The City of Chicago

Объявление

Мы рады приветствовать вас в Чикаго. Добро пожаловать!




В Городе Ветров существует таинственная организация «Колода Таро», наживы и забавы ради, подвергает жизни граждан города Чикаго, смертельной опасности. Два туза и их враждующие масти разыгрывают партию в карты, где на кону не фишки для игры в покер, а жизни людей. Кто знает, может следующим будешь Ты?

В городе весна. Середина теплого, раннего апреля.
Понедельник. День. Мелкий дождь. + 10

Дамы и господа!

Идет временное переосмысливание ценностей.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The City of Chicago » Анклав Пентаклей » Закрытая клиника пластической хирургии "Шанс"


Закрытая клиника пластической хирургии "Шанс"

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

В самом центре города находтся частная клиника пластической хирургии,владельцом которой является небезысвестный в городе пластический хирург высшего класса Итон Барберри.

Клиника занимает достаточно большую территорию в несколько гектар,современное белое здание с зеркальными окнами утопает в зелени, которым окружена клиника. Сама территория со всеми ее парками, зонами отдыха и больничными корпусами окружена высоким забором. Несколько КПП со совсем недружелюбной охраной и несколькими собаками - люди, обращаюищеся в эту клинку клинику совсем не настроены на огласку.

Внутри помещения медицинского центра сияют чистотой, новейшим оборудованием и даже каким-то подобием уюта. Стерильность операционных разбавлена ребилитационными палатами и комнатами отдыха с мягкими пледами, кожаными удобными диванами и плазменными панелями на стенах.
Расторопный коллектив клиники украсил ее различными цаетами и картинами, так, что теперь ее можно принять просто за дом отдыха повышенного класса обслуживания.

На третьем этаже клиники расположен кабинет Итона и несколько помещений для прочего административного штата работников, что работают на Барберри.

Кабинет главврача - Стерильное в своей чистоте помещение с огромными окнами с зеркальным бронированым покрытием, все сверкает белизной и чистотой. В кабинете Итона нет ни оной лишней детали, никаких украшений, идиотских грамот и медалий, которыми так любят увешивать свои кабинеты врачи и прочие руководители. В этом кабинете Итон работает, а сосредоточится он может лишь там, где ему ничего не мешает, как в операционной.

Подвалы клиники - считается, что здесь ничего нет. Но на самом деле за бронированными дверями на глубине нескольких метров под землей расположены два прекрасно оборудованных бункера. Они были построены здесь после вступления Итона в масть, и собственно для нужд масти и предназначены.
В этих помещениях можно продержать кого угодно достаточно долгое время даже не посещая временно пленного. Запасы еды, утепленные полы и стены, свой водопровод. Все, чтобы выжить. Второй бункер более комфортен, там есть такая роскошь как плазменная панель телевизора, бар, несколько мягких кроватей, да и находится здесь поуютней будет.
Связи со внешним миром отсюда нет, на потолке стоят мощные заглушки - невозможно пробиться ни сюда ни отсюда, сигнал по просту не идет.
Код от пяти дверей ведущих в скрытые помещения знает только Итон.

Отредактировано Итон Барберри (2010-09-13 15:01:41)

2

- Сэр... секретарша робко приоткрыла дверь и замерла на пороге будто пришпиленная, сейчас весь ее вид начиная мысками туфелек и заканчивая кончиками волос Итона безумно раздражал, его вообще крайне бесило, когда его отрывают от работы, а потом ничего толком сказать не могут, вот так вот мямля.
- Что ты хотела Селена? - возможно слишком резко прозвучало, секретарша еще больше растерялась и даже как-то стала ниже ростом. Барберри вообще не отличался дружелюбием по отношению к своему обслуживающему персоналу, этот человек был явно не из тех начальников, что поддерживают со своими работниками панибратские отношения, пьют до полной неадекватности на корпоративных вечеринках и трахают на столе секретарш, более того Итон искренне не понимал, людей которые так делают.
- Селена, не заставляй меня спрашивать по несколько раз, - уже более спокойно.
- Я смею надеяться, что ты оторвала меня от работы не для того чтобы полюбоваться на мои запонки?
- Н-н-н-нет сэр, - и снова этот дрожащий робкий голосок, Итон глубоко вздохнул, его брови сошлись на переносице.
Определенно надо менять персонал, она когда-нибудь доведет меня до греха...
- Тут вот... девушка медленно подошла к столу, будто бы к клетке с аллигаторами, под пронзительным взглядом Итона положила на стол несколько бумажек.
- Тут приказы...ваши, я напечатала... подпишите.... пожалуйста, - к концу фразы молоденькая секретарша окончательно перешла на задушенный шепот и спрятала глазки в пол, мыски собственных босоножек ей были явно интереснее, чем тяжелый взгляд начальства. А начальство еще раз тяжело вздохнуло, размашисто расписываясь на принесенных бумагах.
- Селена, - Барберри еще раз окинул беглым взглядом девушку, эстетически она удовлетворяла всем его потребностям, но вот как работник оказалась совершенно непригодна, ему не нужны люди, которые вместотого чтобы банально соблюдать субординацию боятся его как черт ладана. В конце концов он никого не мучал, никогда не повышал голоса и даже не увольнял на право и налево, просто он требовал абсолютной вышколенности, за которую, кстати платил и платит не мало - Селена явно не тянула планку.
- Во общем так, либо ты в течение недели, что-то меняешь в своем поведении и отношении к работе, либо следующим. что я подпишу это будет приказ о твоем увольнении, ты все поняла?
- Но с-с-сэр Итон, - девушка окончательно сникла, едва не начав заикаться, в ее прекрасных глазках явственно проступали слезы
Ну вот и на фига спрашивается мне такая размазня... а если она пациента увидит, после операции, скажем по исправлению носа, она что, в обморок грохнется?
- Я все сказал, иди работай, ты меня отвлекаешь.. и да, чай мне зеленый завари. Прошла, кажется, почти минута после реплики мужчины, но девушка так и стояла посреди кабинета как вкопанная, крепко сжимая в наманикюренных пальчиках только что подписанные бумаги. Итон начинал откровенно раздражатся, во-первых его выводило из себя то, что он не может нормально закончить работу, во-вторых в целом его раздражали такие вот бесхарактерные люди, другая бы на ее месте давно развернулась и гордо цокая каблучками вышла, после подсыпав супостату калия в кофе, а это вот стоит - едва не плачет. Итон не сомневался, что как только она покинет стены его кабинета слезы ручьем польются из ее глаз, а по коридорам поползут слухи, как начальник зверь в очередной раз довел до слез очередную секретаршу, которые сменялись в его клинике быстрее, чем картинки в калейдоскопе. В принципе мужчину это вполне устраивало, по собственному желанию от него не уволился еще никто, профессионализм Итон ценил и поощрял, деньгами естественно, человеческой похвалы от него дождаться было так же проблематично, как снега в июле. Хотя, как показала человеческая природа вовремя выписанная премия куда более приятна и полезна для дела. И он, кстати не виноват, что в секретари ему попадаются исключительные дуры.
- Селена, я что разговариваю на китайском? Или ты временно перестала понимать английский? Пошла вон, - последние слова Итон постарался произнести с наибольшей угрозой в голосе, кажется нормальный тон его помощница не понимала, девушка жалобно всхлипнула и пулей вылетела из кабинета. Где-то в коридоре раздался дробный стук каблучков и сдавленные рыдания.
Ну, что за люди, ничего нормально не могут сделать... Господи, эта идиотка еще чай сейчас притащит... нет, точно уволю, я с ней поседею раньше времени, надо как-то озаботить более тщательным подбором персонала...

3

Крыша Стрелка---------------->

Все эти кучерявые лужайки и блестящие анилиново-ядовитой здоровой зеленью ухоженные деревья живо напоминали Тузу психиатрическую лечебницу: если просто госпитали, где людей лечили от реальных болезней вызывали у него ужас, то заведения, где лечили по виду вполне здоровых людей непонятно от чего навевали брезгливость. Конечно, умом JK мог понять желание кого-то выглядеть красивее, чем удружили старательные родители, но, как и любой от природы красивый человек, был вполне уверен, что это невозможно. Попросту считал недовольство своей внешностью психическим расстройством... впрочем, это ни сколько не мешало американцу оценить размах и финансовую успешность клиники восьмерки денариев. За что вполне уважал Итона Барбери, согласно большому американскому принципу - деньги не пахнут.
Все охранные периметры он преодолел без труда, с каждым рубежом еще раз убеждаясь в гениальности внезапно снизошедшего на него озарения приехать сюда из ставшего таким не надежным дома любовника. Конечно, утром понедельника его ждали на рабочем месте на бирже, но сама мысль, в такой напряженный момент утонуть в рутине будничных забот, показалась едва ли не оскорбительной. Набрав секретаря, Джей пожаловался на недомогание и необходимость видеть доктора (какой каламбур!), попросив сегодня его не ждать.
Оставив Хамер на парковке у основного больничного корпуса, Китон быстрой, деловой походкой, подсознательно стараясь максимально отдалиться по внешнему виду от клиентуры этой интересной конторы, прошел сразу на верх, на последний этаж, где находился кабинет директора. Он редко тут бывал, от силы пару раз, по делам масти, но помнил что и где находится. Секретарша на цепи у покоев хозяина порадовала глаз, но слушать ее, как и предупреждал Итан, он не стал (он вообще редко слушал женщин, если речь не шла о сервировке стола), и сразу прошел в кабинет. Короткий стук костяшками пальцев - дань вежливости - не особо задержала: врят ли врач находился у себя не одетым или занятый чем-то неприличным, тем более, что ждал его.
- Привет... надо же, я прекрасно запомнил расположение твоей берлоги.
Снимая плащ и раздумывая, куда бы его примостить в этом царстве стерильных поверхностей, запросто, как обычно общался с членами тайного общества Таро, Китон поприветствовал известного хирурга.

4

Охрана снизу сообщила, что прибыли его величество Джером, о визите, которого Итон преусмотрительно оповестил все три пункта КПП, что существовали в его клинике. Дело в том, что Джером появлялся здесь достаточно редко, а вот охрана сменялась часто, и каждый раз проводить инструктаж по тем лицам, которых стоит пускать безоговорочно Итону было по просту лень, куда легче позвонить и предупредить. Здоровые лбы не обеспокоенные печатью интеллекта на одинаковых лицах вряд ли догадались бы до чего то сами - приказ не пускать ни одну живую душу на территорию клиники без соответсвующего на то приказа они порой понимали более, чем буквально. Некоторые задерживали на проходной даже Итона, естественно сами здесь не задерживаясь более ни секунды.
  Короткий стук пальцами о дверной косяк, возвестил о том, что Китон беспрепятственно поднялся и дошел до святая святых клиники. Итон бросил взгляд на часы - после звонка Джерома прошло не более сорока минут, что наводило на мысль, о том, будто мужчина имеет в распоряжении личный реактивный двигаетль, ну или вертолет. Хотя Итон вряд ли бы удивился, окажись оно на самом деле так.
- Привет... надо же, я прекрасно запомнил расположение твоей берлоги. Барберри улыбнулся, привставая из кресла и слегка кивнув в знак приветствия.
- Здравствуй еще раз, Джером, рад тебя видеть, - Барберри внимательно проследил взглядом за расстерянными попытками Фердинанда примостить куда-нибудь свой плащ, что неудивительно, хромированная вешалка блестела чистотой и не сильно выделялась на фоне белой стены.
- Вешалка прячется за твоей спиной, - он еще раз улыбнулся, опустившись обратно в кресло, он действительно был рад видеть этого человека, хотя и подозревал, что утром буднего дня его привело сюда не простое желание поболтать.
- Присаживайся, чай будешь? Кофе к сожалению в этой клинике нет ни грамма, сам не пью и как законченный тиран запрещаю это делать персоналу. Итон сцепил пальцы в замок, облокотившись о стол, который сейчас тоже радовал его притязательный глаз чистотой. Его бывшая жена не раз обвиняла Барберри в нездоровой педантичности и тяге к стерильности, настолько часто, что это могло бы выводить из себя, только бы, если Итону было не плевать на чужое мнение, даже если это его жена.
- Ты сказал, что игра началась? А я даже не в курсе, кто на сей раз у нас на игровом поле.. но, что-то мне подсказывает, что ты приехал ко мне не только для того, чтобы удовлетворить мое праздное любопытство?

5

- К чаю я бы не отказался и от завтрака...
Как бы рассуждая сам с собой откликнулся мужчина, оборачиваясь и нащупывая взглядом блики вешалочных крючков на стене. Предельная чистота помещения располагала к себе аккуратиста и чистюлю Китона, позволяя расслабиться и ощутить себя в чужом пространстве как дома.
Избавившись от верхней одежды, он занял свободное кресло для посетителей, любовно разглаживая замявшиеся под плащем складочки на дорогой, чуть блестящей шерсти костюма и подтягивая манжеты рубашки так, чтобы они были идеально симметричны друг другу. Количество и быстрота поступающих вопросов говорили о повышенном любопытстве собеседника и нетерпении,  с которым ему хотелось приобщиться к таинству Игры, пусть и скрытое за привычным (полагающимся) имиджем сдержанности и безразличия. Уголки красиво очерченного рта едва заметно дрогнули, обозначая улыбку этой завуалированной горячности коллеги. Джером начал по порядку поступления вопросов.
- Я бы тоже не стал терпеть запах кофе в своем офисе, если бы не употреблял его. - Длинные, суставчатые пальцы правой руки залезли в нагрудный карман пиджака и извлекли очки - прозрачные, почти невесомые стеклышки на серебряных дужках, они закрыли сверкнувшие усмешкой глаза, - так что не вижу здесь никакой тирании, только логику.
Молодой хирург почему-то никогда не напоминал Китону врача. Он мог легко представить это уверенное, скуластое лицо в военной фуражке или прикрытым высокой стойкой воротника секретного агента, но уж ни как его вид не вязался с призванием доктора. Типичным врачом, в понимании американца, был его собственный - лысоватый старичек еврей, сгорбленный ревматизмом, с неизменным кругляшом стетоскопа поверх белого халата. Доктор, как водится, советовал меньше работать и больше отдыхать... доктор Барбери явно имел иную методу.
- Маг, Кристиан Арчер, на кону. - Надев очки Джей стал видеть восьмерку значительно лучше, - Кубки уже сделали первый ход, увы, мы, несмотря на все мои старания, его проиграли. Арчера выкрали обманным путем. Проведенная Вильей спасательная операция не увенчалась успехом. В данный момент Гарсия организует вторую попытку... надеюсь, она окажется более удачной. Мой же интерес к твоей клинике прост - предотвратить следующее возможное похищение, использовав те помещения, что мы устраивали у тебя в подвале. Надеюсь с ними все в порядке?
Да уж, более Китон рисковать не был намерен - он запрет Криса под замок, чтобы он снова не натворил глупостей, стоивших теперь его масти таких отчаянных усилий... а ведь сказано же было - валяйся себе спокойно в кровати, расслабляйся - воскресное утро твою мать... JK чувствовал как к лицу приливает кровь, заставляя пергаментно-белые щеки порозоветь нежным английским румянцем.

6

- Ох, Джером, - Итон покачал головой и едва заметно ухмыльнулся, - то, что мы с тобой считаем здравой логикой большинство моих сотрудников считают скотством и бегают пить кофе за угол, наивно предполагая, что я об этом даже не догадываюсь.
Китон присел в кресло напротив и достав из кармана свои практически незаметные очки гордо водрузил их на нос. Видеть он сразу стал значительно лучше, что не укрылось от цепкого зрения Итона, тот вообще давно думал, о том, что Джерому пора бы сделать коррекцию зрения и жить спокойно, но даже под угрозой расстрела не сказал бы это ему, зная, что реакция будет далека от "спасибо"
Реплику насчет завтрака он естественно тоже не пропустил мимо ушей, и нажав кнопку селектора быстро продиктовал секретарше, что высокие гости и он желают завтракать, и зеленый чай, в глубине души он очень надеялся, что на сей раз эта идиотка ничего не напутает и не попробует накормить их жирным беконом с кофе. Это было бы последней каплей, а убивать людей у него сегодня утром не было никакого настроения. 
   Тем временем Джером перешел к рассказу о происходящем в Игре и Итон весь обратился в слух, информация медленно укладывалась в его голове по полочкам, каждое слово занимало свое отдельное только для него предназначенное место.
На память Барберри не жаловался никогда, поэтому вспомнить кто такой Арчер не составило труда, так же как и сложить остальные картинки паззла. Итон сдержанно кивнул, когда Джером все таки прервал свой рассказ, информацию он, конечно выложил достаточно скромную и у мужчины возникло гораздо больше вопросов, чем ответов, но это пока могло подождать. Китон обмолвился о подвальных помещениях, и мужчина расплылся в широкой улыбке, которая больше походила на оскал и никак не вязалась с образом доброго дяди айболита, но что есть, то есть.
- Ты хочешь проверить? Там все более, чем в порядке и до сих пор можно укрыть хоть отряд палестинских беженцев, вряд ли их там найдут, как впрочем и Арчера... А мы его топим или наоборот? - один из насущных вопросов.
Секретарша обернулась достаточно быстро, Итон не успел и пары вопросов задать, а она уже входила в кабинет с большим подносом и выражением вселенской скорби на заплаканном лице, Итон, впрочем, никак это комментировать не собирался сухо кивнул девушке, мол поставь, и снова повернулся к Китону, беглый осмотр подноса показал, что на сей раз его "умница" умудрилась ничего не перепутать и на столе сейчас пребывала исключительно человеческая еда.
- Да и к тому же... код от помещения как и прежде знаю только я... а пытать меня самое бесполезное занятие из всех бесполезных занятий в мире. А этот, Арчер? Он что думает о добровольном заточении, или мне заранее стены в бункере войлоком обить? - Итон иронически приподнял бровь, развливая по чашкам чай.

Отредактировано Итон Барберри (2010-09-16 21:19:03)

7

Итану удалось более менее сдержать свое любопытство и не засыпать его вопросами, как умник-второклашка наивного учителя. Однако один из поставленных вопросов попал очень даже в точку.
Китон закинул ногу за ногу, кратко проинспектировав носок лакированного туфля на блескучесть, и, поставив руки на подлокотники, сложил их перед собой, уперев растопыренными пальцами друг в друга. Он частенько так сидел - это было признаком задумчивости.
- Согласно выпавшему раскладу, нам предстоит совершенно уничтожить всю жизнь Мага, максимально навредив ему... но ты же в курсе, кто такой Кристиан Арчер.
Взгляд васильковых глаз неприятно пристально остановился на глазах хирурга.
Не зря Арно так, казалось бы, сплоховал, что засунул президента биржи в цемент - полностью нарушая предписанную его масти роль. Это показывает на сколько он уверен, что между ними существует связь...
Об этом что, на каждом столбу теперь написано?.. по выражению Итона финансист пытался лишний раз понять - неужели все так очевидно? Неужели можно было так облажаться, афишировав служебный роман так, что французы даже и не сомневались... лично он в это не верил: такую связь не одобрил бы ни крайне консервативный совет директоров, ни ежегодное собрание акционеров. Оба голубка это прекрасно понимали, и потому не светились.
Впрочем, было и другое, вполне правдоподобное объяснение:
- Он совсем недавно стал президентом биржи, и лучшего врят ли можно пожелать. Это крайне нежелательно терять на посту главы CSX такого человека. Так что реальный наш интерес, как раз таки не дать Арчеру влипнуть в какие-либо неприятности... как минимум необратимого характера, - дверь кабинета отварилась, и уже виденная Китоном секретарша принесла завтрак. Естественно появление постороннего прервало дискуссию, - вот такие пироги с котятами, если в целом.
Явление подноса с завтраком было встречено блондином с большим энтузиастом. В качестве благодарности придав улыбке теплый вид, он кивнул радушному хозяину - последний прием пищи отдаленно маячил где-то часа двадцать четыре назад. Как ни ратовал американец за диеты, но это уже было перебором.     
- Ох, вот уж я не знаю, что он думает, но большого выбора я ему не оставлю... именно... даже если придется прибегнуть к войлоку.
Джей принял из рук хозяина чашку чаю и с наслаждением отпил глоток. Желудок сладко заурчал где-то в глубинах шелковистой материи итальянского костюма.

8

В кабинете одуряюще запахло свежей мятой, Итон на мгновение прикрыл глаза, стараясь как можно сильнее вдохнуть в себя этот запах. Возможно аромат свежей мяты был единственным, который ему сильно нравился. За женщиной, чьи волосы пахли бы как свежесорванные листья душистой перечной мяты, он бы не задумываясь пошел хоть на Чукотку, но к сожалению, или к счастью таковых он пока не встречал и сильно сомневался, что они вообще существуют в природе.
Голос Китона моментально вернул мужчину на землю, Итон слегка растянул губы в улыбке и сделал вид, что совершенно не заметил каким взглядом наградил его Туз. Делать вид, что тебе все до одного места вообще было одним из любимых занятий мужчины, тем более, по большому счету так оно и было. Взгляды льдисто-голубых и мятно-зеленых глаз на мгновение пересеклись и Итон склонил голову в понимающем жесте.
- Ну допустим знаю я, кто такой этот Арчер... очень хорошая фраза, которая говорит обо всем и ни о чем одновременно. Барберри абсолютно не интересовали межличностные отношения Китона с кем бы то ни было, но все же он не был идиотом, к тому же очень любил додумывать и строить свои умозаключения, которые считал аксиомой, по крайней мере пока не услышит контр аргументов способных его переубедить, сейчас же поведение Джерома наталкивало Барберри на вполне определенные мысли.
- Это крайне нежелательно терять на посту главы CSX такого человека, - эхом повторил он за Джеромом, принимая более расслабленную позу, только вот глаза выдавали с головой, колючий взгляд об который можно обжечься похлеще, чем о крапиву.
- Джером, - осторожно начал врач, обхватив руками чашку со свеже-заваренным чаем, - я вовсе не собираюсь тебя учить или лезть не в свое дело, в конце концов принимать решения это исключительно твоя прерогатива как ни крути, но... Итон прищурился, отставляя чашку и слегка подавшись вперед, все тот же колючий и цепкий взгляд внимательно впился в лицо крупнейшего в этом городе бизнесмена, Итон знал, что кто-кто, а Джером деньги считать умеет,
- Не потеряем ли мы больше, от того что сольем игру? Ведь, если с этим нашим Магом не случится ничего из ряда вон выходящего, мы можем записать себе в актив техническое поражение...
Итон замолчал на несколько секунд, сделав вид, что крайне занят намазыванием на тонкий хлебец масла. Дыма без огня не бывает, Китон никогда не отличавшийся тягой к нежностям и полу-мерам сейчас вел себя по меньшей мере странно.
- Джером, - врач снова поднял глаза на мужчину, даже отложив бутерброд подальше, - я уже давно не чужой человек ни тебе ни кому либо еще из масти... есть еще что-то, что я должен знать?

Отредактировано Итон Барберри (2010-09-18 01:41:59)

9

Джей более чем холодно проигнорировал красноречивый взгляд доктора: исконная привычка к двуличности целиком и полностью хоронила под собой все человеческое, когда шел деловой разговор. Аккуратно, придерживая двумя белыми, с блестящим маникюром, пальцами салфетку, финансист разложил ее на коленях и придвинул к себе диетический завтрак бизнесмена.
- Никто не собирается сливать игру. Я что, сдурел рисковать такими деньгами? - когда разговор шел в доверительном ключе, Китон не миндальничал с выражениями, - Знаешь такую поговорку, Итон - и рыбку съесть, и на хуй сесть? - кривая ухмылка, которую позволил себе фининспектор, отличалась неприятно-сальной окраской, как если бы тот специально использовал подобные двусмысленные фразеологизмы, чтобы испортить приятелю аппетит, - именно этим мы и займемся.
И американец спокойно принялся за еду. Он пока еще не решил, стоит ли посвящать подчиненных в детали его с Крисом отношений, полагая, что для операции в целом это не существенно - если он решит разрабатывать план ложных неприятностей для любовника, остальным ничего не останется, как исполнять его. Ну а если ситуация потребует откровенности, то можно будет решить кому и в каком объеме давать информацию - пока что наперсника Китону не требовалось.

10

--------> входящий звонок на мобильный J.F.K

11

Затухающий огонек проказы еще освещал лазурные глубины плутовских китоновских глаз, когда из кармана брюк по ноге поползла настойчивая щекотка, неожиданной мелкой вибрацией встопорщивая волоски на коже. Никаких звуков телефон финансиста никогда не издавал (потому и лежал так близко к телу) и о его активации знал лишь его владелец, сам выбирая уместность или неуместность ответа на звонок в имеющейся ситуации.
Молодой хирург несколько завис, вкушая прелести фразеологических оборотов босса, так что Китон решил, что дать ему некоторое время для размышлений будет даже полезно. Вытащил из кармана плоский, тонкий, черный коммуникатор, дрожащий мелкой дрожью в руке, и сдвинул пальцем ползунок сенсорного экрана. Определитель номера уже нарисовал в уме элегантный и мужественный образ звонившего
Как вовремя...
- С приездом, Эдвард. Ты вовремя.
Отложив тост с сыром и легким кивком головы испросив у Итона прощения за тайм-аут в беседе, Джей открыл было уже рот ответить на вопрос, но так сразу и не нашелся что сказать - в мозг, уже 48 часов мотавшийся в лабиринтах неразрешимых дилемм последнего дикого расклада, как-то сразу и не уложилась мысль о том, что кто-то из масти может быть все еще вообще не в курсе этой стремительно развивающейся драмы.
- эммм... Маг. Да, выпал Маг, - он выдал наиболее очевидное, - мы плохие мальчики, - повторялась та же ситуация, что и с Барбери. Те же вопросы на подходе и те же ответы. Полнейшая неэффективность коммуникационного процесса, а расходовать время и усилия вхолостую бизнесмен не любил, - Я как раз обсуждаю ситуацию с Барбери у него в клинике. У нас что-то вроде совещания. Самым удобным тебе будет присоединиться к нам, и тут уже познакомится с деталями.

12

Джером как-то не естественно быстро скомкал им же спровоцированный разговор, заполучив в связи с этим еще один быстрый и крайне внимательный взгляд крапивных глаз в свою сторону. В целом Итон не был приверженцем догадок и построений своих собственных выводов на одних лишь только слухах, не заручившись фактами, посему он быстро выкинул немного странный кусок разговора из головы, мудро рассудив, что если Джером ничего толком не говорит значит его это и не слишком касается, а следовательно не интересно.
- Поговорку то я знаю, Джером, - врач неприятно ухмыльнулся, откидываясь в кресле, забытый бутерброд так и не надкусанный лежал на тарелке.
- Только удобно ли есть рыбу, сидя на члене?  - Ухмылка стала шире, во взгляде Итона проскользнула настоящая издевательская усмешка, правда это длилось не более нескольких секунд, Итон вдруг резко посерьезнел, снова придвигаясь к столу.
- Джером, слушай... это все конечно весело и задорно, настолько, что аж жаль что не порно, но... Подвал в вашем распоряжении, тут вопросов нет, но будь добр сделай так, что появление в его стенах Арчера прошло как можно более тихо. Никакого сопровождения из бронированых джипов и прочей патетики. Летучий отряд Арно, мне здесь нужен так же как... ну вообщем ты понимаешь, я надеюсь... рассуждения Итона прервал телефонный звонок, врач временно заткнулся и занялся все таки многострадальным бутербродом. Судя по разговору звонил Эдвард, можно сказать вовремя.
Джером положил трубку, и врач поднял глаза от тарелки.
- Я так понимаю, фто надо предупрефить офрану? - Говорить с набитым ртом это не по джентельменски и в принципе не прилично, но иногда даже Итон снимал маску хорошо воспитанного успешного мужчины.

13

Полемика на счет рыбы и... кхм... извините, члена (хотя мы НЦ вроде не пишем) продолжилась. Китон, очень живо представив себе процесс, с глубоким волевым тщанием прожевал кусочек тоста, чтобы не поперхнуться, и так как разговор пошел гораздо живее, тоже перешел в более расслабленный, можно сказать "домашний" тон.
- Все будет нормально... - от отмахнулся машинально ладонью перед собой, словно прогоняя невидимого чертика неудачи, - первая промашка, из-за которой все заворилось, послужит нам же на пользу. Брать штурмом твою халабуду Кубки не станут - они и так потратились на взрыв небоскреба Святого Клемента... новости не смотрел? Интересно, вездесущая пресса уже доложила об их проделках?
Выяснить чем подчуют ныне мирное население Чикаго и как преподносят устроенную мастями заваруху со скоростным демонтажем нежилых помещений было интересно. JK ткнул пальцем в отсвечивающую на стене кабинета панель телевизора, немым жестом предлагая приобщиться к информационному пространству.
Шестой канал уже там? надо бы Гордона проконтролировать, как они там все это освещают... а то не нравится мне что-то поведение некоторых...
Мысль о Гордоне и телевидении закрутилась в голове, явно не желая покидать занятые игрой мысли: две темы уживались рядом так естественно, что начали волей неволей переплетаться, путаясь в единый клубок головоломки, распутать который Китон пока не пытался - он знал, что мыслительный процесс сам лучше справится с поставленной задачей - главное ему не мешать.
А потому финансист, пока суть да дело, почти с нежностью любовался подзабросившим хорошие манеры хозяином стерильного кабинета... будь проще - и люди к тебе потянутся. Воистину.
- Да, скоро наш военный совет расширится, так что распорядись, будь добр.
И блондин дружелюбно улыбнулся, с удовольствием отхлебывая из чашки чаю.

14

-------->Штаб-квартира «F&C Corporation»

Легкий ветерок из приоткрытого окна автомобиля холодил кожу, чуть отвлекал от проблемы, превратившуюся в рыбную кость, застрявшую в глотке. Разрулить ситуацию представлялось пока только двумя бесхитростными методами. Первый - они выполняют свою часть договора – низвергают Арчера с его пьедестала и получают причитающийся им куш. Реально? Нет, учитывая отношения этих двоих. А в том, что между Магом и Китоном все серьезно не было сомнений, за это Вейн мог поставить на кон всю свою империю. Второй - они «сливают игру», оставаясь с пустыми карманами. Допустимо? Вполне. Если бы не одно «но». Джером - алчный сукин сын, он ценит финансовую независимость и для него потеря "Sonoco petroleum" будет наижесточайшим ударом. Сложный выбор. Или себя «утопить» или любовника. К тому же остальные Пентакли скорее всего и не догадываются о том, какую роль в жизни их Туза играет Маг.
Черт! Как все скверно складывается…
Китон тесно приперт к стенке, и скорее всего, учитывая его характер, он будет ужом извиваться, чтобы выкрутиться из ситуации с наименьшими потерями.   
А теперь стоит подумать о собственной роли в данной «драме». Здравый смысл подсказывал, что по идее хорошо бы быстренько помочь остальным Денариям «разобраться» с Арчером и со спокойной душой и n-ой суммой зеленых на счете в банке разъехаться по домам, обмыть победу, отдохнуть, потрахаться. Все верно и логично. Так? Определенно… нет…
Прищурился от внезапно яркого солнца, ударившего в глаза, когда машина выехала на боковую улицу, подъезжая к клинике Барберри.
Мысли в голове принимали странный оборот. Никогда не замечал за собой такой слабости, как дружеское участие. Причем, его забавляли собственные эмоции по отношению к практически патовому положению. Джером еще не знал, но скорее всего, как только увидит Вейна, сразу поймет на чью сторону встал бывший любовник.
- Припаркуйся где-нибудь поближе ко входу, - скомандовал водителю и кивнул ребятам из охраны, чтобы были готовы к любым непредвиденным ситуациям. Стряхнул с рукава пиджака невидимую пылинку, посмотрел на время и вышел из остановившегося автомобиля.
Широким размеренным шагом, поправляя на ходу рукой растрепавшиеся, чуть намокшие под дождем волосы, миновал церберов Барберри, приказав своим парням оставаться у входа, но не мешать «шансовцам» выполнять свою работу, как в прошлый раз, когда начали между собой мериться достоинствами. Толкнув дверь в кабинет врача, переступил через порог и остановился, засунув руки в карманы брюк.
- Надеюсь, не опоздал? – кивнул, приветствуя, на мгновение поймал взгляд Китона и прошел к столу, садясь в свободное кресло, - Я бы кофе выпил. Засыпаю, - легкость в голосе и движениях обманчива. Зато испытывал небывалый азарт, резко поднимающий уровень адреналина в крови.

15

Едва уловимый кивок и Итон нажал кнопку селектора, коротко отдав секретарше указания по поводу того, что поток высоких гостей еще не закончен.
Сегодня у меня людно... не в порядке вещей, что ж да и ситуация у нас... не каждый раз меня просят открыть бункер. Хочу я об этом думать или... пожалуй, что пока нет.
Джером включил телевизор, а там как раз шли новости, какая-то невнятная хрень про, то, что неизвестные взорвали небоскреб практически в центре Чикаго и то, что это очередная террористическая акция, упоминалось и про напряженную мировую финансовую ситуацию, мол это как-то связано. Итон поморщился и точно копируя жест Китона ткнул в кнопочку, только на сей раз плазменная панель погасла.
- Джером, не смотри эту гадость... и сам я смотреть не буду, я бы все таки хотел узнать о "проделках" из уст очевидцев, а не с экрана. Гордон не скажет правды, потому что это нам не выгодно, а остальные обычно мелют такую чушь... Китон ты же знаешь, я фантастику не очень, - Барберри снова позволил себе улыбку, слегка насмешливая, но все же более дружелюбная, в ней даже проскользнула некая теплота, что для равнодушного словно удав Итона, в принципе, было странно
- Или тебя достаточно сильно интересует общественное мнение? Насколько я понял из нескольких минут этого около научного бреда вы там никак не засветились.

Сегодняшнее утро можно было бы смело обозначать в календаре кружочком - как день скоростей и быстрых людей. Итон бы непременно так и сделал, если бы ему пришла такая глупая мысль в голову. Но, то что в его кабинет стекаются денарии, и то, что, они это проделывают с воистину фантастической для нормального человека скоростью Итон не отметить не мог. Создавалось впечатление, что они все, ночевали, где-то около стен его клиники.
- Привет, - он дружелюбно кивнул вошедшему Эдварду и тут же развел руками, на пожелание кофе.
- Эд, я не признаю сам факт существования кофе, он оскорбляет мою личную вселенную, поэтому в этих стенах его нет ни капли. Могу предложить энергетический напиток, где-то у меня тут валялся, дрянь, конечно страшная, но хотя бы действенная.

16

За что Туз любил телевидение - так это за вранье. Это ж какая прелесть: мелешь несусветную чушь, чем глупее, тем лучше, обзываешь все это новостями, и тебе за это не только не дают пиздюлей, но еще и приплачивают нормально бабла.
Сука Гордон - надо было тоже в журналисты идти.
Новости шестого главу денариев порадовали. Он с облегчением вычеркнул из мысленной черной записной книжечки пункт головомойки телевизионщику и не стал возражать, когда Бербери раздраженно выключил телевизор.
- Так мне правды и не надо - я забочусь как раз об обратном... но, вроде, все чисто. - Джей продолжил уплетать бутерброды, словно нарочно позволяя себе аристократические жесты промакивания губ салфеткой и прочие мелочи, сопутствующие приятному (просто таки в семейной атмосфере) завтраку - как будто подогревал и без того уже брызжущее раскаленным маслом любопытство хирурга, - Вобщем, дело было так, если судить из спутанных докладов Вильи и Самми: из дома Арчера выманила сестра, Канна Ферчайлд, привела в заброшенный небоскреб Святого Клемента, в засаду к лягушатникам. Ее не знаю куда дели, а Мага засунули в цемент, в яму с цементом. Вилья с группой ворвались туда как раз в тот момент, когда он уже был по шейку... но что-то там у них не получилось, как они планировали. Началась перестрелка, потом кубки пустили слезоточивый газ, Арчера успели вытащить и погрузили на вертолет, а небоскреб взорвали, видимо, чтобы замести следы, потому что полиция уже приехала, пока они там стреляли... и, кстати, Самми считает, что полиция появилась подозрительно быстро. И шестой канал тоже. - Говоря последние фразы, Китон сосредоточенно смотрел на огрызок последнего тоста, словно обращался к нему лично - он явно параллельно обдумывал сказанное, - Ну, а потом, на месте появился Гарсиа и поехал в след за вертолетом, полагая (других вариантов не остается), что Арчер в нем.
О том, что он, Джером Фердинанд Китон, будучи в здравом уме и твердой памяти королю не звонил и на место операции не вызывал, Туз решил за лучшее умолчать - проблемы возникающие на высших ступенях иерархической лестницы там на верху и решаются, и вниз не спускаются. Закон субординации.

Едва стоило высокому человеку, носящему в колоде гордое имя рыцаря, переступить порог гостеприимного, стерильного офиса, как Джей (к своему скорее удивлению) понял, что он больше в этой дурно пахнущей куче не один - вот так сразу, с одного, брошенного вскользь над невесомыми стеклышками очков взгляда, финансовому магнату стало ясно, что Эдвард все понял. Совершенно все: и то в какой глубокой жопе оказался его Туз с этим раскладом, и то что он не может принять ни один из двух выходов из этого непроходимого тупика, и то, что он все равно будет этот выход искать... а еще Джером понял, что человек, с которым он когда-то делил постель, сделает все, возможное и не возможное, чтобы помочь ему найти эту заветную дверку EXIT в полутемном кинозале крутящим дурной триллер.
И сказать, что Китон, каким бы подлецом и мерзавцем он ни был, не испытал чувство облегчения, от всего того, что прочел на красивом лице мгновенно появившегося в кабинете Вейна, было ни в коем случае нельзя. Кстати, самоя эта поспешность, кою проявил рыцарь приехав на зов, красноречиво свидетельствовала о том, что он быстренько сообразил в каком "веселом" состоянии может застать приятеля.
Тебе крупно повезло, красавчик, усмехнулся про себя JK примечая озабоченную складку между бровями брюнета, что ты не выволакивал меня из Сейфа два дня тому назад. Вот там ты бы хлебнул...
Теперь же, двое суток и один небоскреб спустя, Туз уже держал себя в руках, отставив истерики на потом - пьяные излияния над салатом праздничного фуршета.
- В самый раз... - протянул Китон с ехидной нотой, которой скрывал в длинной, лисьей улыбке тот душевный подъем, что невольно посетил в его теле пыльное, паутинистое место, обычно находящееся у людей за грудиной слева - шапки разбираем.
Первый тур, да, для Вейна пока послужил лишь шапочным разбором, но важнее сейчас был тур второй.

17

Не любил Вейн долго оставаться в неведении, как и заявляться на любые мероприятия в последний момент. Владеешь информацией – владеешь миром - общеизвестное высказывание, с которым был совершенно согласен, ведь иногда одно сообщение стоило жизни. Китон выглядел точно так, как Эдвард и предполагал – за маской иронии и непроницаемого равнодушия скрывал лихорадочные мысли о поиске выхода из положения, что только подтвердило, что бизнесмен правильно оценил насколько велика та куча навоза, в которую, теперь уже можно было сказать, ОНИ влетели. Китон - случайно, так сказать, по стечению обстоятельств, неожиданно, но со всего разбега, а вот Вейн - благодаря азарту и авантюризму, ну и толике приязни к бывшему, методично собирался шагнуть вслед. До этого всегда все выходило удачно, когда потакал своим инстинктам. Сейчас…
Посмотрим. Время покажет…
Барберри, как всегда невозмутимый (видимо многолетняя работа со скальпелем, где требуется спокойствие и сосредоточенность, закалила) кивнул на приветствие и, как впрочем и всегда, назвал его «Эд». Вейн поморщился, как от зубной боли, неосознанно провел пальцами по плечевой кобуре, чувствуя под пальцами излом кожи футляра с вложенным в него «Глоком». Видимо, привычку Итона, с его специфической докторской этикой общения не искоренишь ничем. Стоит включить его в список лиц, так сказать получивших добро называть его уменьшительным именем. Поэтому, чтобы не накаливать обстановку (мало ли, может Барберри не только умеет отлично ковыряться в теле скальпелем, но и метать его в того, кто готов за «Эда» прострелить ему ногу) скинул пиджак на спинку кресла, чуть отклонился назад, и почти незаметно потянувшись освобожденным от теснения ткани телом, протянул:
- Черт... Ну давай тогда свою гадость, иначе нихрена не сохраню «трезвость ума».
В мыслях царила нестройная сумятица. Сонное отупение смешивалось с головной болью, которая судя по всему не собиралась отступать.
- И от головы что-нибудь. Только не хирургическую пилу.
Слегка раздраженно, потер виски. Очередная вариация на вечную тему – мобилизуй все средства для выигрыша. Таинство преобразования обычных вопросов – в четкую, проработанную стратегию, чтобы постепенно вникнуть в смысл проводимых здесь и сейчас «игрищ».
- Я так понимаю, нам предстоит увлекательная программа? Мы ведь не даром здесь…– повернулся к Китону, при ближайшем рассмотрении отмечая взволнованный и слегка усталый блеск глаз, -  Договариваешься о новом месте пребывания для Арчера? - прищурился, высказывая предположение, - Не думаю, что ты хочешь сделать ему новое лицо...
Умеешь же ты рисковать, Китон. Бескомпромиссная, жадная сволочь. Кто ж мог поверить, что ты сможешь... вот так... ради кого-то... Блять... Даже не верится.
Короткий жест в сторону кармана пиджака и тут же немедленное осознание, что сигареты излишни, особенно в клинике. Но, никотин помогал думать, с ним мозг начинал медленно и верно раскладывать все по полкам, заряжал разум логикой. Покосился на Итона, быстро выбил из пачки сигарету, сунул ее между губ, и, чиркнув зажигалкой, отразившей огонек на глянцевой металлической поверхности гравированного пентакля, затянулся.

Отредактировано Эдвард Джонатан Вейн (2010-09-25 16:45:04)

18

Эдвард с самой кислой миной, которую он вообще мог изобразить на своем лице развалился в кресле, синяки залегшие под нижними веками выдавали его с головой. Если он и спал, то мало и явно не сегодня. Итон слегка заметно покачал головой, а потом улыбнулся. У всех людей, даже столь меланхоличных и непробиваемых должны быть свои слабости, у Итона, это была, конечно же, человеческая красота, стремящаяся к идеалу. Врач не делил людей на мужчин и женщин, ну может только в постели, в повседневной же жизни они как правило делились на красивых и уродливых, без какой либо середины. Что из себя душевно представляет человек, как правило волновало Итона настолько мало, что это вообще стремилось к нулю.
Одним и довольно веским плюсом при его решении вступить в масть было то, в клане денариев Барберри окружали исключительно красивые, с его весьма притязательной точки зрения, люди. И он мог хоть каждый день удовлетворять свои эстетические потребности - было бы желание. Так, что сегодняшнее утро радовало глаз, слух он впрочем радовало меньше информация, что он получил от Джерома скорее настораживала, чем вселяла надежду в новое будущее. Итон никогда не был задорным авантюристом, но и законопослушным паинькой прослыть не удалось. Просто для кого-то хождение по острию ножа да еще и по уши в дерьме веселая игра, а для кого-то нормальная повседневность. По напряженному выражению лиц и по словам Китона врач уже сделал выводы, что их перспективы не столь радужны как хотелось бы.
А ведь, он до зубовного скрежета не хочет топить этого Мага... может он его тайный брат... ага да, вот в нежные родственные связи Китона с кем бы то ни было я точно не поверю никогда в жизни, остается очень мало вариантов...
   Когда Эдвард закурил врач болезненно сморщился, едва подавив в себе жгучее желание обозвать сидящего напротив мужчину малышом Эдди, оттаскать за ухо и выкинуть пачку в окно, но за это можно было бы схлопотать пулю в лоб, зато верный способ вывести Эдварда из себя, как сейчас он раздражал Итона. Точнее не он, а сигарета в его руках.
Хотя Барберри и не мог сказать, что в его клинике не курили, дымили и еще как, профессия хирурга вообще не слишком располагает к здоровому образу жизни, если бы Итон еще и курить своим сотрудникам запретил его бы сочли абсолютным извергом. Да и в его кабинете огонек зажигалки достаточно часто мерцал, иногда попадались нервные клиенты, перекроить себе все лицо и жизнь это вам не в магазин за хлебом выйти. Поэтому он лишь поморщился и вдавил кнопку на столешнице, хромированная поверхность моментально выплюнула в сторону Эдварда пепельницу, которая тускло блеснула в свете ламп, не хуже скальпеля хирурга.
- А насчет лица, кстати не такая уж и абсурдная идея, протянул он в ответ на слова Эдварда, вместе с тем выставляя на стол небольшую упаковку энергетиков. 6 банок редбула по 0.33 и одной, как всегда не хватает. Прошлые несколько дней выдались напряженными.
- Смотрите, господа. Мы тихонечко перевозим Арчера сюда и помещаем его в бункер, там есть операционная и там я полностью меняю его лицо... а потом, мы говорим, что господин Арчер срочно уехал в... не знаю Нигерию спасать бедных голодных негритят, а вместо себя оставил своего брата. Рекомендательное письмо и прочие нужные бумаги Арчер без труда напишет себе сам. Все гладко. Технически мы выиграли ликвидировав Арчера с арены, а лягушатники даже, если и заподозрят, доказать ничего не смогут. Ну а практически... мы тоже выиграли и еще как. Барберри широко ухмыльнулся и развел руками.
- Да, кстати, и нечего мне тут сейчас вменять, что мне лишь бы порезать кого, - он еще раз улыбнулся, вроде как даже виновато, мол ну да, я тихий мирный маньяк, дайте мне в руки скальпель и я переверну мир.

19

Мелкие, второстепенные наблюдения, в этой, казалось бы, поглощающей все внимание ситуации, почему-то замечались особенно остро, тыкаясь в воспаленные чувства острыми краешками впечатлений. Все равно как кожа, воспаленная чесоткой раздражается от мельчайшей шероховатости, касающейся ее покрасневшей, изболевшейся поверхности. Что-то в этом духе происходило сейчас и с наблюдательностью светловолосого американца: ухо четко уловило нелюбимое рыцарем обращение Эд, а глаза выхватили последовавший машинальный жест, прощупывающий складки ткани там, где серьезные мужчины скованы не только обязательствами чести.
Поаккуратнее, Итон... мы ведь все здесь друзья, хоть и делаем каждый свое дело...
Скидки на усталость даются беременным и детям, им здесь лучше позабыть, что голова способна на что-то еще, кроме продуктивного мышления...
- Лицо Арчера меня вполне устраивает... - Китон проследил за блестящим голышом драгоценной зажигалки, блеснувшей в крупной ладони: он действительно угадал тогда с выбором, теплый матовый блеск платины очень шел к бледной коже оттенка слоновой кости, - красивая зажигалка... подарок?
Съязвил - не удержался... и то - что за меланхолия, два года таскать за собой воспоминания?
Клянусь моей бабушкой (бог дай ей здоровья) он ее еще и заправлял.
Замечание это пущено как бы вскользь, ненароком, поддразнить, чтобы не расслаблялся... и сразу перешел к делу, отзываясь на предложение Барбери:
- Да, Арчера у нас успели похитить, а в данный момент пытаются вернуть... и я совершенно согласен, что нам это на руку, - отодвинув от себя законченный завтрак, американец покосился на брошенную Вейном на стол пачку: действительно, сигареты он не курил - но это обычно, а вот сейчас буквально физически ощутил потребность в стимуляторе. Выбирая между сомнительным пойлом и не менее сомнительным куревом все же остановился на последнем, - сам по себе факт исчезновения президента биржи, вот так, неожиданно - ни ответа, ни привета - это уже скандал. Не будем впадать в голливудский мелодраматизм, оценим вещи здраво - достаточно найти (а при необходимости сфабриковать) причину этого странного поступка, каким его мог бы совершить Арчер, и мы уже выигрываем ситуацию... и не технически, а по-настоящему. - Потянувшись рукой к пачке, Джей вдруг понял, что та мысль, что крутилась в его мозгах ни как не давая ухватить себя за хвост, разрешилась сама собой, и на волне вдохновения выдал одной, цельной тирадой, - у нас же в руках пресса - пока Маг будет тут отсиживаться, послать к нему на квартиру кого-нибудь, чтобы устроил там бардак формата "вечеринка с горяченными шлюхами", а после него съемочную группу, для свежих новостей про загульную жизнь президента биржи, которого все считали таким порядочным малым. Скандал! Позор! Возмущение акционеров и позорное увольнение... а как только наша победа будет зафиксирована и оплачена, всплывет некая запись с камер наблюдения из квартиры Арчера, на которой окажется весь процесс, как некто устраивал в ней бардак и тем самым подставил его. В тот же момент появляется и сам президент, с героической сказкой о самоотверженном побеге из плена мафии, похитившей его и вымогавшей деньги в обмен на свободу. Публика рыдает, водружая героя обратно на пьедестал президентского кресла. Мы потираем руки - французы кусают локти.
Закончив, двумя тонкими суставчатыми пальцами Китон вытянул сигарету из пачки, укладывая конец с фильтром в губы, и чуть склонившись к элегантно расположившемуся в кресле рыцарю, посмотрел тому прямо в глаза, логично ожидая догадливости со стороны обладателя драгоценной зажигалки, о которой уже заходила речь.

20

Всего лишь зажать в зубах фильтр сигареты, растянуть одной затяжкой, вдыхая густой дым в легкие, ловя драгоценные минуты удовольствия и от сигареты… и от раздражения Барберри. Один-один. Будто обмен «любезностями». Терпкий насыщенный аромат табака поплыл по комнате, заполняя пространство. На несколько секунд отвлекся от голосов и от навязчивой боли в висках, но все же послал одобряющую ухмылку Итону за предоставленную пепельницу и энергетик. Пока доктор зацепившись за его слова про новое лицо Арчеру, развивал тему, вытащил баночку из упаковки, поддел пальцем кольцо на крышке и с тихим щелчком вскрыв, сделал глоток. «Покатал» на языке вкус, недоверчиво посмотрел на надпись.
Неужели эта дрянь поможет?
Хотел сделать еще один глоток, но замер, услышав позицию хирурга.
Показалось, или Итон предлагает лазейку для безболезненного «свержения» Мага? С чего вдруг такая снисходительность?
Кинул осторожный взгляд из-под темных ресниц сначала на Барберри, потом на Китона.
Хм… Что здесь вообще происходит?
Или Джей сказал ему что-то, что навело владельца клиники на мысль о желательном сохранении за Арчером места президента биржи любым способом, либо доктор намного проницательнее, чем могло показаться. Ладно – Вейн. Человеку иногда свойственно цепляться за прошлое. Тем более, что они с Китоном и сейчас ведут дела. Нет ничего странного в том, что Эдвард собирался натереть маслом стену, к которой так прочно прижало Туза, чтобы облегчить скольжение. К тому же, хоть он и рыцарь, никогда не делает совсем уж всё бескорыстно. JK потом отработает ему все хлопоты с максимальной отдачей. А вот Барберри… Какой ему от такой мороки прок? По мнению Вейна, Маг не стоил вообще забот. Куда как проще «опустить его с небес на землю» быстрым и эффективным способом, и отряхнув друг о друга ладони, еще некоторое время понаблюдав за корчами, со спокойной душой свалить. Мужчина даже знал отличный способ, который так и хотелось реализовать. Возможно он возьмет дело в свои руки и так и сделает, если почувствует, что иного выхода нет...
Но Джей не подал виду, что заметил «лояльность» Барберри или сейчас в таком полном раздрае, что совсем потерял нюх на значительные тонкости. Зато, не смог не съехидничать, увидев на столе зажигалку им же и подаренную.
Очень остроумно…  Пытается за шутками скрыть волнение. Это не есть плохо…
Фыркнул, криво ухмыльнулся в сторону Китона, и прикурил следующую сигарету, демонстративно вертя зажигалку между пальцами свободной руки.
- Подарок и напоминание… Перестану ей пользоваться, как только найду человека более ублюдочнее, сволочнее и беспринципнее, чем даритель, – шутка, понятная только им двоим.
Специально пока не вступал в разговор. Со стороны, возможно, казалось, что Вейн только присутствовал здесь, а мысли его далеко. Однако те, кто хорошо его знал, по чуть сведенным плечам и вздутым от напряжения мышцам шеи, могли с уверенностью сказать, что он не только внимательно слушает, но и обрабатывает информацию, просчитывая ходы. В спокойствии улавливалась предельная собранность. В нем же сквозила привычка поджидать единственно-верный момент, чтобы поддержать чужое или выдать свое уже сформировавшееся, дельное предложение. Энергетик кончился и Эдвард отставил в сторону банку.
План Китона ему понравился. Хотя было несколько недоработок и веяло театральностью, но на войне, как на войне - все средства хороши. Это только сейчас, на словах казалось все простым и легко осуществимым. Но де Монсальви очень умен. Он не будет сидеть сложа руки, видя очевидное - его выигрыш, словно песок, медленно просачивается сквозь пальцы. Наверняка он будет действовать методично, хитро, осторожно, понимая, что чем сильнее сожмет кулак, пытаясь нахрапом перехватить инициативу, тем больше выскользнет этой инициативы из его ладони.
Мда…
Упершись рукой на деревянный изгиб подлокотника кресла, задумчиво потирал большим пальцем нижнюю губу и прищуривался от расплывающегося возле лица тонкого призрачного дыма сигареты, зажатой между фалангами пальцев. Очнулся от размышлений, даже не тогда, когда Китон склонился к нему (обычно держал под пристальным вниманием жесты только тех, кому подсознательно не доверял), а только когда взгляды пересеклись и Вейн заметил длинное тело сигареты, зажатое между тонких губ.
Долго так стоит?..
Старый трюк… Причем в разное время и в зависимости от ситуации отличавшийся многообразностью: флирт, вопрос и ответ без слов, дружеская просьба о помощи или как сейчас - все это вместе взятое… плюс попытка продемонстрировать свой статус Туза масти и возможность убедиться еще раз, что Рыцарь денариев на его стороне и поддержит. Помедлил, еще пару секунд изучая глубину китоновского взгляда, сделал еще один «прогон» зажигалки между фалангами, ловко откинул подпружиненную крышку, высекая огонек.
- План неплох, - негромко, внятно произнес, наблюдая как Джером склоняется, прикуривая, - надеюсь, кубки проглотят «подставу» и признают победу.- захлопнул зажигалку, - Осталось дело за малым - удержать Арчера здесь и... от необдуманных поступков, - предположил, что если сейчас президент биржи у лягушатников, то цепкий Китон, постоянно находящийся на короткой привязи к любовнику, мог упустить его только в одном случае - Маг не оценил до конца всю сложность ситуации.

Отредактировано Эдвард Джонатан Вейн (2010-09-26 16:37:25)

21

- Ну не хотите, как хотите... равнодушно пожал плечами Итон, выслушав мнение Джерома на сей счет, по большому счету ему все так же было плевать. Сиюминутное желание активно поучаствовать в процессе игры, прошло так же внезапно, как и появилось.
- Мое дело предложить, ваше как водится отказаться. Насчет твоих слов Эдвард... я уже говорил, что при большом желании в моем бункере можно удержать не только одного не слишком уравновешенного молодого человека, но и отряд палестинских беженцев, причем их мнение на этот счет явно никто не будет спрашивать. Дело за малым - его в бункер поместить, но... я так понимаю с этим проблем не должно возникнуть? - врач вскинул взгляд на Туза, еще раз внимательно присмотрелся к его лицу, он не мог не отметить, что в этот раз Джером выглядел куда напряженнее обычного, малейшие мимические изменения невозможно было скрыть от острого взгляда врача.
- Только не говори мне, что он будет упираться, кричать и готовить план побега.
Итон окинул взглядом стол и весьма ощутимо скривился, сейчас, его обычно идеально чистый стол представлял себе скорее место кровавой битвы, чем рабочую поверхность известного хирурга. Остатки их с Джеромом завтрака выглядели крайне не аппетитно и раздражали Итона куда больше, чем сигаретный дым, который сейчас заполонил комнату, особенно когда и Джером, следуя примеру рыцаря, вставил сигарету в зубы.
У всех должны быть свои пороки - Итон не пил, очень редко позволял себе выкурить сигарету, даже по женщинам он в последнее время был не ходок, я далеко не из-за состояния здоровья... хотя психического вполне может быть. Его идеальность, как раз и была его главным пороком, порой принимая маниакальные, крайне нездоровые и даже опасные для окружающих формы.
- Зайди ко мне, убери стол, - коротко бросил он секретарше через селектор, едва скрывая в голосе все нарастающее раздражение. Неприязнь беспорядка - сродни физической боли.
Селена тут же появилась в кабинете, затравленно смотря на мужчин, такое количество сильных мира сего на нескольких квадратных метрах приводило молодую девушку, если не в откровенную панику, то в тихий ужас точно. Хотя, казалось бы должна уже привыкнуть, кабинет Итона нередко посещали и более высоко взлетевшие люди, чем вся их троица вместе взятые, хотя, опять же, казалось бы...
У Селены ощутимо дрожали руки и с каждой секундой ее взгляд испуганной лани становился все более напуганным, прекрасные карие глаза, едва не лезли на лоб, очень странное поведение, будто в клетку с тиграми зашла - хотя здесь ее явно никто кусать не собирался. По крайней мере не сейчас. Все закончилось тем, что она все таки уронила поднос с грязной посудой, стушевалась окончательно и едва не плача, дрожащими руками принялась собирать по полу, разлетевшиеся остатки завтрака, а так же осколки от чайника.
Итон наблюдал за передвижениями секретарши с абсолютно непроницаемым лицом, только бешено горящий взгляд выдавал истинные эмоции, которые сейчас испытывал хирург. Наконец то Селена изволила убраться из кабинета, вместе с подносом и собственным чувством вины. Стол снова блистал чистотой и порядком, хоть что-то радовало.
- Вот, если бы я был настоящим извергом, какого из меня любят строить мои подчиненные я бы поместил ее в клетку с аллигаторами, а так просто уволю - деревянным голосом произнес Итон, когда дверь наконец-то захлопнулась и тоже потянулся за пачкой, выложенной Эдвардом на стол. Через секунду сигаретный дым уже окутал всех троих мужчин находящихся в комнате.

22

Бритвенно острые грани вытянутого ромба блеснули пойманным зайчиком света дневных ламп, перевернувшись в ловких, сильных пальцах, словно падающий кристалл льда - снежинка, и длинный, спокойный язык пламени облизнул кончик подставленной сигареты. Чуть заметно, только для рыцаря, дрогнул и изогнулся вверх уголок губ, сжимающих белую палочку, уже наполняющуюся током обжигающе горячего воздуха. Скрытые символы невидимого взаимодействия между телами, давно и надежно читающими друг друга без лишних слов... а заодно и приятная игра в ненавязчивое ухаживание - JK, как и любой стопроцентный гей, любил такие мелкие знаки внимания.
- Значит будешь таскать эту штуку за собой до конца своих дней... - уж чем Туз не страдал, так это скромностью.
Однако шутки были быстро оставлены в стороне: снова принимая элегантную позу в кресле и выпуская в воздух скопившийся в легких дым, Китон, прежде чем перейти к деталировке операции, дал Вейну наводку на официальную версию ситуации с Магом.
- Особенно этот план мне нравится тем, что после Игры все останется на своих местах. Ты же знаешь, как тяжело в наше время найти толкового президента... а меня, - Джей несколько манерно вздохнул, не сильно талантливо изображая расстроенность, - наши старики не выберут - слишком много кому отоптал больных мозолей.
Далее внимание американца снова распределилось равномерно на обоих участниках митинга, потеряв какую либо личностную окраску - следовало отдать Тузу должное, в деловом общении с членами масти он был ровен и любимчиков не держал. Все работали в единой команде, слаженной, как часовой механизм, с единой целью - обогащение... ну и повеселиться заодно.
- Буду откровенен Итон, - спокойный, серьезный взгляд голубых глаз остановился на Барбери, давая понять, что разговор пошел не шуточный, - я не знаю в каком душевном состоянии Маг будет после ямы с цементом. Хотя в деловой обстановке я знаю его как человека выдержанного и способного спокойно переносить стрессовые ситуации. Арчер не сопляк и его прошлое, о котором я наслышан, позволяет предположить, что не трус. Однако в такой ситуации, из которой его вытащат, более чем логично предположить, что он будет зол. К этому нужно быть готовым... главное справится с первой вспышкой эмоций, дальнейшее я беру на себя.
Китон сделал паузу, размышляя над своим последним заявлением - а справится ли он с этим обязательством? Да, Крис знает все подробности игры, но яма с цементом...
Ублюдки кубки! Они же нарушают правила игры! Арно пылинки сдувать с Мага должен, а тут такое - он явно хочет взбесить Арчера, чтобы поссорить со мной. Испортить наши отношения, в которых он похоже не сомневается, и расшатать ситуацию, заставив меня совершить ошибочное действие.
Появление в кабинете неловкой секретарши пришлось очень кстати, дав дополнительное время на размышления. Разговор умолк, и трое мужчин, кто рассеянно, как Джей, кто злобно, как Барберри, следили за цирком с уборкой посуды. Мыслительному процессу мельтешение девушки ни сколько не мешало, тем паче, что воспринимать ее иначе, чем офисной мебелью Китон не мог.
Конечно я уговорю его... ласки, нежности, уговоры - не железный же Крис, даже если и будет сильно злым. Но мне придется сидеть с ним... мдя... заключение может обернуться двойным. Да, решено, надо детально разрабатывать задание парням, а мне торчать с птеньчиком и не спускать с него глаз, как минимум пока точно не успокоится.
Наконец-то девица с подносом убралась, и путь для разговора был снова открыт.
- Итак, если возражений по плану нет, давайте сразу решим кто чем может заняться, - сбив с сигареты пепельный нарост, Туз, как генерал над картой плана Барбаросса, перевел взгляд с одного на другого соклановца, прикидывая кто для какой миссии лучше подойдет. - Эдварду, как человеку вхожему на биржу, я бы поручил панику там. А тебе Итон, с твоей хирургической точностью, установить скрытые камеры и сделать запись, как некто в маске наводит бардак в квартире Арчера. Думаю присоединить к этому процессу Гордона - он как человек творческий, сможет придать беспорядку истинную убедительность. Как только на квартире все будет готово, Эдвард сделает с биржи анонимный звонок на телевидение, с приманкой, мол президент биржи пропал без вести, и теперь Гордон уже официально пришлет съемочную группу на квартиру. Дверь окажется на заперта, и новости поступят в ближайший выпуск. Возражения? Соображения?

23

Китон вдруг резко взял серьезный тон, обрубая и без того тонкую нить расслабленного разговора, между тремя мужчинами и Итон сосредоточился весь обратившись в слух. Сейчас Туз от размытого обсуждения проблемы перешел к четким и ясным указаниям по поводу сложившейся ситуации. Барберри зацепило замечание Джерома, о том, что все проблемы с душевным состояние Мага он берет на себя и врач присмотрелся к Тузу еще внимательнее будто собирался прочитать у него на лбу, то, что тот явно не договаривал. Это наверное был первый и единственный раз в жизни, когда Итон искренне пожалел о том, что не умеет читать мысли. Обычно его любопытство, даже самое острое, ограничивалось простым наведением справок, что при его возможностях было не так уж и сложно провернуть. Но в данном случае Итон справедливо полагал, что ткнется носом в тупик.
- Любое душевное беспокойство легко устраняется с помощью безболезненного укола, Джером, ну это, конечно, если ты не правильно рассчитал свои силы, в сфере влияния на людей, - ехидная ухмылка исчезла с лица Барберри так же быстро, как и появилась там, но все же не настолько моментально, чтобы тот к кому она была обращена не заметил.
- Насчет всего остального... колющие режущих предметов в моих казематах отродясь не было, а все чем можно кидаться мы благоразумно спрячем. Так же мне нужен ключ от квартиры Мага, и кто-нибудь из твоей свиты, ты же не думаешь, что мои врачи будут самолично бегать по чужой квартире и разводить там беспорядок, а моя охрана слишком тупа, чтобы доверять ей столь щекотливое дело. Так... ну с Гордоном я созвонюсь сам, так что мне нужна лишь отмашка... я так понимаю, для начала мы поместим Арчера в бункер, здесь как ни крути без меня тоже не обойдешься.
Итон замолчал с отвращением задавив дотлевший окурок в пепельнице.

24

Несомненно, Итону было чем гордиться. Бункер должен стать воистину отличным подспорьем в сложившейся ситуации. Это довольно эффективное решение проблемы, связанной со сдерживанием нежелательных при данных обстоятельствах проявлений темперамента Арчера. По мнению Вейна, шанс на то, что Маг кротко и смиренно, словно ягненок, согласится на заключение, пусть даже и временное, был довольно призрачным - то бишь равным нулю. А вот вероятность отчаянного сопротивления и гнева – достаточно велика. Впрочем, оставалась надежда на то, что Китон, вполне осознающий положение дел, все же имеет влияние на любовника и сможет его остановить от необдуманных поступков. А если нет… действительно, легкий укол и общее спокойствие гарантировано. Задумчивый взгляд Эдварда уже через мгновение вернулся от доктора к сидящему в кресле Тузу, скользнул по выставленному вперед подбородку, ловя блеск чуть прищуренных глаз.
Пару минут назад это был саркастичный флиртующий поганец, отвесивший очередную ироничную шпильку в адрес Вейна, впрочем, вполне ожидаемую, которая заставила в ответ только лишь скептически скривиться и снисходительно промолчать. А сейчас перед ним сидел серьезно настроенный, самоуверенный тип, демонстрирующий конкретику и ясную цель. В делах это несомненный плюс. Его непредсказуемость, словно траектория пущенного в воздух ядра со смещенным центром тяжести - всегда вызывает недоумение у тех, кто с ним столкнулся впервые. И еще один плюс - почти полное отсутствие слабостей. Кроме, пожалуй, денег, что было на руку… и теперь - Мага, но это не хотелось комментировать.
Узнать захватывающие сюжетные повороты событий, разворачивающихся после «расклада» карт и оценить их масштаб было редким удовольствием. И конечно, владелец «F&C Corporation» почти не удивился насколько увлекательны они были для лягушатников и прискорбно-неприятны для Арчера.
Ну что ж, тактика была разработана, конкретные действия каждого оглашены. Боль в висках немного отступила, да и сонливость прошла. То ли и впрямь помогла энергетическая дрянь, то ли началась следующая фаза состояния неотдохнувшего, обезумевшего из-за отсутствия уже вторые сутки сна организма – адаптация, иными словами... движняк.
Теперь замечал все тонкости выражения непосредственных эмоций на лице не только Туза, которые мог прочесть едва взглянув, но и Барберри. Итон был конструктивен и достаточно агрессивен. Видимо секретарша, которая стушевалась и не смогла взять себя в руки его не на шутку разозлила. В тот момент злость доктора не спадала, она увеличивалась в прямопропорциональной прогрессии времени, проведенному девицей в кабинете, становясь эквивалентом тщательно контролируемой ярости. Эдвард оценил выдержку хирурга. Серые глаза пристально и без выражения проследили за небрежными действиями чужой руки, придушившей в пепельнице окурок, а губы искривились в едва уловимой улыбке, выражающей одобрение.
В свою очередь затушил почти выкуренную до фильтра сигарету, так же расплющивая тлеющий ее конец о резное стекло.  Скрестив руки на груди, с видимой расслабленностью, перевел взгляд с одного собеседника за столом на другого.
Устроить панику на бирже?.. Это классическая ситуация. Сообщение об исчезновении президента вызовет огромный резонанс и не сможет остаться без внимания. Скорее всего, даже звонить не придется. «Новость» тотчас вызовет переполох везде где только возможно и быстрее ветра распространится в среду журналистов и телевизионщиков. Вейн ухмыльнулся, представляя, как брокеры станут лихорадочно избавляться от ценных бумаг ведущих компаний, что приведет к небывалому снижению биржевых индексов, а «F&C Corporation» методично и цепко будет скупать акции по почти на четверть сниженным ценам.
Черт, Джей, от такого только идиот откажется…
- Без возражений, - уперся локтем в строгий подлокотник кресла, не показывая триумфа, скользнувшего во взгляде, и потер друг о друга подушечки пальцев, смакуя приятное покалывание на самых кончиках от предвкушения предстоящего фарса.

25

Прости меня Господи, Пресвятая Богородица... Китон еще бы прибавил к своим мыслям что-нибудь про олухов, если бы не сам себе подбирал команду - жаловаться не на кого, кроме самого себя. Осталось только за ручку привести и ткнуть носом.
Однако, делать нечего, приходится работать с тем ресурсом, что есть: финансист постарался погасить огонек раздражения в голубых глазах, и внятно, членораздельно произнес, так, чтобы понятно было.
- Итон, устраивать первомайскую демонстрацию в доме Арчера нет никакой необходимости. Даже самый тупой консьерж способен запомнить толпу незнакомых мужиков прущихся гурьбой в одну квартиру - более чем двоим там делать нечего, - он снял очки, рассмотрел отливающие золотом антибликового покрытия линзы, достал из того же кармана, где до того лежали очки,  бархатную тряпочку и начал методично протирать и без того идеально прозрачные поверхности. Эта неспешная процедура действовала на американца успокаивающе: с равномерным нажимом пальцы двигались туда-сюда, приятно скользя по стеклам, - если ты не разбираешься в съемочной аппаратуре - тогда другое дело. Спросим у Гордона, если у него имеется необходимое оборудование и он умеет им пользоваться, вас хватит, если нет - тогда придумаю кого еще отрядить. В квартире кодовый замок, комбинацию я дам... но для начала, естественно, дождемся Арчера.
Зажатая в уголке тонких, извивающихся в изменчивых и противоречивых эмоциях губ, сигарета подергивалась и дымилась тонкой струйкой перед вылепленным из алебастра лицом. Затягивающееся ожидание так же начинало действовать на нервы: нет ничего хуже, чем ждать и догонять, хотя обычно Китон справлялся и с тем и с другим. Умело замедляя внутренний ритм взаимодействия с окружающим, как земноводное, впадающее в спячку с приходом холодного периода, в обычной ситуации он способен был выжидать в засаде часы, дни - если понадобится, месяцы - лишь бы добыча оправдала себя. Но сегодня ситуация была из ряда вон выходящая, и Джером нервничал.
так не пойдет... я изведусь сам, и их доконаю.
Допротирав очки, снова одел их на нос, поглядев на Вейна... сегодня особенно соблазнителен или мне кажется? Сонный, это придает ему томности... поиграться что ли...
Ощущение довольства разгладило напряженные складки между густых, выразительных бровей: опытный брокер тут же учуял поживу, и глазки его так и засалились предвкушением барыша. Выглядело забавно.
- Однако я бы отлучился на минутку... нужда-с, - встав, Джей ткнул окурок туда, где уже почили его собратья из масти вейновских сигарет, и кивнул в знак извинения, - думаю, секретарша, какой бы корявой она ни была, в курсе, где тут удобства.
Легкая, ничего не значащая улыбка, как бы между прочим пробежала вместе с нарочито рассеянным взглядом, по бывшему, и Джей вышел из кабинета, по-привычке небрежно-элегантным жестом заложив руку в карман брюк. Справившись у девицы в приемной куда идти, туда и направился.
Уборная рядом с кабинетом босса, так же как и остальные помещения этого храма красоты по виду скорее подходила под операционную. Глаза заломило от зайчиков бликов в кафельных и фаянсовых снежных глыбах: вытаскивать из штанов дружка здесь, показалось Китону почти так же кощунственно, как в ризнице католической церкви, но идти искать другой туалет, попроще, было слишком глупо - пришлось осваивать то, что по мнению маньяка-хирурга считалось писуаром. Отлив, американец, отразившись всей острой, поджарой фигурой в огромном зеркале, подошел к ряду умывальников и поднес руки к чувствительному элементу подачи воды. Заранее смешанная, теплая струя потекла по пальцам. С неизменным интересом и одобрением взгляд прозрачных глаз встретился сам с собой.

26

Обычно, когда Вейн был чем-то раздосадован, то намеренно старался держать под контролем сарказм и деликатно огибать слова, которые могли бы обозначить его неудовольствие. Редкие случаи, когда он выходил из себя, бывали или один на один с собеседником, или в довольно узком кругу с подчиненными, которые, будучи, дорожа своим местом, воспринимали вспышки Эдварда как данность - право работодателя. Китон же сейчас, проводя «разбор полетов» с Барберри, едва ли не забыл о правилах хорошего тона. Туз старался не показывать раздражения, но его с головой выдавала жалящая ирония и едва подрагивающие от напряжения пальцы, мягкой салфеткой натирающие вогнутую поверхность тонкого стекла. Вот именно частично оттого, что сам в состоянии правильно оценить обстановку и принять разумные меры для решения поставленной цели, частично, что не привык чтобы кто-то кроме него, без видимой на то необходимости, знал о предполагаемых действиях, Вейн говорил односложно - или соглашаясь, или предлагая иной подход. Никаких подробностей и лишнего муссирования темы. 
Джерома снова кидало из крайности в крайность. Он явно сегодня в ударе: опять легкий, ненавязчивый флирт. Запястья, показавшиеся из-за сдвинувшегося вверх рукава пиджака, когда надевал очки, будто выставлены напоказ, чтобы акцентировать внимание на тонкой кости; блеснувший лукавством блядский взгляд из-под ресниц; губы, растянувшиеся едва-едва в полупрозрачной улыбке и тело, походка, жесты – во всем подача сигналов личной доступности, заинтересованности...
Вот говнюк!.. Скучно, стало?
Прищурился, не скрывая пристального взгляда окинул фигуру с ног до головы. Деликатная провокация... по-другому не скажешь. Любое другое определение казалось преувеличением, воспринимаемым как утрирование. Вейна подначивали просто и незатейливо, а зная замашки бывшего наизусть – откровенно пошло.
С огнем поиграть решил?.. Ну-ну… Если так будешь себя вести в присутствии других, гад, то твое волнение расшифруют на раз, не говоря уже про два... Ведь сдашь себя с потрохами… И меня заодно.
Поведение Джерома будило защитные рефлексы и... некоторые другие. Эдвард рассерженно выругался сквозь зубы, склоняя голову так, чтобы за занавесью густой челки утаить азартную злость.
Выебу, сука…  
Сделав пару вдохов-выдохов, теперь уже с непроницаемым лицом, медленно поднялся из кресла.
- Пойду проверю своих ребят, Итон, - наглая ложь, но все лучше, чем промолчать. Бросил короткий взгляд на доктора и, засунув руки в карманы, удерживая размеренность поступи в одном темпе, вышел в коридор.
Оказавшись у двери сортира, рывком распахнул ее так, что она, едва пропустив мужчину внутрь, тут же спружинила от демпфера и шумно закрылась. В пару быстрых шагов преодолел расстояние до склонившегося над раковиной холеного поганца и грубым тычком в спину, толкнул вперед, заставляя сильнее наклониться чуть не влипая лбом с зеркальную поверхность стены. Колено врезалось между чужих ног требовательно, напористо, жёстко. Чтоб не рыпался, прижал бедрами нижнюю часть тела к краю идеально-белого фаянса.
-  Стоять!.. – прошипел, вдавливая широкую пятерню между лопаток. – Что за игрушки, Китон? Захотелось наделать глупостей? Считаешь меня нянькой? – вопросительно рыкнул, встречаясь в отражении взглядом с яркой голубизной джеромовских радужек.

27

Игра.
Как и вся жизнь – это всегда было для него частью ее. С игровой зависимостью особенно легко родится в инкрустированной золотом колыбельке.
Бросок – и кости летят, переворачиваясь над зеленым сукном счастьем и не-счастьем, а потом снова счастливой гранью, и так до тех пор, пока быстрее бьется в груди сердце. Ты можешь себе это позволить: тебе не приходится трудится над каждым центом, и ты не знаком с той истинной стоимостью денег, какую знает бедняк. И не только денег.
Никогда не знаешь, на чем в очередной раз остановится бросок. Твоя жажда игры тем сильнее, чем вывереннее обязан быть каждый твой шаг в облицованном полированным красным деревом помещении, высокопарно зовущимся твоим кабинетом. Чем теснее оковы обязанностей – тем жгучей желание кинуть кости – заколдованный круг. В дело идет все: тщеславие, желание – желание особенно. Соблазнами так легко играть, жонглировать. Пока есть желающие дать, будут и желающие взять – секс разыгрывается на кону так же легко, как и бильярдная пирамидка, и расчетливые жадные клерки пачкают колени дорогих костюмов, старательно отсасывая друг дружке в сортирах роскошных офисов.
Китон подходит к этому аспекту жизни с совершенным спокойствием давно выросшего из тинейджерских иллюзий возраста. И дело даже не в гомосексуализме. Это лишь вопрос пищевой цепи. Там, в кабинете известного хирурга, он кинул кости, и сейчас разъяренный мужчина прижимает его к холодному кафелю.
Ими так легко манипулировать...
Ощущение внутренней силы доставляет физическое удовольствие.
Врешь, Вейн, я всегда справлялся с тобой. Справлюсь и сейчас.
Эта грубость – это тоже вид ласки. Той ласки, которую не понял, в таком же белом, чужом сортире наивный мальчик Арно, по неопытности невинной души выбросив на пол козырную карту против злейшего своего врага.
Карты, все они лишь карты в раскладе. Только один – не карта.
Крис – не игра.

Голубые, холодные глаза поймали яростный взгляд не дрогнув. Лишь тело напряглось, встречая внезапную атаку: ладони со скрипом влипли в зеркальных близнецов, противодействуя напору.
- Сначала проконтролируй свои гормоны, Эдвард, а потом возьмешься нянчить меня...
Китон выпрямился, преодолевая давление ладони на спине, завел одну руку назад, следя за отражением бывшего любовника, и, грубо ухватив за вихор челки, подтянул его искаженное едва сдерживаемой похотью лицо к своему лицу, жестко и требовательно впиваясь в губы глубоким, смачным, душным поцелуем, таким страстным, словно он был порождением самой нетерпеливой юношеской любви.

28

>>>Дом у озера

Подъезжая к клинике Дэвид Гордон делает звонок Итону Барберри, предупреждая о своем скором визите и о том, чтобы на пункте пропуска их скромный кортеж не задерживали.
Кристиана Арчера передают в руки медсестрам и дежурным врачам. Валет денариев с последними новостями и приветом от Короля идет к мистеру Итону.
Братья Мэтерс исполнив свой долг и не желая лишний раз светится уезжают по своим делам.

29

---» Дом у озера

Водитель смотрел на дорогу внимательным взглядом, изредка поглядывая в зеркало заднего вида на пассажира, сидящего за его спиной. Гордон включил радио, желая застать выпуск новостей, но вместо него по прозрачным радиоволнам передавалась лишь музыка, которую он сделал негромкой, но решил оставить, чтобы отвлечься, глядя в окно на мелькающие огни встречных машин, пролетающих мимо очень быстро, и точно так же изредка поглядывая на Арчера. Разговаривать с раненным, не было никакого желания, да и темы подходящей в данной ситуации просто не существовало. Подъезжая, он набрал Итона и вкратце объяснил, что нужно их встретить. Как только они доехали до места назначения, на улице их уже ожидали медсёстры и врачи. Дэвид, пожелав Арчеру скорого выздоровления и ласково похлопав его по простреленной ноге, когда его уложили на носилки, проводил его взглядом, желая больше с ним не встречаться. Он сказал охране пропустить его к Итону Барберри и та, благодушно пропустила его. Но валет не спешил встречаться с горячо любимым восьмёркой денариев, он остановился возле дверей на главном входе и закурил, оказавшуюся последней в пачке, сигарету. Намечалось что-то ещё, как он понял по голосу Итона, когда разговаривал с ним по телефону, и это что-то ещё вызывало желание не торопить события.  Фонари освещали всё пространство, и заметить его было делом несложным. Прислонившись к поручням на лестнице, Дэвид курил, размышляя подняться ли к Итону самому, либо кто-то просто не выдержит ожидания и за ним выйдет.

30

Если ты очень хорошо понимаешь определенного человека, достаточно подробно изучил его поведенческие инстинкты и наверняка знаешь на какие рычаги следует надавить, чтобы при необходимости без лишних энергозатрат подвести к нужным действиям или мыслям, то, несомненно, пользуешься такими преимуществами. Китон сейчас хоть и не признавал этого, но словно паровоз, набирающий скорость, двигался к той черте, которую стоит пересечь и ветка рельсов поведет совсем не в том направлении, что выбрал первоначально. Вейна такой расклад не устраивал, потому он вмешался, выступив в сложившихся обстоятельствах своего рода предупреждающим семафором. Стоит признать, что использовал довольно распространенный проверенный способ заставить Джерома оставаться в тонусе и реанимировать внутреннюю дисциплину. Простая и незамысловатая игра в слова и смыслы без снисходительности во взгляде. Не мог не признать, что метод полностью себя оправдал. Едва умышленно чуть задел самолюбие, сохраняя толику гневливости в интонациях, намекнул, что тот ведет себя словно неразумное дитя и дал почувствовать бестактное чужое превосходство и доминирование, как на место тут же вернулся так необходимый в данный момент, уверенный в себе беспринципный, лицемерный гад, готовый контролировать всех и вся, в том числе и сложившуюся ситуацию.
На лицо воля в каждом жесте и травленым штрихом манера породистого, холеного кобеля. Холодный волнорез взгляда прямо в глаза, будто смотришь на темное дуло огнестрела, динамичное сопротивление напору, что успел только выхватить резко очерченный жесткий рот и кадык, словно затвор, передернувшийся силой возвратной пружины возле края идеально белого воротника сорочки.
Упс…
Его губы оказались в жестком плену терзающего вероломства. Неистовый напор на мгновение выбил воздух из легких, а в следующее мгновение сам вернул такой же жалящий, словно электрический разряд поцелуй. Мораль и запреты - не для них. Буйство бездушной разнузданности двух не уступающих друг другу альфа-волков лишь на раз… два… пять… секунд. Прокатил по языку и нёбу теплую чужую слюну - знакомый вкус. Только не место сейчас и не время… А затем, мягкий толчок в грудь, дуэль бесстыжих взглядов и короткая усмешка, обнажающая белизну зубов.
- Оу-оу-оу… Китон... Полегче, - подушечки пальцев скользнули по губам, стирая влажную пленку. - Оставь свою неуемную страсть для Арчера. Или аппетит нагуливаешь? – ироничная «колючка» брошена. Хмыкнул, заценив видон восстанавливающего дыхание Джерома и отошел к зеркалу, поправляя растрепавшиеся волосы.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки]


Вы здесь » The City of Chicago » Анклав Пентаклей » Закрытая клиника пластической хирургии "Шанс"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно