таки. Может, если бы не ситуация, он бы за ней и приударил как-нибудь. Почему нет? Но сейчас.. его сильно раздражало собственное неведение. Мозг кропотливо добывал информацию из самой ситуации. Ключ-код к двери знает кроме него только один человек. Но... к чему ему надо было, чтобы сюда приперлась эта девица? Она узнала ключ каким-то другим способом? Или все-таки здесь и сейчас воплощается сюжет какого-то левого и дешевого фильма, где красотки-шпионки проникают к сильным мира сего под разными предлогами выуживая нужную им информацию? Ну... какого черта тут творится, а?
Интересно, попал ты, Кристиан, уже или еще не успел вляпаться?

6

Виетта сморщилась, словно лизнула лимон. Однозначно псих..все симптомы на лицо. Что ж мне везет то так.. как утопленнику... Хотя, окажись в моей квартире посторонний с заявочками наподобие моих я бы уже давно его пустила на фарш вообще не утруждая себя выяснением обстоятельств..так чисто из соображений личной безопасности, так ладно Вив, спокойно. Схема проста - выдала информацию и смылась отсюда как можно быстрее. Паниковать будем потом.
- Ну не хочешь как хочешь, девушка пожала плечами изобразив на лице такую постную рожу, что хоть вешайся. Странно, но страшно не было совершенно, наверное потому что не в первый раз и наверное потому что тому кому быть суждено повешенным в воде не утонет. А еще потому что придурки практически ничего не боятся, но в одной пословице голворится, что им то как раз как правило везет.
- Если тебе так спокойней... вообщем... девушка набрала в грудь воздуха, осторожненько вставая с кресла. Резких движений не делаем, громко не говорим...
- У меня есть код от твоей квартиры. Но можешь быть спокоен наизусть я его не заучивала, по бумажке читала.
Мне велено передать тебе, что с сегодняшнего момента в городе началась игра под названием "Колода Таро" и ты Кристиан Арчер владелец заводов, газет, пароходов, судя по всему в ней главная фигура...
девушка выпалила все на одном дыхании не сводя глаз с крупного воротилы бизнеса с зажатым в руках кольтом.
- И не надо на меня так пялиться, я знаю ровно то, что сказала. Конверт с посланием для тебя и кодом от твоей же квартиры мне принес курьер лично домой. Заказавший доставить информацию не представился, и не подписался, как ты понимаешь. Ох, и надо же так вдохновенно врать.. все таки хорошо быть журналистом... хоть чему то меня научила жизнь. Вив слегка приподняла руку, словно в упреждающе-останавливающем жесте, впрочем даже не пытаясь сдвинуться с места.
- Мне больше нечего тебе сказать, письмо я пропустила через шредер, можешь не верить, но от этого ничего не изменится.. и слушай, убери ты свою пушку наконец, такое впечатление, что я сейчас брошусь на тебя и покусаю... включи логику, если бы мне нужно было что-то разнюхать я вряд ли бы тут сидела и ждала твоего Божественного явления...

7

Пистолет Арчер держал направленным на девушку уже просто так, лично для себя. Продолжая, видимо, изображать неуравновешенного. Тем лучше для них обоих. Вряд ли девица обрадуется, если узнает, что стрелок ни разу в жизни своей не промазал, и убить не испугается. И каяться потом не будет.
Значит, эта девица еще и послана кем-то? Потрясающе!!! О, счастье! Как же ты недолговечно! И почему нельзя жить спокойно? Ведь сумел он десяток лет прожить без проблем.. так почему дальше-то нельзя? Или, поскольку он начал жить заново, то жизнь его повторяется циклом? А сейчас настало время, когда он пошел в школу, искать себе приключений на задницу? Потрясающе!
Похоже, эта Виетта даже не знает, к кому залезла... или потрясающе врет. Причем так, что, возможно, даже сама верит? Интересно, ей действительно не сказали, кто он вообще такой, или как? Если так, то она действительно безоружная дурочка, которая полезла не в свое дело.
Интересно, ее потом уберут или оставят, потому что она ничего не поняла? - задумался Кристиан, - но самая дурь в том, что я и сам абсолютно ничего не понял.. какая, к черту, игра?! О чем речь?! И при чем здесь, собственно, я?! Но она права, если бы она чего-то хотела тут найти, вряд ли ждала бы меня. А так... ох, сам черт не разберется в башке у этих журналистов!!!
- Давай, - пистолет он опустил и более в голову девушке не целил. Однако держал так, что в любое мгновение мог вернуть ствол обратно. Протянул руку в сторону девушки, раскрытой ладонью вверх, - бумагу с кодом.
Пояснил для верности. А как иначе-то? Вдруг не поймет. Поговаривают, конечно, что красотки частенько бывают умные, а за глупеньких только выдают себя. Ведь с таких и взятки гладки. Но... если она пошла к незнакомому человеку с неясным посланием, то что-то здесь явно не так, правда?
А вид у Стрелка сейчас... дай боже. Злой, ошеломленный, руку вперед тянет, будто подаяние просит. Потрясающе! Милостыня под дулом пистолета! Это прекрасная картина может получиться, к слову. Надо будет заказать такую.. повесит у себя над кроватью.

8

Пистолет Кристиан опустил, уже радовало. Виетта крепко сжимала в руках телефон, раздумывая стоит ли уже бить тревогу или еще потрепыхаемся. Ситуация дурацкая, если не сказать больше. Ох, и сведет меня в могилу мой характер, точно сведет. Ну вот как я объясню тебе, хороший ты наш, что пришла сюда не только из-за неимоверного шила в заднице, а из-за вполне реальной угрозы в случае отказа лишиться, если не головы, то многих интересных вещей так точно... положения например... эх, а в родной Франции сейчас свежий хлеб и каштаны... тьфу, блин. Интересно, он меня держит за сумашедшую идиотку или за опасную личность пусть и женского пола, лучше бы первое, конечно. Бумагу ему давай, разбежался, что еще... нехорошо недооценивать оппонента Кристиан, ой не хорошо... хотя мне на руку, пока на руку. Несколько секунд ушло на то чтобы освежить в мозге всю информацию, которой она владела на Арчера, не очень густо, если честно. Девушка была аналитиком и такими вещами, как подготная финансовых воротил интересовалась постольку поскольку. Надо было в криминалистику идти...
- Где я тебе ее должна взять, вполне праведно возмутилась Вив, в ответ на протянутую руку и просьбу Кристиана. - Письмо в шредере, а бумажка, с которой я шла к тебе вон там, она протянула руку в сторону приоткутой форточки. Что ни говори Виетта девушка предусмотрительная, не потрудилась окно открыть.
- Я ее выбросила, дабы доказаить тебе чистоту и невинность своих намерений, можешь сходить поискать девушка противно ухмыльнулась, крыть было нечем. Хотя на самом деле визитка Китона так и лежала у нее в нагрудном кармашке блузки, но в то, что Арчер полезет обыскивать девушку она крайне сомневалась. Во-первых для этого придется положить пистолет, а он этого судя по всему не хочет...
Так зайдем с другой стороны...
- Слушай, Кристиан за что купила за то и продаю, когда вместо подписи к письму прилагается чек на внушительную сумму как-то не очень думаешь о последствиях, я конечно могла подождать тебя у подъезда, но... ты бы стал меня слушать и принял к сведению? А неизвестный крайне настаивал, чтобы информация достигла твоих ушей. А лучший способ, что-то доказать человеку это поставить его в критическое положение. Девушка слегка наклонила голову, насмешливо прищурившись.
- Мания величия это очень хорошо, Кристиан, но поверь не всех интересует твоя личная жизнь, она усмехнулась еще раз, и если мне понадобиться узнать что-то о твоих финансовых делах я назначу тебе интервью. В более приятном месте. Такая вопиющая наглость как минимум обескураживала, а еще давала способ усомниться во вменямости девушки, ну в количестве серого вещества точно. Как обезьяна с гранатой, ей-Богу. Но что прикажете делать... черт, знаком он все-таки с Джеромом или как... а еще я ведь действительно смутно представляю себе правила игры, которую они затеяли... того что рассказал мне Арно явно недостаточно, что-то не складывается, так.. не отвлекаемся от темы... у нас тут хозяин с пистолетом
- Еще вопросы будут или я могу откланяться? Тон девушки вообще перестал какие-либо эмоции, ей становилось откровенно скучно, страх плескался где-то на глубине сознания, можно придавленный выработанной с годами нервной работы выдержкой. Эх, молодо-зелено...тете за 30 лет, а она все глупостями занимается... надо было реально ему стены под хохлому расписать, или послать действительно кого-то не шибко умного, зато шибко жадного...

9

Что она сделала? Выбросила?! Нет, я реально должен в это верить?! - мысли в голове были неприятными. Просто потому, что вся эта ситуация была ему откровенно противна. А все лишь из-за того, что он ее не понимал, - она действительно такая идиотка, чтобы выкинуть эту бумажку? Я бы на ее месте сохранил бы ее при себе. Потом это можно так качественно использовать, что дальше просто некуда.
Как-то это расстраивало немного. Хотя... он тоже дурак, прямо она так все сразу и выдала! И рассказ у нее вроде бы получался довольно гладким. И зацепиться-то не за что. А это обидно. А поведение девицы вообще начинало раздражать. Заявилась в дом, выдала порцию чепухи и собралась свалить! Странно, что она еще чая не затребовала. или там выпить, да закурить!
- Выбросив бумагу, чистоту своих намерений ты мне тем более не показала, - произнес он хмуро. Ох, не нравилось ему все это. Стрелять в нее совсем расхотелось - уж больно хороша она была. И почему они с ней не встретились в какой-нибудь другой ситуации, а?
- Если на то пошло, то, конечно. Ты абсолютна свободна, - произнес Кристиан после некоторых раздумий, а после добавил, - будешь, когда вдоволь наобщаешься с господами-хранителями правопорядка. Мы ведь их вызовем, не так ли? А то какая же вечеринка без них, м?
К этим словам была прибавлена еще и очаровательная злобная улыбка. Хотя выражение лица Арчера было практически спокойным, хоть в глазах и горел огонек досады и раздражения.
- Они-то, думаю, более дотошные будут, нежели я, - заметил вроде даже слегка задумчиво, - и в шредер твой залезут письмо искать, соберут и по кусочкам, и бумажку отроют, если понадобится. И не дай бог, она у тебя осталась и ты им соврала. А что они этим займутся, можешь даже не сомневаться.
Полиция в данном случае, это вообще крайность, зато какая! Сам-то Стрелок не отличался гениальностью детективов, так что.. уж приходилось использовать совсем другие методы. А в голове почему-то крутилась мысль об игре. Что за игра-то это все-таки? И каким образом в нее попал он? Вот ведь вопрос... задача не из легких. Ну, сначала стоит вызнать все, что эта мадам знает. Бред это все какой-то. Спектакль. Фильм ерундовый! А он тут явно главное посмешище!!!

10

О, мы перешли к усиленной артиллерии, полицией меня пугать вздумали. Виетта едва удержалась от того чтобы прыснуть. А вот, это уже как раз весело... я же вроде хотела аппетит нагулять, ну вот сейчас и нагуляем. Пугать журналиста полицией... из разряда припугнуть рыбу утоплением. Девушка картинно вздохнула возведя очи горе. И уселась обратно в кресло, закидывая ногу на ногу.
- Давай, вызывай. Следов взлома нет, все что я тебе сказала, это всего лишь твой перессказ ситуации, а еще ты стоишь и размахиваешь пистолетом... звони, телефон дать? Она язвительно ухмыльнулась, протягивая ему трубку сотового, обидно было, что написанную заранее смс пришлось сбросить, а вдруг и правда возьмет.
- Слушай, Кристиан... девушка устало вздохнула, вдруг резко посерьезнев, ей почему-то на миг его стало жутко жалко, чисто женская черта жалеть всех кого ни попадя. Самое ужасное, что хоть она тут и паясничала она прекрасно его понимала. Непонятно кто, непонятно зачем в твоем доме, который ты справедливо полагал своей неприкосновенной крепостью, говорит непонятные вещи. Вот, если бы он застал ее, копающейся в его бумагах или золоте, тогда все сразу бы стало понятно. А так.. то ли она ведет какую-то сложную и опасную игру, то ли просто городская сумашедшая, впрочем внешность доказывает обратное. Тут бы любой запутался и потерялся. А еще Виетту начал утомлять это цирк на выезде, ей хотелось подумать о другом, раскрутить цепочку, некоторые мысли уже начинали наклевываться в голове, все таки эта женщина облада потрясающим аналитическим складом ума, как это гармонировало с ее взрывным характером уму непостижимо. Хотя может быть именно из-за врожденной изворотливости и привычки мыслить на пять шагов вперед ей до сих пор выдавалось вылезать из вякой грязи, едва запачкав туфельки.
- Я все прекрасно понимаю... и состояние, и желание придушить меня на месте. Но вот только я действитльно знаю и понимаю немногим больше тебя. Какие то карты, какая-то записка, квартира твоя..ты вот тут стоишь пистолетом машешь с бешеными глазами. Ты думаешь мне больше заняться нечем? Я могла написать тебе на стене малинойвой краской тоже самое что сказала, и сидел бы ты тут сейчас в полуобморочном состоянии, рассматривая эти художества... Господи какая патетика, я сейчас сама разрыдаюсь от умиления... девушка напустила на личико еще больше светлой печали и тихо вздохнула. Поплакать что ли... хотя я не умею по заказу, воот почему когда надо ничего не получается...
Девушка подняла на ошалевшего парня полный печали взгляд бездонных карих глаз и криво улыбнулась. В голове созрел план, очень преинтересный план надо сказать. Если есть связи, деньги, положение и..интерес, то почему бы и нет... надо только точно знать, что Арно играет против Китона, но судя по тому, что я видела на камерах слежения... все таки в чем же смысл этой всей их затеи... В ее глазах зажголсь что-то...там наглубине, этот вдруг ставший странным взгляд мог означать, что угодно, а означал "ну же Арчер давай, соображай быстрее, я помогу тебе разобраться, если ты будешь немного умнее...." И как он руководит таким количеством народу с такой то соображалкой...никакой хитрости и изворотливости, рубит с плеча, как сапожник.
Именно сейчас в кресле Арчера девушка была готова сунуть нос в опасную игру на чужом поле и по неизвестным правилам. Но в конце концов выйти из нее она всегда успеет. У некоторых не настолько длинные руки как им кажется, а у других не настолько беззащитная голова.

Отредактировано Виетта Найтл (2010-04-04 21:37:32)

11

- У меня есть свой, - произнес Арчер, доставая мобильник. Зачем-то нажал на зеленую трубку, будто только что звонил копам. Ан, нет. Копам он не звонил.. и последний звонок - звонок Джея. Вот, черт.. он должен сейчас приехать. А тут бардак. А ведь Кристиан обещал прибраться... было бы смешно, если бы он выстрелил.
Приезжает к нему Китон, а Кристиан стоит над свеженьким трупом хорошенькой девушки и в ярости машет стволом в разные стороны, выискивая мнимых противников. Картина маслом. И не важно, что по жизни мужчина крайне уравновешенный и такой ерундой не занимается. Воображение вообще штука потрясающая. А уж такое, какое было у стрелка - так вообще уникальная.
- Я найду, что им сказать. И если понадобится, подставить тебя поудачнее я тоже смогу, - заметил, глядя на дисплей мобильника. Сейчас он, на самом деле, ничего уже не собирался делать. Как же все глупо!
Ведь на деле, ей еще и верить хотелось. Просто потому, что тогда выходило, что не он один такой идиот и ничего не понимает. Он, наконец, опустил пистолет совсем, сняв палец с курка. потом немного подумал и поставил предохранитель. Мобильник уже вновь покоился во внутреннем кармане пиджака.
- Значит, говоришь, не знаешь... и неинтересно узнать? Ты же журналистка, - Кристиан посмотрел на девушку и приподнял бровь.
Журналисты - дотошные люди. И когда появляется неизвестность, им всегда хочется залезть в нее поглубже... разве не так?
- Спасибо, что обошлось без малиновой краски, я не люблю этот цвет, - хмыкнул, а после продолжил на тему, - тебе правда совсем неинтересно, кто за всем этим стоит, и что все это значит?
Да, Кристиан, ты у нас еще и думать умеешь? О, кто бы сомневался. Это я люблю играть.. а если я не знаю правил, то как я могу? - мысли. Много мыслей. И одна путанней другой. И все заскакивают друг за друга. все вертятся в голове, хоть отстреливай!
Кстати, насчет. Пистолет в итоге был убран за пояс за спину, под пиджак. Привычка? Да, именно она. Но... он просто насмотрелся всяких тупых фильмов! А как иначе?

12

Ни один мускул на лице девушки не дрогнул, она ни чем не показала своего облегчения как только парень сунул пистолет за пояс штанов. С копами он явно блефовал, хотя даже если и бы, то... тоже не пальцем в лифте деланы, но этого впрочем Арчеру лучше не знать. В образ наивной дурочки Виетта ну никак не вписывалась, а так хотелось, так хотелось. Вопрос Арчера, если честно, на несколько секунд поставил ее в тупик. Неужели не интересно узнать?!!! Да жуть как интересно, тем более, что какую-то часть я уже и так прекрасно знаю.. но вот только Вам господин Кристиан об этом знать совершенно не обязательно. Интересно, на что он надеется, что я сейчас брошу ему на шею, оглашая округу рыданиями и предложениями все узнать вместе?... Нет, все таки права была мама у мужчин явно что-то не то с соображалкой именно поэтому я до сиз пор одна... Ант не в счет, так.. стоп машина, это уже совсем левые мысли. Отказать. Нихт ферштейн, возвращаемся к разговору. Если уж решила ступать на скользкий и ухабистый путь чужих игр делай это красиво, чтоб потом головы лишаться было не так обидно, в случае плохого исхода ситауции. Хотя она в него не верила, справедливо полагая, что как себя настроишь и запрограммируешь так все и случится. И посему Виетта молча поднялась из кресла, смерив Кристиана холодным взглядом равнодушных глаз.
- Я аналитик, бывший заместитель главного редактора Чикаго Трибьюн. Ты думаешь я еще не вышла из возраста "не суй свой нос в чужой вопрос"? Поговорка - меньше знаешь дольше живешь, я думаю тебе известна? А, если у тебя возник встречный вопрос по поводу моего..так скажем... неординарного поступка, то.. деньги нужны всем и много их не бывает, да и развлечения с возрастом меняются, это ведь тоже своего рода аттракцион, ведь ты мог и пустить мне пулю в лоб. Так, чисто для профилактики. Я же знаю, что ты вовсе не неуравновешенный псих, которого тут весьма успешно из себя корчишь. Девушка улыбнулась, делая шаг вперед по направлению к Кристиану, несмотря на губы растянутые в улыбке взгляд обжигал Нордическим холодом.
- И, если уж мы все решили, проводи меня до двери пожалуйста, а то обвинишь потом, что я у тебя серебряные ложечки украла и действительно полицаям сдашь, а у меня от них зубы болят.
Виетта говорила бесцветным сухим голосом, от обволакивающих, насмешливых или истеричных ноток не осталось и следа. Ни дать ни взять курьер. Пришел, отчитался, ушел. Вот тут распишитесь пожалуйста. Девушка сделала еще один шаг по направлению к двери.

13

Как забавно люди меняют манеру игры, когда перед ними перестает маячить возможная близкая смерть. Кристиану действительно ничего не стоило прибить красотку. Хотя... это сильно подпортило бы его репутацию, чего так не хотелось. Ах, как же хорошо быть идиотом, но все же уравновешенным. А то пришлось бы ковер от крови чистить - эх, занятие не то, чтобы самое сложное, но все-таки. Кровь - это не вино или водичка какая-то.
Самое интересное было то, как резко изменился ее взгляд и интонации ее голоса.
О, кажется, я тебя словил-таки? - ухмылка бы наползла на лицо Арчера, если бы он и без того не улыбался ехидненько, - кровь журналиста не вымоешь опытом, детка. И не важно, что ты там говоришь. Хмм.. а ничего фигурка все-таки. О, Кристиан, приходишь в себя? Молодцом. Хотя и не к месту. Какая, в сущности, разница. Искренне сомневаюсь, что тот, кто ее послал, такая же красотка. Кстати, насчет красоток, а где моя? Или он решил скупить весь магазин в угоду моему желудку?
- В следующий раз, если тебе захочется пощекотать нервишки, предлагаю тебе потрясающую прогулку по самым неблагонадежным улицам ночного города. гораздо увлекательнее и опаснее. Вот тогда - это действительно русская рулетка. А это все - баловство со сливочным сыром, - произнес Арчер, все с той же улыбкой, - а соберешься - обращайся, буду рад составить тебе компанию.
Жгучая холодом дамочка даже начала радовать Кристиана. И если бы не тот факт, что все это происходило у него дома, а она не была нагло ворвавшимся в его логово нежданным гостем, то все бы было прекрасно. Хотя и сейчас крайне нескучно. Мучившие Арчера вопросы не находили ответов. И если эта девица знала больше, чем говорила, то он... в любом случае полный дурак, потому что даже не представляет, как к этой дамочке подступиться! Растерялся, чего уж говорить. Если она все-таки знает, кто ее послал, то он выбрал крайне удачного курьера.
- Сдам, конечно, - кивнул преспокойненько, - но только как-нибудь потом, и если ты мне откажешь в повторном свидании, но не в такой ситуации.
Эх, мужик он и в Африке мужик. И никуда от этого не денешься. А чего он там мыслями своими преследовал, это уже другой вопрос, который он для себя пока еще не решил, размышляя уже совсем о другом.
- Прошу, - отошел в сторону от входа и церемонно поклонился с ухмылкой, мол, проходите, леди, я вас тут не задерживаю.
Как много вопросов... на ночь. На уставшую голову. Нашли время.. эх.

14

Кристиан похабно ухмыльнулся, а Вив устало вздохнула. Вот все, абсолютно все одинаковые... без исключений, ну хотя..зато с ними проще. То ли Арчер о чем то догадался, то ли у него резко сорвало крышу, но он задал вполне недвусмысленный вопрос о вторичном свидании. У Виетты глаза плавно переместились на лоб, да там и грозили остаться. Да уж, вот удивил, так удивил. Вив вернула выползшие глаза на их законное место и улыбнулась. Хороший мальчик.. ну что ж, нам бы в любом случае пришлось встретится. Она еще более укрепилась в решении, которое прокручивала в своей голове уже битые пол часа - параллельно всему разговору с этим молодым человеком. А он даже милый... ну по крайней мере когда пистолетом не размахивает...
- Согласна, легко согласилась она, подходя к двери. - Будет вам моральная компенсация за потраченные нервные клетки... номер оставлять не буду, я думаю, такому человеку как вы не составит труда найти в Чикаго девушку, занимавшую не последний пост в главной газете города. В ее холодном тоне явно послышалась издевка, глаза весело сверкнули. Девушка уже взялась за ручку двери, как вдруг низко наклонилась, будто бы поправляя съехавший чулок интересно он на мою задницу пялиться или все же более воспитанный... из нагрудного кармашка Виетты на пол мягко спланировал кусочек белого картона, блеснув в электрическом свете лампы золотой Виньеткой Все таки именная! радостно пронеслась в голове девушки заполошная мысль. Жаль не смогу остаться посмотреть на реакцию, все таки интересно знакомы они или нет.
Распрямляясь Вив наградила Арчера таким красноречивым взглядом, что только слепой, глухой и тупой мог не додуматься, о том, что это не простая оплошность.
- До встречи... Найтл изящно махнула ручкой, скрываясь за дверью, замок так же как и в первый раз тихо щелкнул.

Вив зашла в лифт едва справляясь с накатившем на нее ни с того ни с сего приступом удушья, в горле застрял горький комок из слез. Все таки она сильно эмоционально вымоталась, все таки она женщина а не робот, все таки, все таки.. куда же я лезу... Девушка едва сдерживая, рвущиеся наружу слезы вылетела из подъезда, дробно простучав каблучками по дорожке около дома, а потом и по асфальту до машины. Адри все так же сидел на своем месте и напряженно смотрел на телефон.
Виетта залетела в машину, шандарахнув дверью так, что металл жалобно заскрипел.
- Поехали!! - от ее рыка водитель встрепенулся и с такой силой вжал газ в пол, Адриана и Виетту бросило вперед едва не впечатав лицами в сиденья.
- Идиот! Уволен!, - еще страшнее прорычала девушка, а потом обернула к Адриану полные слез глаза. Ее запоздало начало колотить, руки не слушались, пальцы все так же сжимали так и не понадобившийся телефон.

Отредактировано Виетта Найтл (2010-04-05 00:29:11)

15

>>> Улицы Даунтауна

Когда Виетта ворвалась в машину, Адри повернул голову так резко, что послышался хруст его шеи. Ни звонка, ни сообщения от нее за все то время, что она провела в обществе Арчера, от девушки не поступило, и Ноттерн не знал, что делать. Звонить или писать не было смысла, более того, представлялось опасным для Виетты - а ну как Арчер нервный и расценит то, что гостью дожидаются у парадной, не так, как хотелось бы? Бежать наверх было глупо по тем же причинам (да и, смотря правде в глаза, что он кому сделать может?), поэтому Ант тратил последние нервные клетки в машине, как и договаривались.
- Ты в порядке? Почему не позв...
Но громкий рык "Поехали!!!" заставил Ноттерна заткнуться на полуслове, а сам вид девушки говорил за нее больше, чем нужно было, чтобы понять, что она не в порядке.
- Джимми, домой.
Благо водитель - парень крепкий и на истошный вопль хозяйки среагировал не "Да пошла ты в ж..у, я сам ухожу!", а просто слегка притормозил, ожидая дальнейших указаний. Получив которые взял курс домой, тактично включив радиоприемник.
Кажется, сейчас будет истерика. Не у нее, так у меня.
- Иди сюда.
Разогнув пальцы девушки, Ант выбросил к чертям ее мобильник куда-то на пол (где уже валялся его собственный, выпавший из рук). Взял ее маленькие ручки в свои, ее пальцы мелко тряслись, впрочем, как она вся. Прижал стройное тельце к себе поближе, приобнял одной рукой за спину и не отпускал. Отвернулся, чтобы не смущать - мало кто любит, когда его разглядывают в таком состоянии.

>>> Дом Виетты Найтл

16

Проводил до двери, называется. Всего лишь выпустил из гостиной, и вот, она уже в холле. Замок-то у Арчера на удивление маленький.. совсем не подходит Робин Гуду, не правда ли? Но ничего, Робин Гуд потерпит и постреляет где-нибудь в другом месте. А то тут недолго и перепугать соседей. Пистолет с глушителем скрывался у него совсем в другом месте.
- О, конечно, я тебя найду, - кивнул Кристиан с улыбкой. Абсолютно серьезно.
Кстати, надо будет поменять код замка. А то вдруг ко мне после этого зачастят еще? - мысль здравая, даже приятно, что он все еще способен думать.
А как тут думать, когда девушка перед тобой наклоняется? Но... увы, сейчас Кристиан уже начал думать о том, как бы Виетта не встретила по пути Джея. А то мало ли что может подумать Китон, если увидит какую-то девицу, выходящую из квартиры Кристиана? Вот смеху-то будет! А потом он будет пытаться объяснить своему вице-президенту, что это все происки сумасшедшей Фортуны, которая то ли задницей к нему повернулась, то ли грудью засветила - не поймешь. Собственно, оттого, что долго он не заглядывался, заметил, как что-то упало на пол. Оп-па, это уже интересно! Она все-таки решила оставить ему свой телефончик? Какой интересный способ!
- До нее самой, - попрощался Стрелок, тут же направившись к закрытой двери.
Кажется, это визитка. Забавно...
А что, Кристиан, ты со стволом просто неотразим, а? - усмехнулся этой своей мысли. Первым делом он все-таки вернул кольт на его законное место. Как-то по квартире своей с оружием ходить он не любил. А то вдруг захочет чего-нибудь разнести? Не, не пойдет.
И только после этого вернулся к визитке. Карточка... светлая такая. На какое-то мгновение она показалась издали Арчеру безумно знакомой. Что же она могла ему напомнить? Он Виетту видел впервые... или это новая шутка? Даже в полумраке холла, куда свет поступал только из гостиной, он сумел различить знакомые буквы. Потрясающее зрение только помогло ему сейчас в этом.
- Джей? - недоуменно произнес мужчина, узнавая визитку, что поблескивала именем в потолок.
Кристиан присел на корточки и подобрал визитку. Странно, но, похоже, руки у него все-таки дрогнули, потому что подобрал он ее не с первого раза. Не смог подцепить сразу, чтобы поднять. Поднял после двух попыток, поднес к лицу, будто очень плохо видел. Ну, да... JK... но откуда у нее его визитка? Они знакомы? И что это? Намек на то, что она что-то о них знает?!
Арчер хмыкнул и пожал плечами, поднимаясь и принимаясь вертеть визитку в руках. На оборотной стороне темным мелькнули какие-то буквы. Кристиан несколько напрягся, разворачивая визитку. Почерк Китона. Адрес Арчера... код... визитка Китона. Код?!
Стрелок пошатнулся, упершись рукой в дверь, рядом с которой стоял. Кровь резко прилила к вискам, явно слышалось биение сердца.
- Джей?! - снова повторил мужчина, глядя то на имя Джерома на визитке, то на написанный его рукой адрес.
В голове просто не укладывался этот момент. То есть... как?! Китон сам выдал месторасположение президента биржи и своего любовника?! Выдал его какой-то неизвестной девице... как?! Как?! Как?! Снова в истерике забилась мысль:
Что за черт?! Что это за игра?! О чем речь?! Куда меня втянули?! - первый порыв смять визитку и выбросить к чертям был загнан в угол сознания и там забит. Туда же был отправлен и второй порыв - позвонить Джею и выяснить все сразу. На месте. И третий, вызнать это у него, когда он придет, тоже.
Мало того, внезапно Арчер засомневался, что он вообще придет сегодня. Гулко стучащее в висках сердце быстро отбивало удары. Похоже, эта новость, что в шутке оказался задействован JK, вывела из строя уравновешенность Кристиана гораздо быстрее и качественнее, нежели вся эта тупая история!
Медленно, пошатываясь, он направился в гостиную, предварительно запихнув визитку туда же, где прятал кольт. О местах захоронения оружия знал только он. и более никто - это были самые надежные места в квартире.
Потом медленно, с трудом передвигая от шокового состояния ноги, он поднялся по ступенькам на кухню, открыл бар. Скотча не было. Хорошо бы подошла водка, но до нее надо было тянуться. На виду стояла початая, уже сильно так початая, бутылка виски. Достав ее и поставив перед собой стакан, Арчер четкими движениями, на автомате, налил полные 200 миллилитров горючей жидкости. Руки не тряслись. У Стрелка они никогда не трясутся.
Он выпил все содержимое стакана одним залпом. Остекленевшие от неожиданно большой дозы алкоголя глаза уставились в стену перед ними. Этого показалось мало, хотя столько виски сразу обожгло гортань. Плевать. Кристиан не понимал, что произошло... или происходит? Было два варианта. То ли это шутка все, то ли нет. Если шутка - то крайне несмешная! Он же эту девицу чуть не убил!!! А если не шутка, то...
- Джей, - с каким-то стоном выдавил из себя Стрелок, снова схватившись за бутылку. Но та оказалась пуста. Пара капель не считается, - Твою мать!!! - бутылка полетела на пол и с громким звоном разбилась вдребезги под ногами Кристиана, - дерьмо-дерьмо-дерьмо!!!
Бред!!! Убери это из головы, Кристиан, - начал уговаривать себя мужчина, - это все откровенный бред! Этого не может быть! Это либо сон, либо шутка!!! Так, просто, чтобы нервы немного пощекотать. Иначе и быть не может! Слышишь меня?! Не может!!!
Злая шутка. Очень злая шутка. Снова опустившись на корточки, Арчер принялся собирать осколки. Тоже на автомате.
- Фак! - вырвалось у него, когда острый осколок резанул по руке. Остатки виски на стекле обожгли царапину. Проступила кровь..
Где Джей, мать его, когда он мне так нужен?! - и сейчас почему-то даже забылось, что это именно он выдал Виетте код и... да, к черту сейчас! К черту все! где он?!

17

Великолепная миля---------------->

Телефонный звонок сделанный для отмены намеченной на утро операции занял минимальное количество времени - она не могла состояться хотя бы потому, что была назначена на 6 утра, дабы спозаранку порадовать "жертву" небольшим экшеном - пользы утренних пробежек еще ни кто не отменял. Того, что именно ему посчастливится лежать в одной постели с тем бедолагой, кому было намечено этим спортом заниматься, Китону не приснилось бы и в страшном сне. Перед тем как перепланировать свой ход, он решил дать себе передышку, и, к тому же, ему еще предстояло свое собственное, без всякого сомнения достойное Бродвея, шоу - убедить Арчера каким именно злодейским способом некие не хорошие дяди овладели (не без поспешности) комбинацией замка на его двери. Некоторые мысли на этот счет пришли в голову Китону еще в номере Сейфа. Но начинать надо было со жратвы.
Бросив мобильный на пассажирское сидение, Джей посидел немного в тишине, тупо уставившись перед собой на пейзаж вечереющей парковки перед элитарным клубом: с высоты его 25 дюймовых дисков модные обводы всяких там Феррари и Ламборгини казались плоскодонками в деревенском пруду... чуть-чуть газка, и армейский Молоток пройдется по их крышам, на манер парового катка.
Удобно уходить огородами... эм... не ранова-то ли ты на съебон собрался?
Поймав себя на этом забавном мыслепрении, Джей ухмыльнувшись, наконец завинтил крышку на фляжке, в которй еще булькало сколько-то коньяку, и выехал на улицу, обдумывая маршрут закупок продовольствия. Если бы они собирались встретиться у него дома, то Китон, распорядившись по-хозяйски, привез бы из ресторана готовый, тщательно запечатанный в термостойкие судочки, и едва ли не сервированный ужин, и не занимался бы отсебятиной... но встречаться они на этот раз собрались в логове Кристиана, а тот был оригиналом, порода "редкостный" и подобное занудство его обычно не радовало.
Надо как-то проявить оригинальность...
Ассортимент полок попавшегося поблизости супермаркета ценовой категории гораздо выше среднего грозил завести ум за разум, так что пришлось прилично напрячься:
1) Мясо. Нарезанная ломтиками мраморная говядина... даже если не сможем изжарить - ее можно и сырую съесть, вообще деликатесом считается.
2) Сыр. Французский, как и положено воняющий долго и усердно ношенными портянками - а куда деваться, деликатес.
3) Оливки-маслины (греческие, крупные).
4) Овощи. Всякие разные и пучок сельдерея машет у носа из бумажного пакета.
5) Выпивка (на чек лучше не смотреть - крепче спать будешь).
Въехав в подземный паркинг под домом Арчера, Китон откинул напоследок козырек с зеркалом на внутренней стороне и потренировал лучезарные улыбки. Небесная синь собственного взгляда обожгла, отразившись от серебряной амальгамы в черной раме кожаной обивки. 
- Здравствуй, дорогой!
- А вот и я, мой птенчик!.. а что это ты такой бледный?

По всему выходило, что талантом Пола Ньюмена биржевой сотрудник не отличался - получалось фальшивенько, не слишком искренно, и с перебором беззаботности, но бежать на курсы метода Станиславского было уже поздно и приходилось уповать на творческое озарение. Китон поежился, как от сквозняка, сунул очки во внутренний карман пиджака и сгреб с пассажирского сиденья пакеты провианта. Путь на скоростном лифте сегодня показалась ему вдвое быстрее, чем обычно. А вот и дверь.
Как все нелепо...
Тот самый код открыл замок. Джей зашел в просторный коридор, перехватывая из подмышки готовый нырнуть на пол пакет.
- Крис!
И прошел на кухню, чтобы избавится от всех этих мешков. Подошел к разделочному столу, не замечая скрытого высокой стойкой человека на полу, свалил поклажу, разворачиваясь, чтобы направиться в комнаты...
- Крис?.. - взгляд мужчины упал вниз, где в веере осколков сжимал сочащуюся кровью руку Кристиан, - что случилось?
Растерянно выдохнул блондин, замирая на месте, словно в мгновение забыв весь сегодняшний кошмарный день.

Отредактировано Джером Фердинанд Китон (2010-04-05 03:37:21)

18

Рана на руке оказалась более глубокой, нежели он того ожидал. Хотя вернее будет сказать, что он этого не ожидал вовсе. И причина тому была вполне себе весомой. А главное - естественной, и оправдывала все возможные поступки Кристиана: будь то выпить все содержимое бара, что все еще оставалось нетронутым, или при приходе Китона броситься ему на шею и разрыдаться (вот это выглядело бы забавнее всего, особенно потом вспоминать), или же двинуть ему для начала хорошенько за сдачу (но вот об этом Арчер не думал вовсе).
Мысли эти из головы улетучились сами собой. Или, быть может, были выставлены из сознания нехилой порцией алкоголя.
- Крис! - разнесся где-то на периферии знакомый голос. Только сейчас Стрелок его то ли не узнавал, то ли ему просто не хватало сил подняться навстречу. Или желания. В любом случае надо было собрать осколки, а то развел тут бардак, понимаешь. А ведь обещал наоборот прибраться.
Звук шагов по полу донесся до ушей глухим неестественным эхом. Арчер все еще смотрел на свою руку, словно даже не осознавал, что порезался. Хотя... чего там всего лишь маленький порез - и не такое бывало в его жизни.
Ты дурак, Кристиан, - пронеслось в голове, - из-за какой-то нелепой шутки ты сейчас выглядишь, как полоумный болван! И хватит уже осколок этот долбанный в руке сжимать!!!
Больше не мысли, а скорее какое-то инстинктивное мышление тела. Стрелок разжал ладонь, выпуская из рук порезавший его кусок бутылки.
- Крис? Что случилось? - это уже совсем не на периферии, это рядом.
Кристиан не поднимал голову, потому как мог сейчас на подсознательном уровне видеть растерянное и, возможно, несколько ошеломленное лицо Джея. Действительно, Крис, что случилось?
- Виски... сука, кончились, - произнес в итоге Арчер самую тоскливую, на данный момент, причину всего его состояния. Да, если бы они не кончились так внезапно, он бы уже успел порядком набраться. А так... не удалось. Не позволили.
Странно было ощущать, словно вся его жизнь внезапно вернулась на те круги, которые он предпочел оставить за спиной, забыть, загнать подальше в памяти, чтобы они не выплывали при первой же удачной возможности. От нервов заныл след под ключицей, словно все это было не так давно.
Да, из-за чего он так переживает-то?! Девицу он не убил, она его убить тоже не пыталась! А игра "Таро".. ерунда какая-то, ей-богу!!!

19

Лишь движения глаз - легкий взмах ресниц вверх, на шатенистую макушку, вечно разлохмаченную, как у пса скотчтерьера, и долу, на распускающийся в руке Кристиана алый цветок - выдавали в застывшем человеке жизнь. Несколько минут, длинных, на годы. А внутри ухало сердце.
Расширялось, так, что врезалось диафрагмой в клетку ребер до боли и опадало, сжимаясь в комок с кулак младенца. И еще. И еще раз...
Осколки, осколки. Он уже и забыл, зачем пришел. Зачем надел на себя улыбку паяца от уха до уха. Система зависла.
Высокое, ловко скрытое мошенником-льстецом портным в элегантный корсет модного костюма, тело согнулось по полам и присело на корточки, туда, на пол, к парню, нелепо повисшему над розой стеклянных осколков с разрезанной рукой. Медленно, как будто его телу необходимо было особое время, чтобы согнуться на всех его скрипучих, оловянных шарнирах. Почему-то именно сейчас Арчер показался ему до боли маленьким, как птичка, как ребенок, каким уверенный во всем и вся арийский блондин его никогда не видел. Медленно, медленно он протянул руку и взял ладонь его в свои ладони, бережно, как крыло птички.
Почему эта карта оказалась предназначенной ему?
Теплая, ударившая в нос железистым, знакомым ароматом кровь стекла с крупной, с узловатыми сочленениями, ладони на пальцы. Джером не боялся крови. В определенных условиях ее первобытный вид даже будил в нем возбуждение, дразня инстинкты. Но никогда еще стекающая по пальцам жидкость жизни не несла в себе столько скрытого символизма.
Предназначена ему.
Предназначена.
Предначертана. Предсказана. Указана свыше?
Он смотрел, не мигая, на длинный порез, уже чуть вспухший по бокам, раскрывшийся и сочившийся яркой, артериальной жизнью. Зависший, компьютер молчал. Некому было отдавать приказы, руководить вечно трезвым разумом.
Сжатая в обеих руках ладонь любовника лежала перед ним, простертая, бессильная.
Ни кому не дано прочитать Книгу Судеб...
а Книгу Любовников?..
Пурпуром кровавых иероглифов по пергаменту человеческой кожи, по шелку человеческого сердца. Контуры человеческого тела описывая изящными словесами нежных чувств. В груди финансиста тоже ведь бьется сердце, ведь так?
1ый акан. Маг. Способен ли ты сотворить чудо?
Чудо любви?
Яви чудо...
- Ты любишь меня?
Лазурные глаза поднялись на лицо сидящего на полу в осколках мужчины, заглядывая словно в самое дно души, как не смотрели никогда. Глотнув кусочек воздуха приоткрывшимися губами Джером ждал ответа... а сердце так и стучалось глухо внутри. 
Зачем-то ведь ты мне выпал... Маг...

20

Виски, сука... чертово виски. А можно было нажраться. И все так хорошо... даром, что нажираться-то ему как раз и нельзя. Слишком много выпитого может вернуть зависимость. Такие крайности Арчеру были противопоказаны. Иначе все его старания полетят в тартарары. Не для этого он десять лет своей жизни на достижение цели потратил. Не для этого.
Джей медленно сел перед ним. Хотя... для Арчера все было как раз наоборот, словно происходящее должно длиться гораздо больше времени, а в итоге как-то быстро проскакивало, будто какие-то моменты этих минут оставались за кадром.
Порезанная ладонь Кристиана оказалась в руках Китона, а Стрелок все еще не отрывал взгляда от проступившей крови. Она не останавливалась. Забавно, видать, порезал хорошо. Это надо уметь. Даже осколки бутылок в доме отличались особенной меткостью. Кусок стекла в это время с едва слышным хрустом упал на пол, утяжеленный алой жидкостью. Взгляд Арчера сейчас был таким же стеклянным, как и все эти бутылки в баре.
Порез прошелся по всем линиям на руке. Что там? Линия жизни, линия любви... чего еще линия-то? Он никогда не занимался хиромантией и во всю эту чепуху не верил. А сейчас все так тупо символично.. а вот это, кажется, линия трамвая.. или такой не бывает? Это не важно... совсем не важно.
- Ты любишь меня? - врасплох этот вопрос не застал.
И в то же время это было несколько странно, чтобы JFK внезапно спросил о такой... вещи? Казалось бы, кроме финансов его же ничего не интересовало.. а Кристиан всегда понимал, что это такое... своеобразное развлечение.
Помнится, когда он увидел своего вице-президента в первый раз, у него захватило дух. Нельзя быть таким красивым, Джей. Просто нельзя. Это непозволительная роскошь. Но... тебе эта роскошь к лицу. Впрочем, как и все остальное, что у тебя есть.. все. Включая меня...
Шутки... тупые шутки. Это не в его стиле. Да, хотя и эти слова, сейчас сорвавшиеся с губ - совсем... совсем не в его стиле. Неужели на него так повлияло то, что Арчер порезался?!
Серые, в небо, глаза посмотрели в льдистые озера сидящего перед Кристианом человека. Что чувствовал на самом деле к нему Крис?
Хотелось сейчас рассмеяться и спросить: "Чего это ты, Джей, внезапно подался в романтику? ли помирать собрался? Или меня хоронить?" - но... ситуация не позволяла. А не отошедший от шока Стрелок на такое сейчас явно был не способен.
- Люблю, - просто и честно. Действительно любил. Иначе бы не хотел его видеть после того, что ему открылось в этой глупой шутке. А сейчас Арчер был уже готов простить все эти идиотские розыгрыши. За один такой вот вопрос из уст Джея.

21

Как он там сказал - давай заведем парочку?
Эхо слов недавнего разговора сейчас колыхалось в ушах. Он уже плохо помнил о чем именно, говорил ему в телефонную трубку Крис, о проблемах? Это звучало так, как будто он предлагал завести детей.
А ведь ты такой, Крис, хороший парень, романтик, хоть и с деловой жилкой, что привела тебя на место старого Джоржа. Старина умел высматривать среди молодых, умел находить себе родственные души, знал, чьи руки подхватят знамя дела его жизни из ослабленных раком рук... люди вокруг него, были все что семья... как, вот у Арно. У него тоже Семья. Мафиозная семья. Люди, которым можно доверять... совершенно все.
Я знаю, что ты меня любишь... иначе бы не было этого всего. Иначе бы не подбросило бы меня два часа назад перед лицом другого Туза в кресле, как ошпаренного. И не просил бы я его, унижаясь, переиграть расклад, рискуя уважением в его всегда готовых сожрать с потрохами глазах. Я бы просто взял карту и развлекался, в свое удовольствие играя судьбой безразличного мне человека.

Джером вдруг представил себе лицо Арно, как он сидел там и ухмылялся в тот момент. Да, они следили друг за другом тщательнее, чем Белый Дом за Кремлем, и Туз денариев не сомневался, что кое-какие сведения о "служебном романе" он достал.
Что он подумал обо мне в этот момент, как я буду сейчас говорить? Решил, что зеленый, в цвет вечной зелени, змей с удовольствием обовьется вокруг шейки суженного, и начнет давить, давить? Или струсит, начнет избегать, побоится поднять взгляд, строя козни исподтишка? Что за грязные сцены себе рисовал? Но я могу поклясться чем угодно, вот на такую подножку его мстительным планам, как любовь, ты не рассчитывал, кудрявый рогатый купидон... думал только у тебя семья?.. ан нет, накося выкуси - у меня тоже семья, да теперь еще и парочка буйных детишек впридачу...
Не отрываясь, долго долго, смотрели голубые глаза в серые, цвета туманного утра нового дня. И кому какая разница, что сейчас вечер. Доверие не входило в комплект поставки Джерома Фердинанда Китона, но кровавые узы, стекающие по сплетенным пальцам двух сидящих на полу тихой кухни мужчин, произвело upgrade системы. 
Молча, белая, отливающая спелой пшеницей необъятных иллинойсских степей голова склонилась, словно чтобы лечь на плаху. Одна рука оставила его ладонь и скользнула на шею, отодвигая с проступивших под кожей позвонков воротничок рубашки вниз, обнажая простую черную татуировку. Вытянутый ромб и заглавная буква А.
- Ты никогда не спрашивал меня о значении этой татуировки. Символ карты означает масть - Денарии. Буква А ранг - Туз. - он так и продолжал держать голову склоненной, оттягивая ворот одежды вниз, где под тканью офисной брони горело клеймо большой игры в судьбу - Я - Туз карточной колоды Таро, один из двух, существующих в Игре на данный момент. Ты - 1ый аркан, твоя карта Маг. Сегодня вечером, в клубе Сейф между тузами разыгрывался очередной расклад игры. Выпала твоя карта. Я не хотел этого, так захотела Судьба.
Мужчина хотел бы говорить и дальше, говорить все, абсолютно все, рассказывая о колоде, о традиции большой карточной игры в Чикаго, не упуская ни единой мельчайшей детали. Но голос дрогнул, прервавшись от охватившего внезапно волнения... как же трудно линяют куколки, обращаясь в бабочек по мановению волшебной палочки истинного Мага...

22

Тишина. Наступившая тишина, нити, связавшие два взгляда напрямую...
В гулкой тишине, при открытом окне гостиной, откуда доносились едва слышные на такой высоте звуки машин и ветра, четко, словно удары в набат, раздались в ушах Арчера звуки падающих на пол алых капель. Падающих и разбивающихся об осколки стекла на тысячи мельчайших частиц. И все, как в замедленной съемке. Даром, что сейчас этого никто не видел.
И в этот момент Джей начал говорить. Он показал татуировку. Эту татуировку Кристиан выдел тысячу раз. Ну, хорошо, не тысячу, но достаточное количество раз, чтобы даже перестать задумываться о ее значении. У него у самого были татуировки. Одна большая, на весь позвоночник, но ведь это не имело никакого смысла, правда?
Туз денариев. Карточная колода... как это все глупо. Что это какая-то иерархия что ли? Кто-то шестерка, а кто-то дама? Игра Таро началась... он, Арчер, в ней главная фигура. Но он об этом ничего не знает... как это понимать? Как?! Получается, что не имеет значения, знает ли Кристиан что-то или нет...
В голове плавно укладывалась информация... золотые слитки заполняли Форт Нокс мозга Стрелка. Холодом металла обжигало понимание, что он - это фигура на доске. Причем пешка... или нет?
Мужчина не смотрел на татуировку - это не татуировка рассказывала ему сейчас все это - это рассказывал Джей. Медленно приходило осознание, что он все еще не понимает ничего. Все, что сейчас до него дошло - это то, что он вообще попал в расклад волей случая. Веселая, однако, суббота.
- И... - выдал, наконец, мужчина, после того, как Джей замолчал и снова нависла тишина, - что это значит?
Он говорил тихо, глухо, словно со дна бутылки, которую только что разбил. Кое-что начинало врезаться в сознание смутными догадками и домыслами, но как-то не то, чтобы верить в них не хотелось - просто выходило все откровенно беспечно и глупо.
Как хорошо, что в квартире не было тикающих часов или протекающего крана. Любой подобный звук мог сейчас вывести Кристиана из себя... мерным постукиванием, отбивающим четкий ритм его жизни. А кровь... кровь капала неритмично. И сердце отказывалось стучать в такт, то вырываясь вперед и ускоряясь, то замедляясь и заставляя дышать со сдавленным хрипом.
Что все это значит?!

23

Если любит - простит.
В чем особая прелесть избитых истин - в том, что они истины. Вечные, не преходящие - не такие, как деньги и власть, в которые привык верить Китон, и сейчас, на этом совершенно новом для себя поле ему приходилось опираться вот на эти примитивные поговорочки всякого сброда - народа - который он всю свою жизнь считал ни за что. Момент истины настал, совершенно новая грань жизни открывалась сейчас чикагскому баловню судьбы, с подачи все той же Судьбы... о, как коварны небеса, их промысел решительно лишен всякой логики - зачем лесному кабану давать тончайший нюх, способный уловить оттенки аромата всех сладостных цветов? Разве на то лишь, чтобы под елью трюфелей нарыть...
Сообщение уже доставлено (а как иначе), значит должен он сложить 2+2... хотя, конечно, звучит все это... но ведь это правда...
Отдышавшись от самых первых, самых трудных слов, Джей поднял голову, сам едва соображая, что он делает, почти не веря собственному голосу, только что подписавшему его приговор - если Монсальви узнает, что он рассказал "жертве" - это автоматический проигрыш партии. Где-то под диафрагмой задрожало в начинающейся панике
Стоп - обратного хода нет. Теперь слово за Магом.
- Отсюда только что ушла женщина. Она была "вестником", человеком, который сообщает избранному для игры, что он в Игре. Я сам дал ей код от твоего замка (написал его на собственной визитной карточке) - у меня не было другого выхода, я не могу отказаться от участия в партии... карточный долг - долг чести.
Кристиан скукожился на полу, рядом с ним, весь сжался, полон отчаянного непонимания, и чего-то еще, какой-то эмоции, значения которой JK не мог пока понять - он лишь надеялся, что это не гнев, и любовник не даст ему сейчас примитивно в челюсть, за дурацкие шутки. А потому американец поторопился продолжить рассказ, вываливая быстро, почти скороговоркой всю подноготную игры в Таро. Ее историю, принципы, то, какие могущественные люди города параллельно с респектабельной и степенной официальной жизнью вели еще и вторую - опасную, но увлекательную карьеру в мастях всемогущих карт. Китон называл конкретные имена, знакомые биржевику, ситуации, в силу которых те возвышались, или терпели жизненный крах - в глазах обывателей, случайности, но посвященные в таинство многолетней карточной игры прекрасно знали истинный смысл этих рокировок в мире сильных.
- Месяц назад, ты наверняка слышал, разорилась и была поглощена другими структурами Маранеро инк. - так вот причиной не был внутренний кризис производства компании, как писали газеты - а владелица предприятия, Александра Маранеро, бывшая Тузом Таро, проиграла партию, и рассталась с контрольным пакетом акций своей компании - ты помнишь какой переполох случился тогда на бирже, когда их выкинули на продажу. Это сделал я...
Кровь с вытянутой над белым кафелем пола руки так и капала потихоньку - Кристиан явно пребывал в слишком большом шоке, чтобы как-то на это реагировать. Не прерывая своего рассказа Джей встал, побуждая зеркально отразить свое движение, и повел его к раковине, чтобы смыть кровь.
- Сейчас со мной играет только один Туз - это Арно де Монсальви. Он очень опасен. Он глава итальяно-французской местной мафии, правда, лишь самого молодого в Чикаго клана... но это детали. Я (и ты тоже) не могу выйти из игры просто так - я должен буду уплатить долг, а это значит отдать Соноко Петролиум. Если я это сделаю, то меня укокошит уже мой собственный папочка... и будь уверен, рука у него не задрожит - рассказчик усмехнулся, вполне уверенный, что традиции его "теплой" семейки к тому приведут легко. - Я не имел права тебе рассказывать, я уже придумал что соврать тебе на счет замка... но я не смог... я не смог...
Прозрачная вода из под крана подкрашивалась розовым, омывая прохладой ладонь Стрелка. Все эти действия блондин делал как во сне, не отдавая себе отчета, с привычной ему аккуратностью; совсем немного времени и кровавых потеков, навевающих неприятные ассоциации с резкой вен, не осталось и в помине. По привычке человека с плохим зрением Китон поднял ладонь поближе, рассматривая чистый, прямой порез.
- Ну, вот, надо теперь заклеить пластырем или забинтовать... у тебя есть аптечка?
Его глубокий, бархатистый голос прозвучал заботой. Это оказалось совсем не сложно к человеку, которому рассказал только что вещи гораздо сокровеннее, чем первый опыт мастурбации или повешенную на пустыре с друзьями кошку. Доверие оказывалось забавной штукой, сминая те барьеры, которые казались непреодолимыми каменными стенами.

24

Шутка, вашу мать. Обычная, чертова шутка!!! Просто шутка, правда? Не больше... не...
Верить в то, что это была глупая шутка, оставалось буквально пару минут. Сейчас перед глазами Арчера плавно разворачивалась история Чикаго с обратной, теневой стороны. Раскрывалась, плавно расставляя на места все событияи причинно-следственные связи. И все оказывалось так холодно-логично... так... равнодушно-рационально.
Так страшно... так беспросветно. Вот оно как... значит, судьба-то, злодейка, оказывается, сняла со своих плеч бремя решений и передала людям. А люди начали развлекаться, играясь с жизнями других... таких же, как они. Игра. Всего лишь игра.
Вся жизнь Стрелка была игрой. Работа - игра. Любовь - игра... и сейчас вся эта игра внезапно становилась куда более реальной и серьезной.
Стало сложно дышать. Слова Джея звучали в голове, точно удары молота о наковальню. Точно кто-то опять стрелял в него из Пустынного. И на этот раз попадал в сердце. Раз за разом. Слово за словом. Звук за звуком. Сердце в ответ на такие удары шалило, играло со своим хозяином, заставляя организм болезненно реагировать на каждый стук.
Нервы. Это все от нервов, которые в один вечер превратились в разорванную мочалку. Один-единственный вечер, превратив перспективного мужчину, президента фондовой биржи, в куклу. Фишку. Вещь, которую можно попользовать и выбросить, если не получилось усовершенствовать. Он превратился в пешку на шахматной доске. Либо его сожрет Ферзь... либо Конь... или такая же Пешка. Или он дойдет до конца и станет Ферзем. Или... или.
Только сейчас ему откровенно не было дела до того, как и что с ним будут делать в будущем. Больше всего сейчас его касалось настоящее.
Джей... боже мой, Джей!!! Как ты мог согласиться?! Как... - это просто не укладывалось в голове.
Он ведь не раз терпел предательства. Его бывшая жена пыталась его убить... наверняка те его друзья, что были у него когда-то еще в институте тоже планировали его подставить... все это проходило с ним не раз. Но он так и не смог привыкнуть к этому. Не смог воспринимать это положение как должное. Да, и никто бы не смог. Как можно не доверять человеку, которого любишь?! Как?!
В груди снова сжалось в спазме какой-то духовно-физической боли сердце. Было сложно дышать, потому что все это... все это продолжало казаться Кристиану сном. Глупой сказкой. Чем угодно, только не реальностью, не правдой. Этого просто не могло быть. Это все...
А потом ударом набата... новым ударом, расколовшим колокол создаваемой мозгом иллюзии. Джей играет в это не первый раз. он знал, чем рискует. И... Китон ведь всегда относился к их связи легко. Просто удобное чувство. Просто легкое увлечение. Так ведь? Арчер сам всегда это понимал. Он сам относился к JK, как к увлечению. Как... к серьезному увлечению... потрясающе приятному, божественно красивому...
И он ему доверял. Доверял, черт возьми!!! Снова... снова все повторяется, словно... действительно там, свыше, кто-то есть, кто не дает сойти со старой колеи, которую протоптал в начале своей жизни... и вся эта история... только доказательство. Доказательство...
Стрелок ведь знал, что его вице-президент всегда первое место будет отдавать работе... деньгам, финансам, ценным бумагам. Так было всегда. Так должно было быть. Ведь Арчер за это его даже фактически боготворил. А сейчас... сейчас...
Сейчас он узнал, что Джей играл людьми... из скуки, из азарта... да, фактически просто так. И... теперь согласился поиграть Кристианом.
И все это он мог и не рассказать своему... любовнику? Да, любовнику ли? Кем он, Арчер, может быть в таком случае?! Когда его жизнь и карьера... не значат, оказывается, абсолютно ничего. Только карту. Одну. Тупую. Карту.
Он, похоже, даже не заметил, что его подняли... да, он поднялся сам. На автомате.. не видя ничего перед собой. Рука дернулась, когда струя воды коснулась ладони, вымывая из пореза кровь. В ушах все так же звучал голос Китона. А Арчер... просто в это верил.
- Господи, - наконец, выдавил из себя Кристиан, - Джей... какая же ты мразь...
Серые, точно сталь, глаза уставились на струю воды. Уставились... не в силах поднять взгляд, посмотреть в лицо Джея.
Арчер просто не понимал, что он сейчас чувствует...
Он даже не услышал вопроса про аптечку... а ведь аптечка была здесь же, на кухне... да, и не только. Аптечка у стрелка находилась почти в каждой комнате, включая ванную и душевую. Подчас на видном месте...
И вот... с одной стороны давило то, что Китон пошел на эту игру, зная, что ему мог попасться и Кристиан... а с другой стороны... сейчас JFK рискнул всем, что у него есть, рассказав Стрелку всю подноготную игры... а ведь этого делать было нельзя...
Но сейчас... именно в этот момент... в голове и груди Арчера глухо стучало сердце, отмеряя ровные секунды пустоты и отчаяния.
Я должен тебя ненавидеть, - но... ничего. Ни праведного гнева, ни ненависти... только отчаяние и пустота. Словно ничего более не существует.
И Кристиан молчал... теперь... молчал. Порезанная ладонь все так же безвольно лежала в руках Джея...

25

I was beat, incomplete
I'd been bad, I was sad and blue

Ну, а что ты хотел? Вот так пришел и рассказал хорошему парню про ваши с Монсальви гнусные игры и что ты хотел услышать? Какие эпитеты в свой адрес?
Все перемешалось в платиновой голове красавца от финансов. Силясь проснуться от кошмарного сна, он не в силах был оторвать головы от подушки - потрясти и просто проснуться. Опять, еще раз, как каждый день, по зову мелодичного, настроенного на заказ по пожеланию придирчивого клиента на бодрящую, но не раздражающую мелодию, будильника. Ровно в 7 утра.
Он уже выложил все и поздно поворачивать назад. Даже если и любовник считает его последней мразью - он ничего уже не в силах повернуть назад - жизнь невозможно повернуть назад.

But you made me feel
Yeah, you made me feel
Shiny and new

Но было что-то в этом безумном признании, от чего на тонких, готовых всегда сложиться в насмешливую улыбку губах, заиграло искренняя и чистая радость
- Выходит не на столько... чтобы пустить тебе пулю в голову, пока ты спишь рядом со мной, утомившись любовью. И забрать выигрыш де Монсальви.
Склонившись к самому уху, к прядкам тонких, шатенистых волос защекотавших губы, прошептал голубоглазый мужчина, выдохнул улыбаясь полубезумной улыбкой - груз ответственности в любом случае теперь не только на его плечах... какое это наслаждение, разогнуться, сказать себе - ты тоже можешь, тебе позволено тоже что-то чувствовать...
Я труп - я отдал свою жизнь в руки человека, который считает меня мразью и негодяем... у нас у обоих истерика.. мы безумны.
Мелькали на переферии сознания пугливые мысли, а в голове, звонкий голосом Мадонны выплясывала веселая песня

Like a virgin
Touched for the very first time

Все когда-нибудь случается в первый раз. В первый раз поцеловать, отдаться любимому, прошептать люблю, заработать миллион, убить человека, вытолкнуть из под машины ребенка, посмотреть в глаза, перекреститься, почувствовать вкус крови, перевернуть страницу, кинуть ком земли на гроб матери, попросить прощения.

Like a virgin
When your heart beats
Next to mine

Руки сжимавшие порезанную ладонь над раковиной разжались. На выдохе, медленно, одним движением, Джером обхватил ладонями лицо замершего перед ним парня и повернул к себе, заставляя взглянуть в глаза, приблизиться... так близко, что меж двух тел не осталось места и два сердца застучались друг в друга, подхватывая единый ритм.
- Я хотел вывести тебя из игры Крис... верь мне, я хотел вывести тебя, чтобы не получилось... вот так - его взволнованный голос зашептал в самые губы, опаляя жарким дыханием их иссохшие лепестки - потому что ты стал дорог мне. Стал дорог, как ни кто раньше... но я не успел. Прости меня... прости...

Gonna give you all my love, boy
My fear is fading fast

Been saving it all for you
'Cause only love can last

- Мы должны быть вместе, Крис, слышишь, вместе - это наш шанс... мы выберемся из этого, выберемся, я знаю - вместе мы сможем... и после признания результатов игры, я выйду из нее...
И прижался, закрыв глаза, уткнувшись лбом в лоб. Джером обхватил любовника, обнял за шею руками, как в детстве ребенок обнимает мать, чувствуя успокоение и безопасность в тепле ее тела, звуке сердцебиения, запахе волос. Слишком мало могут сказать слова пляшущие в голове - имеющий уши, да услышит... признание тела громче крика.

You're so fine and you're mine
for the end of times... cause you made me feel... Yeah, you made me feel...

26

Как понимать, что чувствовать. На подобные ситуации никто не писал инструкций. На подобные ситуации никто не учил действиям... никто никогда не сможет предсказать, что должен чувствовать человек. И если первое ощущение было - тебя предали, Стрелок. Тебя в очередной раз предали... и сегодня Иудой стал тот, кого ты впустил в жизнь... подпустил настолько близко, что он оказался способен задеть те нити эмоций, до которых не доползал еще никто...
Надо быть дураком, чтобы доверять настолько.
Дурак, ты, Арчер... но, похоже, ты не один такой.
Горячее дыхание обожгло ухо. Первая часть фразы обожгла душу. Вторая - охладила. Внезапно внесла осознание, что Джей прав... только в том, что не сделал полной подставы, не убил, не задумываясь...
- Джей, ты оружие-то когда-нибудь в руках держал? - кривая усмешка наползла на губы. Неужели эти тонкие, нежные пальцы вообще способны сжимать в руках пистолет, способны нажать на курок и не дернуться от отдачи? В это Кристиан просто не мог поверить. Да, и к чему? Не это важно.
На душе было как-то горько, сердце все еще отбивало неровный ритм. Китон мог почувствовать его, когда приблизился  к любовнику. Вот только его близость отчего-то приносила успокоение. Наверное, оттого, что когда игра началась, JK все-таки не бросил, не ушел, не оставив после себя даже следа, не швырнул Кристиана, как глупую карту, на произвол игры. А ведь мог... действительно, мог.
Значит... значит, все-таки, не все потеряно, а? И их увлечение друг другом значит немного больше, чем ценные бумаги и имущество?
И вновь серые, в сталь, глаза встретились с голубыми глазами. В серых глазах - пустота. В голубых - отчаяние. Вот они, все чувства. Все эмоции. Казалось, оба они падают в невероятную, бездонную пропасть. И в пропасти этой острыми зубами, осиновыми кольями торчат внизу ломаными рифами все перипетии, ожидающие их дальше. И у них... у каждого... по одному крылу. И только обнявшись и скоординировав движения, они смогут взлететь. Взлететь над всем этим, вернуться в небо. Одно небо на двоих.
И это небо Кристиан сейчас видел в глазах Джея. Надежду на это небо. И отчаяние, панику человека, падающего вниз, ломающего единственное крыло о потоки безжалостного ветра.
Травмированная рука все так же оставалась в раковине - кровь снова обагрила края раны, смытая, но не остановленная. Только вот Стрелку до этого не было сейчас никакого дела. Думать здраво не получалось. В сознании трепыхалась истерика. В той же истерике било о ребра сердце.
А сталь в глазах Арчера плавилась, расходилась, приобретая цвет неба, словно забирая его из глаз человека, что сейчас стоял рядом. Так близко, что начинаешь чувствовать себя одним целым с ним. И никак иначе. Он играл тобой, Крис. Но он пожертвовал собой ради тебя. Понял свою ошибку? Или просто отчаялся?
- Ты не только мразь, - произнес мужчина, - ты идиот, Джей...
Эти слова были сказаны уже не тем пустым голосом, каким говорил Кристиан до этого. Эти слова были сказаны с отголосками тепла там, где, возможно, его не должно было быть между двумя деловыми людьми, карьеристами, людьми финансов, людьми денег и акций.
И в этой фразе содержались все ответы, все мысли, все чувства и эмоции, которые сейчас смешались внутри Стрелка. Что сказать еще? Отругать, за глупость? Успеет еще... он ведь жив. Теперь это было так странно...
Теперь это казалось каким-то чудом. Чудом, которое внезапно посетило этот дом, оставшись еще на какое-то время...
Арчер чуть потянулся и коснулся пересохшими губами губ Китона, вкладывая в поцелуй все тот же смысл. Тот же, что был и в его последних словах.
Как ты не смог бросить меня, так и я не брошу тебя... потому что ты, срань, подставил нас обоих.
Здоровой рукой он обнял мужчину, коснувшись раскрытой ладонью его спины. И, похоже, все снова решается в пользу этого голубоглазого Дьявола. И здесь... не о чем жалеть.

27

Крис продолжал ругать его, но в то же самое время так по-щенячьи трогательно ткнулся в его губы губами - недопоцелуем-тычком, как слепой щенок в поисках сиськи мамки - и в его трепыхающемся под сорочкой сердце действительно бился отчаянный поиск тепла и поддержки. Поддержки, в которой они сейчас одинаково нуждались оба. И только они лишь одни могли ее друг другу дать в целом свете.
Теплое, сухое касание губ губами, в котором бы не было совершенно ничего хоть сколько-нибудь интимного, не принадлежи эти губы двоим мужчинам: один лишь единственный этот факт ставит этот невинный поцелуй в рейтинг НЦ-17, делает душевное движение, толкнувшее их навстречу друг другу, невыносимо, щемяще чувственным и доверительным.
Закрыв глаза, Джей выдохнул в приоткрытые губы с таким облегчением, словно кто-то сообщил ему, что люди больше не умирают и Ад упразднен - с его души действительно свалился камень, придавивший ровно в тот момент, когда рука с синим камнем на пальце перевернула карту судьбы. Он вжался в доверчивый рот, притискивая к себе голову любовника ладонью, зарывшись пальцами в вихры на затылке, порывисто и как-то отчаянно крепко, без капли своей обычной снисходительной ленцы, с которой привык отвечать на ласки Криса. И целовал жарко, возможно, впервые в своей жизни ощущая разницу между поцелуем от переизбытка чувств и поцелуем из вожделения плоти.

28

Замкнуло. Что-то неожиданно изменилось во всем этом. В их отношении друг к другу... или в отношении Китона к нему, Кристиану? Что-то внезапно изменилось... с какого момента? Точно вряд ли мог это сказать Арчер, зато наверняка Джей мог ответить на этот вопрос с точностью до секунды. Это было бы крайне на него похоже.
И сейчас Стрелок почувствовал, что этот поцелуй... какой-то другой. Не таким обычно награждал его Джером Фердинанд Китон в субботние вечера, когда за плечами оставалась целая рабочая шестидневка, а впереди была ночь и половина дня...
Если бы не тот факт, что кровь могла запачкать дорогую ткань пиджака, то Арчер наверняка бы уже прижимал свое уникальное светлое и голубоглазое Чудо к себе, а так...
Хотя, не сделал он этого, потому что его бы отвлекла режущая боль в потревоженной руке. А так, пока ее не дергаешь, все хорошо. Узнал о таком интересном свойстве резанного ранения Арчер, естественно, крайне логичным образом - на практике. Поднимая руку, он задел ее о край раковины...
Закрыл глаза, здоровую руку сжал в кулак, захватив ту самую ткань того самого пиджака.
Арчер ли затянул поцелуй, или это сделал JK, но... во всем этом словно скрывалась какая-то символика, какой-то ритуал, способный усмирить беспокойно бьющееся сердце, заставить верить в завтрашний день.
Словно от руки Джея к загривку и ниже по татуировке электрическим током пробежала мелкая, приятная дрожь, обосновавшись где-то там, внизу живота.
И такая маленькая радость - Кристиан успел снять галстук гораздо раньше, а то сейчас было бы еще и безумно душно.
Я ненавижу тебя, - остаточная мысль, выбивающая из сознания куски истерики, - господи, как же я...
А дальше мысли заполнила пустота... желудка? И его тоже.

29

Воздух предательски кончился, когда "новый" способ целоваться уже начинал Джею особенно нравиться - пришлось отрываться от обнявшего его с тем же порывом Криса и хватать ртом кислород, скользнув щекой по уже слегка шершавой вечерней щеке Президента. Губы тронула улыбка удивительной теплоты, которую умел испускать его друг, даже ругаясь на него, а когда стоишь, плотно прижавшись грудь к груди, так, что даже сердце, кажется, становиться одно на двоих, эта волна тепла просто захлестывает... Джей даже внезапно покраснел, как вдруг неожиданно представил их тут, двух истиричных чудиков, над которыми тенью отца Гамлета витает дух французской мафии, и немного сконфузился, честно согласившись с последним утверждением сероглазого шатена о собственном идиотизме.
Да, уж - умного мало... во всем, этом.
Коротко вздохнув, блондин открыл глаза, и тут же зацепился взглядом за неестественно вытянутую вбок руку обнимающего его Криса. В первое мгновение он даже не вспомнил, что произошло минутами до того, и соображал что случилось. А потом едва не хлопнул себя по лбу.
- Твоя рука! Мы же ее так и бросили! - засуетился Джером, отлипая наконец от объекта внезапных высоких чувств, и очень радуясь предлогу закамуфлировать нечаянную стеснительность от собственных порывов - все таки это было слишком быстро и слишком много для него. Так просто через себя не перепрыгнешь. - Где же аптечка?.. я же на них кругом натыкаюсь у тебя...
Мужчина принялся открывать все попавшиеся под руку шкафчики и дверцы - и вправду, в верхнем ящике лежала жестяная коробка с красным крестом на боку. Он тут же вытащил ее и открыл, рассматривая содержимое.
- Вот, есть пластырь... давай опять руку под воду.
Ох, как же было хорошо вернуться к примитивным бытовым действиям. Они так успокаивали нервы. Быстро смыв очередную накапавшую из ранки алую полосу, американец промокнул воду вокруг сдернутым с вешалки с боку от раковины полотенцем (оно выглядело вполне пристойно, иначе Джей и в руки бы его не взял), распотрошил из бумаги полоску пластыря и аккуратно, идеально ровно, придерживая пальцами кожу вокруг краев пореза, чтобы они сошлись вместе, заклеил.
- Жить будешь.
Улыбнувшись, разворошил Крису копну на макушке, и отошел к сложенным рядом на столе пакетам.
Виски! Все началось с виски... и без него не обойдется.
Бутылка превосходного, 12 лет, английского пойла была нещадно раскупорена и разлита янтарными лужицами по двум плоским стаканам.
- Там есть мясо... Арчи... - один из стаканов был всунут в здоровую руку любимого, а бровь под белокурой челкой изогнулась... воздействие вида мяса на первобытные инстинкты Стрелка не нуждалось в объяснении.

30

Рука... да, о ней как-то забылось. Особенно, когда не двигаешь и не беспокоишь ее. И все прекрасно. Даром, что пальцы уже похолодели. И как-то слегка рука онемела лежать на краю раковины. Кристиана это волновало не так сильно, как внезапно воспылавший к нему искренними чувствами Джей. Все-таки блондин был куда приятнее, нежели осколки бутылки и порезанная рука.
Кстати об этом... теперь еще в кухне убирать надо было... но это еще ладно. Это не самое страшное.
Китон внезапно снова засуетился с рукой Арчера. Последний, в свою очередь, хотел было пренебрежительно махнуть рукой, мол, да ну - это все ерунда, как засмотрелся на ищущего аптечку мужчину и улыбнулся. Такая трогательная забота... такая неожиданная и оттого вдвойне. Нет, втройне приятная.
Да, аптечка на кухне была спрятана несколько дальше, чем, например, в гостиной - где так красиво гармонировала с саббуферами, или в герметичном водонепроницаемом шкафчике в душевой... ну, уж как есть. У Кристиана же тут не медпункт какой-то там! А то ишь... госпиталь Мэш, как минимум.
Улыбка не сползала с лица Стрелка, пока Джером искал аптечку, пока снова смывал кровь, пока заклеивал эту жуткую кровоточащую рану, от которой, по сценарию, Арчер должен был страдать и умирать некоторое время с возгласами "Меня не спасти! Оставь меня! Найди другого, когда я умру! Я хочу, чтобы ты был счастлив!!!" - ну, и все в таком роде.
Полотенце, кстати, было совсем чистое, потому что сам посуду мыл Стрелок крайне нечасто, доверяя такое дело своей домработнице - посудомоечной машине. Таких домработниц по дому у него было достаточно. А иных он не признавал. Вообще очень не любил чужих в собственном доме.
- Из твоих уст это звучит очень обнадеживающе, - усмехнулся, продолжая безучастно наблюдать за действиями Джея.
О, вернулось чувство юмора, значит, точно жить будет. И улыбаться, похоже, не перестанет. Отчаяние предыдущих минут смылось водой вместе с кровью из раны... хотя... кто его знает? Может, оно затаилось и ждет теперь самого удачного момента, чтобы рвануть залежи динамита где-то в глубине души Стрелка. Кто знает...
Оказавшийся в руке стакан с виски получил в подарок долгий взгляд, словно Крис примеривался к содержимому. На самом деле, он размышлял, сколько опрокинул в себя из предыдущей бутылки. Но... сейчас из стакана отпил не задумываясь.
- Ммм? - оторвавшись от созерцания дна стакана, но не отрывая оный от губ, мужчина посмотрел в сторону пакетов, - ммм!
Глаза его восторженно округлились и он чуть не поперхнулся виски, когда оторвал стакан от себя и поставил его, довольно громко, на стол. Благо, разделочный, где были пакеты, был крайне недалеко. Разобрав содержимое сих бумажных произведений магазинного и Китоновского искусства, Кристиан довольно ухмыльнулся, рассматривая то, что им предстояло приготовить...
- Как смотришь на мясо по-французски с помидорами под сыром? - на лице снова ухмылка. Сегодня у них все будет до опупения символично... а как иначе?
И сейчас Кристиан казался почти обычным. Таким же, как и всегда, полным энтузиазма и прочей Арчеровской дребедени на манер оптимизма.


Вы здесь » The City of Chicago » Жилые районы /the urban residential districts/ » Крыша Стрелка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно