The City of Chicago

Объявление

Мы рады приветствовать вас в Чикаго. Добро пожаловать!




В Городе Ветров существует таинственная организация «Колода Таро», наживы и забавы ради, подвергает жизни граждан города Чикаго, смертельной опасности. Два туза и их враждующие масти разыгрывают партию в карты, где на кону не фишки для игры в покер, а жизни людей. Кто знает, может следующим будешь Ты?

В городе весна. Середина теплого, раннего апреля.
Понедельник. День. Мелкий дождь. + 10

Дамы и господа!

Идет временное переосмысливание ценностей.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The City of Chicago » Жилые районы /the urban residential districts/ » Крыша Стрелка


Крыша Стрелка

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Чувствительные после поцелуев губы обожгло крепким, пахучим пойлом. Глоток, сразу в пол стакана, был еще немного судорожным - но это ничего. Внутренняя дрожь, даже не телесная, а на каком-то сверх-чувственном уровне, вроде дрожания ауры, сопровождавшая ощущения американца на протяжении всей этой безумной сцены, наконец-то распустилась. Даже внешне обмякнув, Китон опустился на ближайший высокий стульчик, нашедшийся у стоки, Т-образно присоединенной к рабочей зоне кухни. Тяжелый, даже полу-пустым, стакан приятно занял суетливые руки, так же успокаивая. Все это происходило с ним совершенно без личного участия блондина, сосредоточенного лишь на невысоком шатене в классическом черном.
Голубые глаза неотрывно следили за каждым движением, за переменой мимики подвижного лица, совершенно не умеющего ничего скрывать. И вот первая ласточка - сначала на щеках наметились ямочки-предвестницы, и тут же губы потянулись в привычное им состояние довольной лыбы - Кристиан Арчер вернулся! В совершенном здравии и при полном аппетите, и полез шебуршать пакетами со жратвой, что твоя мышь.
Ну, слава тебе господи, отошел...
- Как смотришь на мясо по-французски с помидорами под сыром? 
В первый момент не слишком склонный к тонкому английскому юмору (да и юмору вообще) Китон взялся было раздумывать над пищевой совместимостью помидоров с сыром... да еще и по-французски... и как на зло в тот момент отпивал из стакана - в который и фыркнул.
- По-французски, говоришь?... я не знаю, как это на вкус, но ход твоих мыслей мне положительно нравится!
О да, проказник и балагур вернулся! Можно было расслабляться и более не морочить себе голову Шекспировскими дилемами.
Парная французятина - это по-нашему, птенчик...
В голубых глазах забегали наглые чертенята, а наплодивший их сын вольного Техаса хохотнул довольно и выплеснул в рот остатки виски залпом. Стало приятно тепло, вольготно: Китон встал, снял пиджак, накинув на спинку стула, расстегнул манжеты рукавов, закатывая их по-домашнему, до локтей, как любил носить рубашки в неофициальной обстановке.
- Доверяюсь твоему извращенному воображению, Крис... в вопросах кулинарии... - уточнил со смешком.
В ворохе пакетов быстро нашлась пластиковая круглая баночка со свежайшими бочковыми оливками. Сняв крышку, Джей втянул носом аромат... ммм... шепот волн солнечной Эллады - сказочно.
- Рекомендую, оливки на морской воде, кстати.
Выудив из баночки пальцами черную, скользкую ягодину, он облизнулся и отправил ее в рот. Потом подцепил еще одну и поднес к носу крутившегося рядом кулинара.

32

Арчер стоял над мясом в сильной задумчивости. Стоял так, думал... вообще, вид задумчивый ему был свойственен. Иногда. Хитрый прищур глаз говорил о том, что он в порядке. Как легко, однако он выходил из одного состояния и переходил в совершенно противоположное. Хотя, это на вид легко - вся эмоциональность скрывалась глубоко внутри. На то он и игрок по жизни. На то он и лидер, чтобы большую часть своих эмоций вечно скрывать за маской безразличного оптимизма. Но сейчас, вроде бы, все действительно было хорошо. По крайней мере, беды не предвещало ничего.
- Именно по-французски! - ответил с ухмылкой мужчина. Причем, похоже, был абсолютно серьезен, - для этого мясо необходимо... отбить.
Заметил так же крайне серьезно, с видом кулинарного знатока. Не то, чтобы он был таковым, однако идей и всякой всячины, типа нововведений в и без того яркую жизнь, в голове этого человека было предостаточно - он этим жил. Изобретая способы достижения целей, он постоянно находил какие-то совершенно невероятные пути, о которых нормальная часть человечества даже и не подозревает. С другой стороны, как раз этот рецепт Кристиану был известен из совершенно других источников, нежели его сумасшедшая голова.
- А в других вопросах не доверяешь? - спросил Стрелок, доставая из шкафчика внушительного вида топорик для рубки мяса. С другой стороны топорища плоский в пупырышку обух был предназначен как раз для отбивных, - эх, жаль, тут звукоизоляция хорошая, - вздохнул мужчина с улыбкой, - а то бы соседи долго думали, кого я тут убиваю..
Отложив топор на стол разделочный, Арчер последовал примеру Китона - снял пиджак, закатал рукава и замер.
Нет, так не пойдет - это не самое удобное...
- Так.. - задумчивый взгляд уставился на запонки, что Кристиан держал сейчас в здоровой руке.
И в этот момент перед носом замаячила маслинка. Если бы не тот факт, что Джей все-таки сказал, что это такое, то Арчер бы наверняка подскочил бы на месте с криком "Ни хрена себе у меня тут тараканы!!!" - просто был несколько увлечен раздумыванием на тему запонок и дорогого костюма, который было крайне неразумно угваздать в том, что мужчина собрался готовить.
- Ммм? На морской? - усмехнулся и ухватил ртом сие черное овалообразное, едва коснувшись губами кончиков пальцев Джея. Прикрыл глаза, - неплохо...
Кивнул, а потом, еще немного подумав, расстегнул и снял рубашку.
За футболкой ходить было далеко, а желудок требовал не отвлекаться от готовки. Посему Кристиан предпочел остаться готовить в таком виде.
И снова в руку лег топор-молоток. Держись, говядина...

33

Одновременно с вопросом о доверии на свет был извлечен... было извлечено - орудие не меньше чем страшного возмездия... что сделало сам вопрос едва ли не комическим, хотя вот именно в этот "А в других вопросах не доверяешь?" птица-говорун Арчер никакого особого юмора, кажется, и не закладывал (хотя на счет любовника и юмора у финансиста всегда были сомнения - где он есть, и где его нет - и последняя сентенция про звукоизоляцию последовала тому ярким примером).
я, конечно, ожидал некоторого воинственного настроя (я даже на него надеялся), но не в таком же буквальном смысле, как топор...
Скормив Крису деликатес, приятно защипавший вкусовые сосочки языка изысканной смесью йодистой солоноватой сердцевины и терпкой, на отличном винном уксусе, корочки, Джером покосился на выложенное на дереревянную доску мясо.
- Ээээ... ты знаешь, дорогой, - наблюдая за процессом кухонного стриптиза, - у меня закралась мысль, что и в кулинарии тебе доверять не следует... это мясо стоит 100 баксов за кило - за эти деньги оно по-определению обязано само таять во рту. - О, да! Доверяй, но ежеквартальный отчет перед сдачей пересчитай сам - шлаг и лозунг JFK, нихрена никому не доверявшего в точных науках - как оказалось кулинария тоже была таковой, ибо и она тоже сводилась к цифрам. Может господин Китон и не отличил бы ложки от поварежки, но уж зависимость цена-качество изучил превосходно. - Может не надо его бить?
Оглядев покрытый сплетением сухих мышечных узлов обнажившийся торс и мускулистую руку, увесисто легшую на молот и наковальню, Джей ощутил прилив почти отеческого сострадания к несчастному мясу, которое еще даже ни в чем не провинилось... разве что случайной (вот невезучее!) ассоциацией с французским картелем.
Мясо надо спасать...
- Крис... ты думаешь, что оно на тебя нападет?
Поглядев с большим сомнением на обнаженную плоть готовую принять не иначе как потоки крови изрыгнутые куском со стола, Джей взялся за второй пластиковый контейнер и выловил из него уже зеленую оливку. Одну, как и до этого отправил себе в рот, а вторую поднес к губам вооруженного товарища. Видимо в попытке умаслить.. в буквальном смысле этого слова. А едва доверчивый Кристиан подобрал наживку, ухватил его за крепкую шею, привлекая к себе, и с проказливой улыбкой коротко и смачно поцеловал пахнущие морем, солоноватые, мягкие губы. И тут же отпустил, как ни в чем не бывало, снова рассматривая роскошный кусок сочнейшей, в светло-розовых, действительно придающих ему сходство с причудливой игрой полутонов шлифованного мрамора, говяжьей вырезки.

34

Ого, кажется, Джей пожалел несчастное мясо и даже произнес целую речь в его защиту.
- И почему я только у тебя доверия не вызываю? - с деланным огорчением осведомился Кристиан, с сожалением глядя на топор и мясо, которым, похоже, все-таки не удастся сегодня встретиться.
А ведь их горячая любовь тоже заслуживала поощрения и хотя бы периодических встреч!
Впрочем, идея чего-нибудь поизбивать была рождена на свет совсем по другим соображениям и о том, что делать этого не обязательно, Арчер даже не подумал. Нервы сдали в этот вечер конкретно и откровенно, а расслабиться пока что не получалось. И это огорчало.
- Ну, как знаешь, - сожаление в голосе тоже было наигранным.
Хотя за этой наигранностью и скрывалось самое настоящее чувство... причем жалел в итоге Арчер боксерскую грушу, которой завтра доведется испытать на себе нагрузку в несколько раз большую, нежели та, которую она получала в обычные дни его тренировок.
- Если честно, сейчас я восприму даже голубя на проводах, как врага народа и наемного убийцу, подосланного ко мне очередным любителем поиграть, - заметил Стрелок. Вот вроде и шутит, а с другой стороны, в каждой шутке есть доля правды, не так ли?
Вот перед ним уже замаячило нечто зеленое - опять же... греческого происхождения. Ох уж эта Европа! Как и в прошлый раз он словил зеленое недоразумение губами, а потом.. чуть не поперхнулся этим самым недоразумением. Движения со стороны Кристиана были неуклюже-комичными, потому как у руке он все еще держал топор, который уже стоило отложить.. как-никак.
Когда Джей отпустил его, Арчер прожевал несчастный плод и проглотил - вышло довольно громко.
- Предупреждать же надо, - после некоторого вынужденного молчания заявил мужчина, - и что ты смотришь на него так, будто это любовь всей твоей жизни? Я так чувствую, что когда я запихну его в духовку, ты упадешь перед ним на колени и будешь рыдать о его безвременной кончине!
Между тем топор с сожалением был спрятан обратно, а в раковину было скинуто несколько луковиц и помидоры. От идеи мяса по-французски Кристиан все равно не отказывался.
И, кстати, о падении на колени - Стрелок посмотрел на пол, где так красиво все еще валялись осколки, поблескивавшие в свете ламп рубиновыми каплями его собственной крови. Да-да... это тоже стоило убрать. Но этим можно будет заняться, когда мясо будет отдано духовому шкафу и не будет требовать к себе усиленного внимания.

35

- Да, да, - промурлыкал Джей, довольный произведенным эффектом, - в твоем положении так каждого голубя и следует воспринимать. Так что ты на правильном пути.
Так или иначе, но ужин был спасен, милый наставлен на путь истинный и на Джерома снизошло степенное довольство. Он налил себе еще виски и упокоил пятую точку прислоненной к столу, предавшись терпеливому ожиданию.
- Да нет, я не на столько дик, чтобы делать из мяса культ, - полились размышления в слух, - я даже скорее предпочитаю рыбу... особенно последнее время. Она не так калорийна, - блондин потрогал себя за область брюшка. Не то, чтобы там что-то особо висело, но и стирать носки, потирая о ребристую поверхность, там тоже, увы, не удастся, - форель, или, например, осетрину, я бы даже всегда предпочел любым мясным продуктам. Но ты же первобытный человек Арчер, тебе же подавай крови - да вон хоть голубя - так что мучить тебя салатиками я не решился.
А небесный, хищный взгляд из под полуприкрытых век, так и следит за крутящимся рядом парнем, как кошка за мышкой, замечая все манипуляции со съедобным.
Какая идиллия - два мужика пытаются приготовить романтический ужин, и никого при этом не убить.
К полуголому приятелю воображение Джея пририсовало фартучек - миленький такой передничек в красный горошек с кармашком. Он даже поискал глазами вокруг себя в поисках такого, но как-то ничего не находилось.
Хотя, конечно, передничек ему надо подвязывать без штанов - вот это будет тема! Правда врят ли он тогда успеет что-нибудь приготовить.

36

Может, Арчер и не гений кулинарного искусства, но привычка готовить самому у него еще со старого, чуть ли не студенческого времени. Оттуда и половина рецептов. Потом уже как-то новое изучать времени не было - зато сборные солянки в его исполнении - это шик! Вкусно! Главное, не особенно смотреть, как это выглядит - а то есть точно расхочется эдакую кашу...
- Я всегда знал, что голубей надо отстреливать, и они шпионы врага! - объявил Кристиан, промывая помидоры и отчищая лук.
Услышав о калорийности пищи, Стрелок в деланном шоке обернулся к Китону и, округлив глаза, чуть ли не завопил:
- Только не говори мне, что ты худеешь!!! - в голосе послышались какие-то истерические нотки, а с учетом того, что в руках Кристиан держал кухонный нож внушительных размеров, выглядело все это угрожающе, - как же страшно жить!
Он закатил глаза и вернулся к своему луку с помидорами. Через некоторое время пришлось включить вытяжку, не хватало еще разреветься тут окончательно. Хороший лук должен заставлять плакать - это важное правило - а генномодифицированная гадость - это гадость.
- Да, Джей, и угораздило же тебя связаться с пещерным медведем, - вздохнул деланно огорченно, между тем лук был нарезан и аккуратненько уложен на дно стеклянной посудины, предназначенной специально для запекания, - а салатик у нас все равно сегодня будет, - Арчер задумчиво посмотрел на оставшиеся овощи, включая сельдерей, - так что... если не захочешь травиться моей стряпней...
Усмехнулся, представив себе Джея, задумчиво и с тоской ковыряющего этот несчастный салатик и грызущего сельдерей, как морковку. Или не грызущего? Но это уже совсем другие мысли, для готовки не подходящие. В связи с этим Кристиан тряхнул головой.
Между тем он уложил несколько кусков мяса на лук, не забыл даже приправить. В смысле, солью и перцем. Причем за солью следил внимательно, а то пересолит еще - и будет гадость несусветная.
А из головы все не уходил образ взвешивающегося Китона...
На мясо легли нарезанные тонкими, насколько смог это сделать остроглазый Стрелок, кружочками помидоры, а после некоторой манипуляции с легким (!) майонезом и тертым сыром, мужчина мог с гордостью поставить все это в духовой  шкаф и начать думать о гарнире... и нужен ли он вообще? Ну, кроме диетического салатика, конечно!
Кристиан как-то ехидно посмотрел в сторону JK, ожидая увидеть его в истерическом экстазе от Арчеровских извращений с едой...

37

Тычек острым предметом заставил поморщиться - пусть даже в шутку, пусть даже бликующий белой подсветкой клинок разрезал воздух не слишком близко, но ощущения оставил неприятные, заставив тело податься назад, словно отпрянув. Манеры Кристиана изобиловали грубоватыми действиями, о которых он, скорее всего, не отдавал себе отчета: его порывы шли от шумной, беспокойной натуры, а такие люди даже с самыми позитивными намерениями способны вызвать у окружающих пару тройку сердечных приступов. Когда Джером наблюдал за любовником вот так, исподтишка, как кошка, ему на ум частенько приходило сравнение с персонажем бессмертных комедий Стива Мартина "Голый пистолет" со множеством продолжений - отважный и крайне положительный герой смело идет по жизни усыпанной банановыми корками, а падают поскальзываясь на них, все вокруг.
Милаха Арчер...
Джей улыбнулся, когда стальное лезвие в двадцать см длинной благополучно его миновало, и отхлебнул хмельного меда Ирландии.
- Не волнуйся, кажется я уже проголодался достаточно, чтобы съесть что угодно.
Возня на кухне, споры на счет меню, шутки достойные любой казармы
Интересно, именно это называется семейной жизнью? А ведь у людей она длиться годами... считается, что она именно так и должна длиться. "...в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит вас." - так говорят священники в финальных кадрах плохих мелодрам под всхлипывания приглашенных на церемонию гостей? Неужели Кристиан именно этого хотел бы от меня?
От белой, безжизненной подсветки ламп дневного света, спрятанных умелым дизайнером в кухонных панелях, торс мужчины, занятого готовкой, блестел, словно смазанный жиром. Конечно же Арчер не успел еще принять душ после целого дня работы: его кожа лоснилась тем, что накопилось на ней за много часов.
Как знать, если мне каждый день будут готовить в голом виде, возможно это и не покажется мне столь уж невозможным. Ведь я - человек-стабильность.
И то верно, бурные романы с битьем тарелок, буйством ненасытных чувств, бурей эмоций (столь свойственные восторженной гей-аудитории) были финансовому инспектору глубоко чужды... пока тот не напивался, конечно. Но это не в счет - запойные крендя Китона мог принять за чистую монету разве что Монсальви. Из тщеславия - уж больно льстила ему известная сцена.
Вспомнив про туалетный скандал, JK посмотрел в стакан и отставил его от себя на стойку - его хозяйственному любовнику еще не выпадало счастья (вернее несчастья) познакомиться со скрытыми резервами господина со звучным именем, а начал пить он уже часа два назад, еще в Сейфе, и с тех пор практически не переставал. Хорошо хоть мелкими глотками.
- Кстати... - неожиданно американцу вспомнились случайные слова, оброненные Кристианом, - просто к слову... я умею стрелять. - Голубые глаза сощурились, как от дыма, снова приняв кошачье выражение. - Я ведь воспитывался на ранчо, в Техасе, а там мужчина рождается с обрезом в руках, и с ним же умирает. У меня есть любимый Winchester 1300 - гладкоствольное помповое ружье двенадцатого калибра... Надо как-нибудь пригласить тебя к нам в гости, покататься на лошадях... уверен, моему семейству не придет в голову сомневаться в уместности того, что я пригласил на викенд Президента биржи.
Познакомить любовника с родителями - гениальна мысль! Что следующее? Пойдем выбирать невесте платье?.. ну.... как минимум она умеет готовить, а значит маме должна понравится.
И Джей ответил ответным ехидным взглядом на вопросительный взор полуголого повара.
- Если путь к сердцу мужчины лежит через его желудок... то ты, Крис, уже укатал себе асфальтовое шоссе.

38

Вот о чем Арчер не думал сейчас - так это о семейной жизни. Вряд ли это могло прийти в голову безмерно голодному человеку, который уже успел настрадаться за сегодняшний день по самое небалуй. Больше хотелось поесть, наконец, и отдохнуть. И снять стресс, наконец!!! А раз не удалось никого избить, можно расслабиться гораздо более приятным способом. Но это потом... а хочется ведь всего и сразу! И как справиться с такими аппетитами? Сложно. То-то и оно.
Кстати, насчет расслабления... он ведь уже успел расслабиться, выдув полный стакан виски одним махом. Интересно, алкоголь натощак подействует на него сейчас так же, как это было раньше, или все-таки нет? По крайней мере, сейчас вроде бы ничего такого не возникало в организме. Да и вообще чувствовал себя мужчина на удивление бодро и приподнято.
Между тем Кристиан уже принялся за обработку оставшихся овощей, превращая их в салатик. Неплохо было бы добавить туда еще и остатки курицы, но... немного подумав и поглядев в сторону Джея, Стрелок решил, что не стоит кормить Китона едой, которой уже дня два, не меньше - кто знает, может, нежный организм вице-президента воспримет сие непотребство, как надругательство над собой? А так... все свежее. Сельдерей, листья салата, помидорки-черри... что так еще? Кое-что было нарезано, что-то просто разрезано пополам больше как украшение, а что-то брошено прямо так.
- Техас, - произнес Арчер в какой-то задумчивости.
Смешно... и как я мог про него забыть? Хотя... кто бы сомневался. Джей все-таки не похож на лихого ковбоя. По крайней мере, не в деловом костюме, - в голове довольно быстро нарисовалась картинка Китона в клетчатой рубашке и потертых джинсах, объезжающего резвого скакуна... красивая, к слову, картинка. Ему шло. И это не показалось Крису таким уж удивительным.
- Уверен, они были бы гораздо больше рады, если бы ты привез к ним не делового партнера, - усмехнулся Стрелок, убирая временно салат в холодильник, - к слову, я верхом ездить не умею.
Ага, где ему было учиться? Там, где вырос Кристиан, о лошадях знали только по картинкам и понаслышке. А времени на поездки в такие места, где подобное водилось, президент биржи как-то не выделял. Ай, не подумал. Какая досада!
Вот уж о чем он не подумал, так это о том, что таким образом он бы познакомился с родителями Джерома. И на что это все похоже. Просто не пришло в голову. Да, видать, Арчер был сделан из другого теста и на подобные мысли просто не способен. По крайней мере после жуткой нервотрепки, при безумном желании еды, душа и секса.
Вытащив из одного из нижних шкафчиком совок с метелкой, Стрелок принялся сметать те самые злополучные осколки разбитой бутылки. Хорошо, что он не имел обыкновения переливать алкоголь в красивые хрустальные графины, а то было бы гораздо обиднее.
Звук звенящих друг о друга осколков отчего-то успокаивал слух.
- Дааа? - ухмыльнулся, продолжая собирать бардак, - ну, в таком случае, я не отказался бы от средства передвижения, а то шоссе имеют обыкновение быть излишне длинными.
Осколки с веселым перезвоном ссыпались из совка в мусорное ведро.

39

- О, на этот счет не волнуйся... два моих старших брата уже полностью удовлетворили родительскую жажду внуков, так что от меня ни кто ничего не ждет.
Оригинал - Президент Чикагской фондовой биржи подметал метелочкой пол...
Ну где вы еще такое увидите?
Джей покачал головой, словно боясь довериться глазам, явно что-то перепутавшим в этой жизни, и оторвав попу от стола, подошел к миске с салатиком, вытащив из под зеленого, в крапинку капель, листа аппетитный алый кругляш, сердцевинкой наружу, и отправил в рот.
Мысли что-то сделались совсем вялыми, а в голове загудело - вкрадчиво, неясно, как отзвук ударившего вдалеке колокола, возмутившей звуковую волну, затухающую на излете, но все еще будоражащую подкорку низким, басовым тоном.
- Тем более повод научится тебе ездить верхом - отвернувшись, Джей смотрел теперь в окно, на ночную россыпь звезд Чикаго, хрустально звенящую осколками о совочек за спиной, - так и поскачешь с ветерком... это довольно забавно, скажу я тебе, хотя особенно я увлекался верховой ездой подростком и в университете. Потом как-то охладел.
Зарево города лишало ночь бархатной черноты, такой, к которой Джей привык, например на ранчо. Там звезды так велики, что сыпятся на голову, стоит подпрыгнуть. И очень тихо. Хотя, у Криса тоже тихо - так высоко над городом, и за двойными стеклопакетами окон...
как он сказал - если кого-нибудь убивать, даже соседи не услышат?
- Чем займемся пока мясо готовится?

40

Осколки звякнули последний раз и скрылись в жерле мусорного ведра. Арчер ласково поглядел им вслед и помахал на прощание. Да, если его не знать вовсе, то можно предположить, что этот человек тронулся умом - никто другой, будучи серьезным Президентом фондовой биржи, не будет страдать из-за разбитой бутылки и окровавленного пола. Кстати, потом надо будет промыть пол. Пылесос все там же, благо, моющий... а то с коврами и всем прочим, что есть у Кристиана дома - иной быть не может. А с учетом того, что людей посторонних Стрелок в дом предпочитал не пускать - придется ему все это делать самому.
Маленькая особенность эта превращала жизнь в пентхаусе в некое накладное с точки зрения физических вложений предприятие. Но... он никогда не жаловался, потому что привык жить так - ну, скажите, какая может быть домработница у человека, жившего всю жизнь в районе типа гетто?
- А от меня когда-то хотели, - рассмеялся Арчер, вспоминая вопросы матери, почему старшенький до сих пор без жены, на что он никогда не отвечал, - правда, теперь она уже впала в маразм, по-моему.
Он пожал плечами и тихо, почти на цыпочках отправился к Джею. Мысль сесть верхом его не то, чтобы не прельщала... просто он не воспринимал это как... он в принципе это не воспринимал, потому что не мог себе представить самого себя же верхом. Хотя, говорят, все бывает в первый раз. Может быть, действительно как-нибудь и съездят... если подвернется такой шанс... кто знает.
Мясу было готовиться еще полчаса... может, чуть меньше. Ах, что же можно успеть сделать-то за это время? Кристиан как-то ехидно-алчно ухмыльнулся, глядя на спину Джея. Подошел, протянул руку и, отодвинув воротник, скрывавший от взгляда шею Китона, чуть потянулся и поцеловал эту злополучную татуировку, от которой, по-видимому, когда-то все и началось. Хотя этот смешной значок вряд ли действительно в чем-то был серьезно виноват. Винить тут надо было совершенно других людей. Но уже было поздно. Реально виновные давно уже почили прахом... много-много лет назад.
- Не знаю, - произнес слегка севшим голосом Стрелок, все еще касаясь губами кожи, - но я бы, наверное, предпочел смыть с себя сегодняшний день...

41

Вкрадчивые, чуть слышные шаги крадущегося зверя; ни единая щепка не хрустнет под их мягкими подушечками; древний инстинкт, уловивший движение за спиной заставляет напрячься холку - нет, не убили охотника в мужчине тысячи лет цивилизации и две сотни техногенной революции; теплое касание кожи над натянувшимися мышцами...
ммм....
- Только не говори, что у тебя новый фетиш...
Этот бесовский знак заманил Мага. Джером закрыл глаза, погружаясь во тьму, лишь по краям глаз просвечивала сквозь веки неоновая подсветка. Он замер, погружаясь в ощущение этой невидимой ласки... его хотелось продлить, заморозить, законсервировать, погрузить в жидкий озот и не выплывать из щекочущего чувства влажного, теплого дыхания на встопорщившейся прозрачными, мелкими волосками шкирке...
Знакомый голос прозвучал у самого уха ниже на пол тона, с пробивающейся волнующей хрипоцой, внезапно так эротично, что мурашки поползли от татуировки вниз, подпрыгивая по лесенке позвонков.
Ах ты, Арчи!...
- Тогда в душ?
Он все еще стоял, замерев, не делая ни единого движения, чтобы не вспугнуть бабочку розовых губ, порхающую над над цветком Денариев.

42

- Мм... нет, - он улыбнулся, подходя почти вплотную, - фетиш старый...
Эх, дорогая ткань... а, ну и черт с ней. Поднял голову, медленно... кончиком носа коснувшись сначала татуировки, а потом поднявшись выше, к основанию волос, зарывшись в них.
Усмехнулся, закрывая одновременно с этим глаза, медленно вдохнул в себя воздух с запахом его волос.
Усталость - потрясающе красивая штука, когда есть возможность пережить ее не в одиночестве. Когда она плавно растекается от плеч по рукам до кончиков пальцев, оставаясь там тяжелыми гирьками спокойствия. Потому что когда усталость берет свое, начинаешь забывать о волнении. И сейчас... эти гирьки тихонько и незаметно тянули вниз и вбок. Вниз. И вбок.
И все...
В какой-то момент у Кристиана закружилась голова, и он был вынужден выставить руку, чтобы удержаться, ухватившись за пластик оконной рамы. Он так и не смог понять, отчего именно закружилась, но... очень может быть, что, расслабившись, он позволил алкоголю взять над собой верх... это не есть хорошо. Нужен душ...
- Да, - подался чуть дальше вперед, снова целуя шею туза, - в душ.
Согласился легко, благо действительно мысли были именно такие. Он оттолкнулся от оконной рамы, оторвавшись-таки он шеи Джерома, хотя сейчас этого хотел меньше всего. Но душ был необходим. Чуть пошатнувшись, он все-таки направился в сторону душевой, благо, она была на первом этаже в непосредственной близости от кухни. А то бы до сей обители горячей воды и обволакивающего пара ему пришлось бы ползти. Уж по лестнице-то тем более.
По дороге он на мгновение остановился, обернувшись на Джея с легкой ухмылкой на лице, а после скрылся в стороне холла, ибо в душевую путь был именно туда.
Темно-зеленый цвет откровенно успокаивал... хороший выбор. Да...
Расстегнул ремень, стянул с себя остатки одежды, поначалу даже забыв разуться. Правда, потом все-таки понял, что же ему мешает так сильно! В дуууш...

43

С закрытыми глазами, улыбаясь, нежно и немного задумчиво, стоять ощущая всем телом фоновое тепло и еще что-то, на сверх-чувственном уровне, что окутывает каждое тело невидимым коконом силовых полей... и чувствовать, как они соприкасаются - буквально кожей, обонянием, осязанием, шестым чувством, ощущать легкое, упругое сопротивление первого мгновения, когда другой человек подходит к тебе слишком близко, вторгаясь в личное пространство телесной энергетики. Тогда как бы две бесплотные субстанции знакомятся, распознают друг друга, выдавая сигнальные флажки свой-чужой, и невидимая пленка рвется, впуская одну в другую - они сливаются, спаиваются, диффузией входя друг в друга... и невесомый выдох слетает с губ, вместе с разливающимся по телу счастливым теплом.
И он откидывает чуть назад голову, отзываясь на смешное и приятное копошение в белокурых волосах
А ведь так бы не было, солги я ему... все было бы совсем, совсем другое, словно другая жизнь.
Странное, полетное чувство судьбоносного момента: у тебе было два пути, две дороги уходили, теряясь в синеве, от поворотного камня: направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - буйну голову сложишь.
А ведь ты так и не знаешь, что, в конечном итоге ты вытянул, куда билет?.. но ощущение выбор оставил хорошее...
Голубоглазый совсем задумался, пригревшись в интимной близости от любовника, и холодок, принесенный током воздуха оказался неожиданностью - раз - и слияние нарушено, они снова разделились, оставшись двумя сгустками жизненных энергий  - если смотреть на экран тепловизора - два вытянутых овала, пышущих шлейфом угасающего огня. Джером обернулся ровно чтобы ухватить краем глаза дразнящую ухмылку...
Ах ты... негодник! А меня бросил?!!.. паршиииивец... за это поплатишься. Жестоооко поплатишься...
Тихо рассмеявшись собственному совершенно не статусному негодованию, финансист покачал утвердительно головой, как бы подтверждая истинную правдивость своих страшных намерений, и подцепив из банки на столе пару маслин, вальяжной походкой отправился в след за исчезнувшим в стенном проеме Стрелком. Он прекрасно знал, где в этом доме ванная комната.
Китон оказался в сантехническом раю цвета морской волны как раз в тот момент, когда за голой, блеснувшей призывно попкой закрылась дверь душевой кабины. На полу по средине помещения в живописных позах раскинулась брошенная одежда попки.
Молча, не переставая широко и блистательно улыбаться, он сначала снял туфли, отставив в сторонку, выравнив острые, начищенные носки на одном уровне параллельно стене. Ловкие пальцы вытянули из брюк белую, хрустящую сорочку, потом взялись за собачку молнии. Проделывая все движения, не торопясь, с предвкушением, а главное в совершеннейшем молчании, явно нагонявшем на спрятавшегося в кабинке парня массу вопросов о своих намерениях, Джером разделся и повесил все вещи аккуратно сложив по стрелкам и складкам, на вешалку.
Ну-с... кто тут сверкал прелестями?
Открыв дверку в горячий дождь, американец переступил бортик душевой кабины, довольно бесцеремонно подтолкнув друга плечом, освобождая себе место, и задвинул стеклянную перегородку.

44

На голову упали первые горячие капли, точно дождь где-то в районе тропиков. Ненастоящий, несуществующий, невозможный дождь, когда капли, в полете с неба нагреваются неизвестным солнцем и, достигая песка, разогретого до уровня керамической поверхности плиты, с шипением возмущения превращаются в горячий пар, оставляя после себя только едва слышное остаточное негодование. Вода ударила по плечам, обволокла паром тело и вымыла остатки мыслей.
Арчер смотрел через запотевающее стекло дверцы на вошедшего Китона. Как он медленно, словно показывал деловой стриптиз, принялся раздеваться, со всей, свойственной ему педантичностью. Вот ведь... этот удивительный человек никогда не терял самообладания. Наверное, сегодня это был первый раз на памяти Кристиана, да и, пожалуй, Джея тоже. Забавно, очень забавно. Стекло планомерно запотевало, превращая дразнящее тело в силуэт из светлых тонов на фоне зелени кафеля.
Дверца открылась. Конечно, не сама по себе - но под рукой человека, что стоял за этим, теперь видимым и ощутимым барьером. Открылась, выпустив наружу несколько клубов пара и брызги воды и впустив внутрь голубоглазого финансиста. Какая наглость! Нет, ну, какая наглость! Процесс омовения - это вообще-то крайне интимный процесс и не подразумевает никаких чужих вторжений, так что...
Выход был один, чтобы ничего чужого тут не было. Чуть отступив и подвинувшись таким образом, Стрелок оценивающе посмотрел на Джея и как за пару минут до этого ухмыльнулся.
- Что-то ты долго, - заметил он, глядя на то, как мгновенно намокают блондинистые волосы. Серые глаза алчно сверкнули, когда он заключил Джея в плен из собственного тела и рук, прижав его и упираясь локтями в стену, откуда сверху на них продолжала литься вода.
Этот плен не единственное, что собрался сделать Арчер в целях обращения чужого в свое - он слегка наклонил голову набок и коснулся губами губ Джея, просто, будто пробуя на вкус, словно в первый раз. один из самых любимых его поцелуев... но только в том случае, если за ним следует второй, гораздо более глубокий. Чтобы распробовать, прочувствовать, завладеть. И, да, за первым и последовал тот самый второй поцелуй.
И... да, Кристиан прекрасно знал, что Китон все-таки пойдет следом за ним. Собственно, на это и надеялся, оборачиваясь тогда, кидая ухмылку. Ах, да... все в нашем мире делается с каким-никаким, но умыслом.

45

46

47

48

49

50

51

52

Отредактировано Кристиан Арчер (2010-04-15 01:35:57)

53

54

55

56

Отредактировано Кристиан Арчер (2010-04-20 17:20:26)

57

58

Кристиан прислонился лбом к мокрому стеклу, переводя дух и приходя в себя. Ураган эмоций, ураган страстей.. сегодняшний день он явно запомнит надолго... очень надолго. Хотя, кто его знает, что теперь будет дальше..
Постепенно в его голову начало возвращаться более или менее трезвое мышление. Хотя то количество алкоголя, что он выпил, должно было на это повлиять не особенно радужно, но... кажется, он протрезвел даже не успев напиться...
Ты чудо..
Кха! О, даа... просто крайне уникальное чудо, занесенное в красную книгу. Так что его надо холить и лелеять, а не играть на него в карты.. но, собственно, Арчер был на Джея за это даже почти не в обиде.
- Ага.. а ты этим нагло пользуешься, - позволил себе усмехнуться через сбитое дыхание с легким хрипом.
В то время как Китон принялся собирать все эти баночки и тюбики, Арчер предпочел остаться стоять.. просто потому, что если он и сам сейчас сядет, то... они там точно не развернутся, а йогой никто из них никогда не занимался, так что узлы, в которые они друг с другом завяжутся, вряд ли кто-то сумеет развязать и придется вызывать скорую.
Краем глаза он следил за движениями любовника, которому, похоже, стало очень весело. И даже его жалоба прозвучала как-то смешно, не особенно серьезно. Еще бы она была серьезной.
Звонкие шлепки по разным мягким частям тела отдавались даже как-то несколько болезненно, отчего Стрелок поморщился и уже собрался было развернуться и отвесить какой-нибудь подобный шлепок наглому истязателю, когда тот снова принялся за истерзанный зад.
Это заставило Криса улыбнуться:
- Садист, - почти рассмеялся мужчина, наконец, развернувшись спиной к стеклянной дверце.
Кстати, насчет садистов... когда Кристиан принялся-таки себя все-таки намыливать... хотя... нет, не принялся. пот, смытый прохладным душем очистил тело настолько, что оно просто скрипело под пальцами. А короткие волосы мужчины позволяли грязи там особенно не задерживаться осле такой жуткой атаки...
Зато внезапно Арчера посетила мысль, от которой он не смог бы просто так отмахнуться.
- Твою ж мать, Джей, - выдал вдруг Крис, - мясо!
С этими словами он открыл дверцу кабинки, выпустив остатки пара и впустив немного холодного воздуха, выскочил на холодный кафель босыми ногами и, ухватив одно из полотенец, наскоро замотав его вокруг таза направился из душевой на кухню, по ходу обернувшись:
- Домывайся, любовь моя, а я пойду спасать ужин..

59

Джей лишь удивленно-притворно вскинул брови под стекающими по ним шмотками ароматной пены, выражая тем самым полное непонимание о чем, собственно, идет речь...
о, нет - я не садист! я только учусь...
Усвистевший за ужином залюбленный спасатель пустил в кабинку живительного, прохладного воздуха, что в смеси с приятной капелью из лейки умиротворяла и утихомиривала адреналиновый шторм посетивший хладную финансовую кровь этим судьбоносным вечером. Однако жрать хотелось, да и плескаться на редкость осточертело (Китон уже практически почувствовал себя символом соседской Канады - черным гусем "луни"). Так что быстренько смыв с себя пену, он тоже вышел в прохладную зелень ванной комнаты и остановился напротив зеркала. Увы, цвет-мой-зеркальце ничего ему сообщить о неземной красоте не могло, потому как было покрыто непроницаемой для глаз пленкой тумана. Джей протер гладкую поверхность рукой, но собравшиеся немедленно из тумана капельки сделали его образ нечетким, расплывающимся, хотя это и не было лишено своеобразной романтики.
Сегодня у нас прямо передоз высоких чувств... как бы завтра не наступило похмелье...
Скептик по натуре, JK всегда ожидал худшего, воспринимая удачу, скорее как стихийное бедствие, нежели нечто желанное, каким она кажется большинству людей. Но если разобраться трезво, зачем она, эта удача? Разве нечто "удачное" хоть чем-то лучше планомерного, рассчитанного и ожидаемого результата заранее предпринятых действий. Всегда того, который необходим, четко продуманного и вписанного в схему твоей жизни... а вот сегодняшний взрыв эмоций точно не был продуман, и даже удачное его разрешение все равно карябало подкорку подспудным ожиданием подвоха. "Слишком хорошо, чтобы быть правдой" - еще одно любимое выражение Китона. Однако, наполненная гормонами счастья кровь быстро вытеснила из головы нехорошие предчувствия, а вот желудок, напротив, заявил о себе безапелляционно. Всматриваясь в не резкое отражение, Джей причесал мокрые волосы как мог аккуратно, надел белый, махровый халат, снятый с вешалки у двери, и отправился следом за домовитым хозяином квартиры.
Кухня вствретила полуголым любимым и ароматом жаркого.
мммм.... и все таки, жить хорошо!

60

Объявившись на кухне, мужчина первым делом выключил плиту и тут же открыл дверцу духового шкафа, в котором томилось в ожидании мясо по-французски. Чуть было не ухватился за стеклянную посудину голыми руками, но вовремя остановился, почувствовав явный жар, исходящий оттуда - так что здравое мышление взяло верх, и Кристиан достал-таки полотенце - за прихватками было очень долго тянуться, а полотенце (нет, конечно, не то, в которое он сейчас был завернут, а обычное кухонное) оказалось на удивление близко.
Вытянув аккуратно посудину из духовки, он поднялся с корточек и быстро поставил ее на разделочный стол, цыкнув на горячее стекло, которым умудрился обжечься даже через слой полотенца - наверное, надо было как-то по-другому хватать все это дело.. ну, уж как есть.
Тут же открыл кран и запихнул руку под холодную воду на пару секунд - полегчало мгновенно, а потом воду он выключил, вернулся к стеклянной посудине, взял-таки прихватку и открыл крышку стеклянную.
Вот как раз тогда-то и запахло хваленым поварским мастерством Арчера.
Да, а Джею сегодня явно везло на театр одного актера с постоянным стриптизом от Стрелка. Ну, и ладно - Кристиана это не заботило нисколько, зато сколько эстетического удовольствия!
Теоретически ужин у них должен был проходить в гостиной - там хотя бы стол есть... низенький, но уж какой-никакой. Зато как оригинально... полулежа - сколько ж можно стоять-то, а?
А то, что Китону, возможно, все это не то, чтобы в новинку, просто крайне непривычно - это уже дело десятое - сегодня у них все по законам Стрелка. И никак иначе, похоже.
- Мм.. ты располагайся, а я поиграю в домохозяйку, - объявил Кристиан, полуоборачиваясь к JK.
Романтического ужина по всем правилам уже все равно не получится, а так... ну, будет своеобразная Арчеровская романтика...


Вы здесь » The City of Chicago » Жилые районы /the urban residential districts/ » Крыша Стрелка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно